Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Столяровы

Алтайский край, Барнаул

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Falegnami
Новичок

Барнаул
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Крайние известные предки:

Яков Столяров и Мария Столярова. Девичью фамилию Марии, а также отчества обоих пока не знаю. Дат не известно, рождение где-то конец XIX - начало XX века, скорее всего Яков умер раньше, чем Мария, и это случилось до 1947 года.

2. Хочу найти любые сведения об этих людях , очень интересно узнать о более ранних предках этой линии нашей семьи, также рада найти возможных родственников

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков:

Алтайский край, Барнаул

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Яков и Мария Столяровы - супруги. У них было много детей: Николай (мой непосредственный предок, годы жизни 1924- 13 января 1952, год рождения может быть неточным), Вера (по мужу Антропова), Елизавета, Анна (по мужу Князева), Татьяна (по мужу Пилюгина), Анастасия, Александра (по мужу Князева), Павел. Все они имели фамилию Столяровы, о жизни большинства из них мне достаточно известно, особенно о Николае и Татьяне. Сведения теряются именно по восходящей линии.
---
Ищу информацию о предках и возможных родственниках Кузнецовых, Столяровых, Никазаковых (Неказаковых) из: Алтайский край, г. Барнаул, п Павловск. Открыта к общению!
Falegnami
Новичок

Барнаул
На сайте с 2020 г.
Здесь https://forum.vgd.ru/post/602/31287/p3693354.htm#pp3693354 некоторая информация о Столяровых - переселенцах в с. Савиново из Тобольской губернии
---
Ищу информацию о предках и возможных родственниках Кузнецовых, Столяровых, Никазаковых (Неказаковых) из: Алтайский край, г. Барнаул, п Павловск. Открыта к общению!
Vasily_

Vasily_

Сибирь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3720

Falegnami написал:
[q]
Яков Столяров и Мария Столярова. Девичью фамилию Марии, а также отчества обоих пока не знаю. Дат не известно, рождение где-то конец XIX - начало XX века, скорее всего Яков умер раньше, чем Мария, и это случилось до 1947 года.
[/q]

Пробуйте искать сведения в электронном каталоге ГААК - https://forum.vgd.ru/519/107824/
KarLa

KarLa

Барнаул
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16205

Falegnami написал:
[q]
Алтайский край, Барнаул
[/q]

Это ни о чем. Чтобы начать поиск, нужно знать конкретное место жительства в тот или иной период.
В Барнауле мне встречался мещанин Столяров, но проживал он в д.Стуково (в 1911-1912гг)
Еще видела Столяровых в МК с.Чесноковка Белоярской волости. Но это по воде вилами... Столяровых в АК довольно много.
Вот такой партийный Яков был в Барнауле
http://www.archiv.ab.ru/catalo...ляр%20яков

Falegnami написал:
[q]
У них было много детей:
[/q]

Дети где рождались?

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Falegnami
Новичок

Барнаул
На сайте с 2020 г.

KarLa написал:
[q]
Это ни о чем.
[/q]
Знаю, что сведений мало sad.gif Но повод для поиска потому и возникает, когда информации недостает. Ниже этого пункта вся родословная достаточно хорошо известна, а с этого момента как раз возникают пробелы, которые хочется восполнить. Возможно этого маловато для того, чтобы обращаться в архив и искать документы, но может быть достаточно чтобы кто-то из родственников по боковым линиям, прочитав пост, узнал сходство и поделился воспоминаниями. К тому же в некоторых документах можно сопоставлять по именам жены/детей... Или например, найдя документы детей (о которых хорошо известно), узнать сведения о родителях... использую все зацепки

KarLa написал:
[q]
нужно знать конкретное место жительства в тот или иной период
[/q]
Точно знаю, что жили в Барнауле. Я не знаю только, всегда ли они жили в Барнауле или могли откуда-то приехать. Период сложнее, но можно прикинуть хотя бы границы, исходя из возраста, учитывая что сын в 1924 году родился. Точно знаю, что в 1940-х и они, и их дети жили в Барнауле, все рядом, причем в центре, в старом городе (возможные улицы Пролетрская/Пратизанская). И до конца жизни уже точно не уезжали.

KarLa написал:
[q]
Дети где рождались?
[/q]

С наивысшей долей вероятности - в Барнауле. Потому как взрослыми их дети все жили Барнауле.

---
Falegnami
Новичок

Барнаул
На сайте с 2020 г.

KarLa написал:
[q]
Вот такой партийный Яков был в Барнауле
http://www.archiv.ab.ru/catalo...ляр%20яков
[/q]

Я еще слабо ориентируюсь в работе с архивами. Кажется даже находила это, и сейчас еще раз посмотрела, запись в описи дел под этим номером. Как можно далее использовать эту информацию для поиска? Ведь саму учетную карточку например нельзя посмотреть, как я понимаю...
---
KarLa

KarLa

Барнаул
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16205

Falegnami написал:
[q]
Ведь саму учетную карточку например нельзя посмотреть, как я понимаю...
[/q]

Если дело не засекречено, то его можно заказать и посмотреть.

Falegnami написал:
[q]
С наивысшей долей вероятности - в Барнауле.
[/q]

По Барнаулу есть документы переписи 1917, они оцифрованы и сведены в общую базу. Начните поиск с этой базы, она доступна только в чит. зале архива.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈