Top.Mail.Ru
Уваровы :: Уа - Уе :: У :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » У » Уа - Уе » Уваровы
Вниз ⇊

Уваровы

Общая тема

Эта тема на карте:  Без названия (1954-1974)

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3  4 

Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
SNatalya
Начинающий

SNatalya

Воронеж
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 38 

Здравствуйте! Мой прадед - Уваров Дамиан Павлов (Демьян Павлович). Год рождения - 1873/74. На 1903 г. - отставной старший унтер-офицер 1-го Восточно-Сибирского стрелкового Его Величества полка. Полк расквартировывался в д. Нежино Раздольненской волости Приморской волости. По окончании службы остался на ДВ. В 1903 г. женился на казачке - Тихоненко Марии Ивановне, переселившей с семьей из с. Перепись Черниговской губернии. В семье было 6 детей (выписки из метрических книг у меня на руках). В дальнейшем, по воспоминаниям родных, служил машинистом на Уссурийской ж/д. Видимо, в связи со службой семья несколько раз переселялась из деревни в деревню. Документ о приписке к Приморью пока не найден. Главное - не могу выяснить, откуда прадед родом, из каких мест призывался на службу. Есть небольшая надежда на РГВИА, - в ближайшее время узнаю результат. Есть ли еще какой-то путь для поиска? Буду очень благодарна за подсказку.

---
Ищу сведения об Уваровых, Тихоненко, Храмовых, Мараткановых, Семенковых, Сотниках
Эта тема была выделена из темы "Уваров Геннадий Леонидович" (21 июня 2020 9:39)
К данной теме присоединена тема "Уваров" (21 июня 2020 9:40)
akcavalier
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1 

xrompik написал:
[q]
Моя прабабушка тоже Уварова.Она с Дона.Станица Старочеркасская.Так что Уваровых много и не графских родов. На Дону даже было несколько хуторов "Уваров" - например станицы Михайловской.Ныне Волгоградская область.
[/q]

Здравствуйте! Моя родственница имела фамилию Уварова тоже, и жила в Ольховской волости Царицынского уезда Саратовской губернии, тоже ныне Волгоградская область, очень близко к Области Войска Донского. Буду рад, если Вы отзовётесь!!!

xrompik

xrompik

Таганрог
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1324 

akcavalier написал:
[q]
Буду рад, если Вы отзовётесь!!!
[/q]

Мои Уваровы из Старочеркасска. Думаю, что с вашими не пересекаются.

---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск, Ростов
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3  4 

Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » У » Уа - Уе » Уваровы
Вверх ⇈