Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Томасон

Лифляндская губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Dan1993
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи, прадеда по материнской линии. Имеющиеся сведения таковы:

Карл-Август Иаковлев Томасон, крестьянин Лифляндской губернии лютеранского вероисповедания женился 14.10.1911 в возрасте 28 лет на крестьянской девице Поповой Анне Филипповна в Шкотовской церкви (Приморский край )
Прожил в Шкотово всю жизнь.

Прошу помощи изучении истории его переселения на Дальний Восток, места его рождения , родителей, возможных братьев или сестёр. В списках эстонских переселенцев в Приморье я этой фамилии не нашла.

Предположительные места проживания разыскиваемого предка обнаружены среди
жертв сталинских репрессий Камчатской и Новгородской области.
Томасон Карл Иванович 1885 Перновский уезд Лифляндской губернии село Старофинское или Старо- Феннен.
Томасон Яков Яковлевич 1881 хутор Томас Лифляндской губернии
Карл-Август Яковлевич 1883 года рождения возможно является их родственником.
Других сведений о месте рождения прадеда я, к сожалению, не знаю. В семейном альбоме есть фотография его в военной форме времён русско-японской или первой мировой войны.
Буду признательна за советы от знатоков Лифляндской и Эстонской генеалогии
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈