Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Соколовы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
jane 21
Начинающий

москва
Сообщений: 42
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
У меня есть Соколовы: моя прабабушка Соколова Ольга Ивановна (Иванова в замужестве) 16.06.1903-16.04.1978, ее отец Соколов Иван Павлович УМЕР Приблизительно 1930 (жена Бесчастная Мария Васильевна 1880-10,09,1961)


---
---
Удачи!
джек
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Всем привет! Ищу родственников растреленного священника прот. Соколов Яков Леонтьев. Он служил не которое время в церкви Прокоптя Устюжского, что в г. Прокопьевске (кемеровской обл.), но затем он переехал в Томск. Где оо был аристован и затем расстрелян. Я знаю фамилию родственников это Федина София Георгиевна (внучатая племенница о. Якова). Будьте добры отзовотесь. Мне срочно нужны для написания дипломной работы. Ответ шлите: zhenya_udarcev@mail.ru
taiger1961
Участник

taiger1961

Сообщений: 61
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте,Соколова Анастасия жила в Эстонии,затем во Франции.В 1945 вернулась с семьёй в Таллинн. Юлия.
julia40
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Моя бабушка имела фамилию Соколова Анна Александровна
---
всем привет!
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5079
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9609
Мой прадед Соколов Иван ,его жена Анастасия 1888 г.рИх дети:Василий,Николай,Анатолий,Анна,Лидия,Иван(родился Медведево,Грязовецкий,Северная область)это мой дед.его жена Романова Нина Васильевна 1914г р.их дети:Зина,Альберт,Валентина,Николай,Алексей.Альберт мой отец,родился Маймакса,Архангельск.не могу понять,как они туда попали,там же оказалась вся семья Романовых:отец,мать и дети.вернулись они после войны.помню только Анну, фамилия Снегирева.

Мой отец умер в 38 лет,дед в 1970,мы мало знаем о его родне.будет новое ,буду писать сюда.
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

DeMoN1057

DeMoN1057

г. Самара
Сообщений: 576
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 82
информация, полученная от Варвара:


СОКОЛОВ Александр - казак 3 Донского казачьего полка, за дело 24 августа 1915 года награжден медалью «За храбрость» 4 степени (приказ №183 от 1915 года).


---
Ищу: Николаевских, Трухачевых, Тюр(ь)морезовых, Лапиных, Целых, Куриных
Екатерина1810
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, я ищу Соколовых, мой дед родом из сибири, мама рассказывала что после раскулачивания в их доме (это был большой рубленый дом) какое то время была библиотека, сами они потом попали в Амурскую область. Знаю только что у деда была еще сестра Зоя, а деда звали Павлом. Может кто знает таких Соколовых.
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5079
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9609
Медведево:ПАРМЕН САВЕЛЬЕВ СОКОЛОВ 64.сын его ИВАН 39,ж.е АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВА 30,дети ВАСИЛИЙ 8.АНАТОЛИЙ 6.НИКОЛАЙ 5.ФЕДОР ПАРМЕНОВ СОКОЛОВ35,ж.еАФАНАСИЯ АЛЕКСЕЕВА 30,НИКОЛАЙ 8.ПАВЕЛ ПАРМЕНОВ СОКОЛОВ 42,ж.е АГРИППИНА ЯКОВЛЕВА 4О,АННА 17.ЕКАТЕРИНА 1З.НИКОЛАЙ 12.АНАСТАСИЯ 9.АЛЕКСАНДР 6.КОНСТАНТИН 1.ИВАН -это мой прадед.Еще есть семья брата прапрадеда:ФЕДОР САВЕЛЬЕВ СОКОЛОВ 66,ж.е МАРИЯ ПАВЛОВА 61.АЛЕКСАНДР 22.ОЛЬГА 21.АННА 18.ВАСИЛИЙ 29,ж.е АННА МИХАЙЛОВА 33.НИКОЛАЙ ФЕДОРОВ СОКОЛОВ 35,ж.е АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВА 27.НАДЕЖДА 7.ЕКАТЕРИНА 6.КОНСТАНТИН ФЕДОРОВ СОКОЛОВ 32,ж.е АННА АЛЕКСАНДРОВА 28.ПАВЕЛ 5.Вот сколько было родни по папе,но мы,к сожалению,никого не знаем.но скоро в архив,будут новые находки.
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1314
У меня в родне есть Соколовы. Мой дедушка до 18 лет был Соколовым Александром Дмитриевичем р. 1909 году в Мологском крае. Точное место рождения я не знаю. Родителей своих дедушка не знал, точную дату рождения тоже. В 8 лет стал сиротой, воспитывался бабушкой в семье дяди Соколова Дмитрия. В 1929 году уехал в Ленинград. А перед уездом ему поменяли фамилию на Лохов (это фамилия его отца). Вот и все, что я знаю.
Лайк (1)
jane 21
Начинающий

москва
Сообщений: 42
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
у меня тоже родственники соколовы: Соколова Ольга Ивановна, В замужестве Иванова (муж иванов сильвестр сысоевич)
---
Удачи!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈