Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Серебряковы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
falkova

Пермь
Сообщений: 2876
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4862
Список гражданским чинам 1 - 4 классов. 1910 - 1914 г.г.

с.1463 Серебряков Михаил Егорович

Прикрепленный файл: Серебряков М.Е.- список чинам.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
Сообщений: 2876
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4862
Список гражданским чинам 1 - 4 классов. 1910 - 1914 г.г.

с.876 Серебряков Степан Акимович

Прикрепленный файл: Серебряков С.А. - списко чинам.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
Вадим Юрьевич
Участник

Сообщений: 51
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8
Добрый день! Я потомок Серебряковых. откликнитесь!
владимир56
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведения о предках и возможно родственников. В конце 19 начале 20 века вроде из Костромы прибыли на Алтай в Турочакский район и поселились (или создали ) урочище Байгол(Сов.Байгол).В 30-е раскулачили и сослали в Красноярский край Богучанский район , Артюгино- Иркинеево.Дед Серебряков Феофан Васильевич 1892-1949( покоится в Артюгино),бабушка Серебрякова(Панарина) Евгения (покоится в Иркинеево- могилку не нашел).На алтае мне сказали что были еще Серебряковы там же рядом, но уже нет ни каких поселков и никто не помнит.Пытаюсь как-то искать .Подскажите как искать в архивах и где. confused.gif
---
Владимир
владимир56
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Серебряков Феофан Васильевич 1892-1949. родители возможно из Костромы.
Серебрякова Евгения ......( Панурина или Панарина)....
предположительно 1900-1905гг прибыли на Алтай в Турочакский район.В 1930г сосланы в приангарье Красноярского края. У Евгении были 2или 3 сестры.
---
Владимир
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17523
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8287

владимир56 написал:
[q]
В 30-е раскулачили и сослали в Красноярский край Богучанский район , Артюгино- Иркинеево.
[/q]

Информация о раскулачивании может находиться в архиве Республики Алтай (фонд райисполкома или сельсовета). Запрос относится к категории социально-правовых, выполняется бесплатно с оговоренные законом сроки.

Генеалогический форум ВГД » Поиск репрессированных - разные материалы » Репрессии » Раскулачивание

Электронный архив Республики Алтай
Siegehardus
владимир56

[q]
конце 19 начале 20 века вроде из Костромы прибыли на Алтай в Турочакский район и поселились (или создали ) урочище Байгол(Сов.Байгол).
[/q]


Могу поискать в архиве.
Есть архивные дела.
Пишите на мейл.
Prince Serge
Участник

Сообщений: 52
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!

Я ищу любые сведения по дворянскому роду Серебряковых Псковской и Санкт-Петербургской. Буду благодарен за любую информацию, заранее большое спасибо.

Сергей
feta

feta

Москва
Сообщений: 627
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 397
Ищу сведения о купеческой семье Серебряковых. Из Казанской и/или Вятской губернии.
Александр Серебряков - купец, отец моей прабабушки Екатерины Александровны Серебряковой, вышедшей замуж в 1858 году в возрасте 20 лет за моего прадеда Льва Федорова. Метрическая запись о браке найдена в Тетюшах Казанской губернии. В дальнейшем семья Федоровых жила в Вятской губернии.
feta

feta

Москва
Сообщений: 627
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 397
Пришла наконец-то архивная справка из Казанского архива! Всего 5 строчек, а информации на тысячу!

В справке указано полное имя отца моей прабабушки: Александр Гаврилович Серебряков, сын тетюшского купца.
Таким образом, мои Серебряковы - тетюшские купцы. Тут же узнаем, что в отреставрированном доме одного из них - Петра Васильевича Серебрякова расположен ныне замечательный краеведческий музей в г. Тетюши.

На средства Петра Васильевича Серебрякова была в 1870 годах перестроена та самая Троицкая церковь , где венчалась моя прабабушка. А также на средства Петра Васильевича "в 1897 г. в память своего покойного родителя был открыт в Тетюшах при Троицком Соборе детский сиротский дом имени В.Г. Серебрякова."

В.Г. - это Василий Гаврилович, т.о. музей в Тетюшах ныне находится в доме двоюродного брата моей прабабушки.

После гражданской войны часть тетюшских Серебряковых оказалась в Уфе, затем в Харбине, Шанхае, а затем и в Калифорнии, откуда 5 лет назад в Тетюши приезжали потомки на могилы предков и в дом своего родственника!

Жду теперь ответного письма от сотрудников музея, а также готовлю новые запросы в Казанский архив! Спасибо им большое (хоть и долго очень они исполняют заявки. Зато отправить их можно по интернету)

Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈