Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Реклама. ООО «Центр генеалогии «Семейная реликвия», ИНН 7842196068

Тишкины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
FominDima

FominDima

Сообщений: 384
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 417
Моя прабабушка носила девичью фамилию Тишкина, Прасковья Александровна, родом из д.Речицы, Краснинского уезда, Смоленской обл. У неё был брат, Григорий, погиб на фронте в 1943 году, у него осталась жена Ульяна....
---
Панов (Ефремовский уезд), Чухустов (Медынь), Олимпиев (Медынь), Овчинников (Новохопёрск), Студеникин (Новохопёрск), Сотиков (Ветлужский уезд), Фомин (Краснинский уезд), Тишкин (Краснинкий уезд).
romadan
Начинающий

Сообщений: 50
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 21
Недавно узнала, что моя бабушка Максимова Пелагея Владимировна (1905г.р.) имела девичью фамилию ТИШКИНА.
Родилась в Мордовии с.Альза.
Мать Прасковья Алексеевна.
Отец трагически погиб после ее рождения в Сибири.
Может кто-то из родственников там проживают?
N_Volga
Модератор раздела

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2453
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 39008
Возможные родственники:

Тишкин Николай Андреевич
Cостоит из 3 документов
Сержант, __.__.1905 Мордовская АССР, Чамзинский р-н, с. Альза,
Место службы: 2 кп ЛенФ

Тишкин Василий Андреевич
Cостоит из 5 документов
Ст. краснофлотец, __.__.1922 Мордовская АССР, Чамзинский р-н, с. Альза,
Место службы: 12 брмп СеверОР СФ

Тишкин Федор Тимофеевич
Cостоит из 2 документов
Капитан интендантской службы, 16.02.1914

Тишкин Василий Андреевич. Орден Отечественной войны II степени
__.__.1922 Мордовская АССР, Чамзинский р-н, с. Альза.
Юбилейная картотека

Тишкин Петр Тимофеевич. Орден Отечественной войны II степени
__.__.1905 Мордовская АССР, Чамзинский р-н, с. Альза.
Юбилейная картотека

https://pamyat-naroda.ru/heroe...0%B7%D0%B0

Возможно у них остались потомки.
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
romadan
Начинающий

Сообщений: 50
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 21
Благодарю!...ВАС
Dasha6
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Моя прабабушка Тишкина Анна Семёновна. Предположительно из Рязанской области, известно что у неё в Москве проживала сестра. Возможно до революции Тишина, а далее сменила фамилию. По словам бабушки, часто кичилась тем, что она дворянского рода)

Её сын - Тишкин Евгений Петрович, родился 17-18 марта 1950 г. скорее всего в Москве. Умер в 2002 году осенью. Тишкин - фамилия от мамы. Фамилия отца неизвестна. (Также у него была сестра - Татьяна, в браке Чевилёва. Мужа звали Владимир, а дочку тоже Татьяной. Родители Владимира проживали в Москве на Мичуринском Проспекте). Дети от разных отцов, оба внебрачные. Так что неизвестно действительно ли отца Евгения звали Петром, возможно, Анна Семёновна приписала ему отчество.

Тишкин Евгений Петрович был женат на моей Бабушке - Тишкиной (в девичье по маме Груниной) Галине Александровне 4 ноября 1946 г, Москва.

В браке у них родилась дочь - Тишкина (в браке Мамонова) Анна Евгеньевна 18 августа 1970 г, в Москве.

В 1971 году Евгений Петрович ушёл в армию, но вместо 3 лет отслужил год и вернулся в 1972. Служил в городе Иваново.

Учился в техникуме на книжное дело, либо на другой гуманитарной специальности. Окончил и работал в Книжной Палате СССР

Точно известно, что после развода с бабушкой Евгений Петрович женился на девушке по имени Рима, она из Пермского края. Её родители были зажиточными и имели хорошую должность. В браке у них родился сын - Тишкин Илья Евгеньевич, предположительно 1975 г. в Москве.

Интересно найти своих двоюродных братьев или сестёр, детей Ильи Евгеньевича.
Sielen
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 43
Семен Федорович Тишкин 01.09.1904-1981
В детстве попал в детский дом. Был брат, связь с ним была утеряна.
Место рождения: село Спасское Тамбовской области.

Дети Семена:
1. Валентина Семеновна Тишкина (1947-1996)
2. Владимир Семенович Тишкин (1932-2006)
3. Федор Семенович Тишкин (1931-1994)
4. Константин Семенович Тишкин (1930-1961)
---
Буренков - б. Колояр, Пензенская обл.
Воробьев - село Черебаево
Пчелинцев - с. Черебаево
Липилин / Лепилин - с. Летяжевка, Саратовская обл.
Максимов - Саратов, Покровская слобода
Тишкин, Матюхин - с. Спасское, Тамбовская обл.
Афанасьев - с.Порзово, Пензенская обл.
ov3222

Сообщений: 506
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 439
Василий Сергеевич Тишкин, колхозник артели на Ставропольщине.1947 год . Кинохроника.
https://dzen.ru/video/watch/660fe8e6d86e232e72326dbc
Российский государственный архив
кинофотодокументов
Gotham2411Pennyworth1912

Сообщений: 393
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4421
Есть родственник с фамилией Тишин. Однако в МК д.Свестур (Темниковский у., Тамборвская г.) о его рождении/крещении от 1910г его отец указан с фамилией Тишкин.
---
Нижегородские с.Глафировка, Ейск; Тишины с.Свестур; Кульновы (Кулины) с.Салаур; Елисеевы Рязань- Петергоф-Санкт-Петербург; Заперецкий Франц Иосифович 1898г, поляк, Витебская г, Жизневские; Ермоленко д.Клюковка Оршанский р-н и д.Филево Богушевский р-н Витебская о.; Титовы Тверь-Санкт-Петербург
PotkinAlexandr
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Тишкин Иван Иванович 1922-1923 г р, Тульская область, ориентировочно Волово, Никитское Новогородское, но точно не ясно, был брат Сергей, сестры, мама приблизительно Авдотья Абрамова. Не могу найти линию по переписям. Может быть кто-то может быть из потомков его сестер, брата?
severnaya88
Новичок

Сергиев Посад
Сообщений: 9
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 6
Мои Тишкины родом из Северного Казахстана
Прапрадед Тишкин Архип Григорьевич
Место рождения. Губерния Акмолинская обл. Акмолинский уезд Николаевская волость был в плену у немцев в первую мировую войну и в 1915 году пропал без вести

Мой прадед Тишкин Александр Архипович 1910 года рождения
Место рождения Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Пресновский р-н, с. Николаевка
Было 4 детей, Петр, Иван, Мария, Зинаида Тишкины
Сам прадед был убит в 1941
---
Ищу сведения о Осиповых,Тишкиных, Дяглевых из села Николаевское ,северный Казахстан
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈