Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Стрекаловские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
murenaa11
Начинающий

murenaa11

Архангельск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Ищу предков, родственников своего дедушки Стрекаловского Василия Ефимович, 31.08.1928 г.р., ур.д. Рогозиха Сольвычегодского района Архангельской области, умер 28.11.1986 г, состоявшегов браке с Антиповой Клавдией Алексеевной, родившейся 03.07.1931 г.р., умершей 26.11.2009 г.
Место жительства до 1944 года – д.Рогозиха Сольвычегодского района Архангельской области, 1950 год-1951 – город Молотов (г.Пермь), 1954- Котласский район, г.Котлас
Родители Стрекаловского Василия Ефимовича:
Отец: Стрекаловский Ефим Евдокимович, родился в 1879 г.- умер 1953 г., Со слов родственников находился в первом браке, имя, фамилия первой жены не известно. От брака родился сын Стрекаловский Виктор Ефимович, который умер в г. Котласе, дата рождения, смерти не известно.
Мать: Стрекаловская (девичья фамилия Ершова) Анастасия Калистратовна, родилась в 1904 году, умерла в 1941 году во время родов, место рождения не известно, сословие – крестьянин (предположительно), вероисповедание – православное.
Сестра Анастасии Калистратовны:
Ершова Марина Калистратовна (в метриках со слов родственников может быть указано отчество Евстратовна), жила или родилась станция Ираэль Коми АССР
baunka
Участник

baunka

Волгоградская обл., г. Урюпинск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 16

Здравствуйте, я сама до замужества Стрекаловская и родом из Котласа
---
Стрекаловские, Заварины, Вторушины, Чертковы, Квашневы, Железниковы, Вшивковы
murenaa11
Начинающий

murenaa11

Архангельск
На сайте с 2010 г.
У меня дед Стрекаловский Василий Ефимович, 31.08.1928 г.р., родом д.Рагозиха Котласского района ( ранее Сольвычегодского уезда), его отец Стрекаловский Евфимий (Ефим) Евдокимович, родился 7 октября 1880 года (по старому стилю) тоже в деревне Рагозиха Вешкурской волости Сольвычегодского уезда Вологодской губернии
Родители Стрекаловского Евфимия Евдокимовича:
Мать: Стрекаловская Христина Яковлевна. Отец: Стрекаловский Евдоким Максимович, в 1880 году крестьянин деревни Рагозиха Вешкурской волости.
baunka, а у Вас из каких деревень родственники, предки?
murenaa11
Начинающий

murenaa11

Архангельск
На сайте с 2010 г.
Татьяна, очень буду рада почитать сообщения про фамилию.
Для сведения все архивные справки в Государственном архиве Архангельской области стоят по 920 рублей каждая. Я заказала родословные по линии отца и матери в декабре 2009 года, на форумах говорят, что будут делать год. Также в архиве сказали, что пока сделают только по мужским линиям,то есть две справки- взяли по 920 рублей.
Так я вот не выдержала запросила сведения о рождении прабабушек и прадедушек, пришло три справочки по полстранички, сделали быстро за 10 дней, но опять же за каждую взяли по 920 руб. Вообщем дорогое удовольствие, но наверное, это того стоит. 101.gif
mexanoschin
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне найти родственников. Моя бабушка Стрекаловская Ольга Александровна 1913г.р. У нее были старшая сестра Софья и младший брат Изосим. Она рассказывала что они жили в Котласе или его районе Затем их родители умерли, и они остались сиротами. Позже они обосновались в Перми. если кто то что то знает помогите.
ssm

Н.Новгород
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 817
У меня есть фотография школьного класса (8-й класс) 1946 года, Котлас.
Среди учениц есть Нина Стрекаловская.
Кому интересно - вышлю на e-mail.
---
Соколовы, Доброумовы, Усовы, Тарабукины, Заварины, Прокошевы, Копосовы - священнослужители Вологодской губернии
http://s-sokolov.ru
Торгашевы (с.Новоселки Лукояновский у. Нижег. губ.)
Тепловы, Камынины (с.Бар.Слобода Алатырский у. Симб.губ.)
segasaid
Новичок

На сайте с 2011 г.

mexanoschin написал:
[q]
Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне найти родственников. Моя бабушка Стрекаловская Ольга Александровна 1913г.р. У нее были старшая сестра Софья и младший брат Изосим. Она рассказывала что они жили в Котласе или его районе Затем их родители умерли, и они остались сиротами. Позже они обосновались в Перми. если кто то что то знает помогите.
[/q]

Стрекаловские живут в г Новоуральске . внук Изосима Стрекаловского , Изосим Стрекаловский 1990 г.р. и внучка Саша Стрекаловская 1992 г.р.
деда Изосима и бабки Софьи нет уже в живых. Ждем ответа.
Neofit70
Новичок

Neofit70

Амурская область
На сайте с 2011 г.
Здравствуйте! У меня есть фотография четы Стрекаловских. г.Вятка. Год не указан, предположительно 1910-14 гг. На обороте надпись: "На долгую и добрую память семейству Русановых от П.С. и Ф.П. Стрекаловских". Какое они имеют отношение к семье Русановых не знаю, но родственниками скорее всего не были.
irina_69
Новичок

На сайте с 2011 г.
Здравствуйте! Я ищу своих двоюродных сестер и братьев. Моя бабушка Стрекаловская Клавдия Петровна жила в с.Каргополье Шадринского р-на Курганской обл. В 1980 или 81 гг. она умерла.Её дети: Андрей Михайлович, Августа,Александр,Владимир, Надежда жили в Магнитогорске, а мой отец Павел Михайлович - в Казахстане. Я знаю, что у меня есть много двоюродных братьев и сестер, которые живут в Магнитогорске и Обнинске.Я живу в Рязани, а моя родная сестра Татьяна в Рязанской области. Прошу откликнуться моих родственников. Может быть кто-то знает их?
3ginternet
Новичок

Кировская область
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4

murenaa11 написал:
[q]
У меня дед Стрекаловский Василий Ефимович, 31.08.1928 г.р., родом д.Рагозиха Котласского района ( ранее Сольвычегодского уезда), его отец Стрекаловский Евфимий (Ефим) Евдокимович, родился 7 октября 1880 года (по старому стилю) тоже в деревне Рагозиха Вешкурской волости Сольвычегодского уезда Вологодской губернии
Родители Стрекаловского Евфимия Евдокимовича:
Мать: Стрекаловская Христина Яковлевна. Отец: Стрекаловский Евдоким Максимович, в 1880 году крестьянин деревни Рагозиха Вешкурской волости.
baunka, а у Вас из каких деревень родственники, предки?
[/q]

Добрый день!
Посмотрите может есть пересечения какие то:
сестра Екатерина Семёновна Стрекаловская (Место рождения: дер. Семушинская Сев. край(территориальная единица с 1929-1936гг, затем территорию разделили и отдали разным областям на области Вологодскую, Архангельскую и другие) Захаринского с/...(непонятно) Котлаского р-на
Орган выдавший Свидетельство о рождении от 21 VIII 34 года
Запись в книге о рождении сделана 22.11.1934года
РСФСР Забелинский сельский совет
(Подтверждение на сайте: https://www.soldat.ru/spravka/locality/arh/?id=3044
Забелинский сельсовет
Архангельская область > Котласский район > Забелинский сельсовет
Год учета: 1939
Источник: Данные переписи 1939 года из справочника административного деления Архангельской области (1998 г.))

Подтверждение на сайте: https://www.soldat.ru/spravka/locality/arh/?id=3264
Семушинская деревня
Архангельская область > Котласский район > Захаринский сельсовет > Семушинская деревня
Год учета: 1939
Источник: Данные переписи 1939 года из справочника административного деления Архангельской области (1998 г.))
мать Пелагея Петровна Стрекаловская
дед Лаврентий Стрекаловский
---
Александр
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈