Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Симутины

Калужская область дер. Верхняя Передель

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vjz hjljckjdyf1976
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти

2. Известные вам места проживания

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10605
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9171
vjz hjljckjdyf1976

Анкету заполнить очень сложно? У нас здесь не клуб экстрасенсов

https://vgd.ru/generes.htm
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
vjz hjljckjdyf1976
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Подскажите куда обращаться по информации о данных рождения моей бабушки Симутиной Марии Яковлевны 1926 г.р. родом из дер.Верхняя Передель. К сожалению ЗАГС Калужской области ответил что данными не располагает.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10122
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7897
Калужской губернии "досталось" в плане перекройки в 1920-е гг.
С 1 октября 1929 года Калужская губерния была упразднена и образована Западная область с центром в городе Смоленске. Территория Калужской губернии вошла в состав Калужского округа Центрально-Промышленной области (с 3 июня 1929 года — Московской области) и Сухиничского округа Западной области.

Ульяновский район был образован 17 июня 1929 года на территориальной основе укрупнённой Плохинской волости Жиздринского уезда Брянской губернии и Вейнской волости Сухиничского (ранее — Козельского) уезда Калужской губернии.

В 1929 году Брянская губерния и все её уезды были упразднены, а их территория вошла в состав новой Западной области. На территориальной основе Жиздринского уезда были сформированы Думиничский, Жиздринский, Людиновский, Песоченский (Кировский), Плохинский (Ульяновский) и Хвастовичский районы, с 1944 года входящие в состав Калужской области.

Калужская область образована в 1944 году.

По списку насел. мест Калужской губ.:
Верхняя Передель, деревня, Касьяновская волость Козельский уезд.
****
Так что есть смысл потревожить и брянских соседей.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Эта тема была выделена из темы "КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ" (14 сентября 2019 13:14)
felena71

felena71

Тула
Сообщений: 203
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 84

vjz hjljckjdyf1976 написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите куда обращаться по информации о данных рождения моей бабушки Симутиной Марии Яковлевны 1926 г.р. родом из дер.Верхняя Передель. К сожалению ЗАГС Калужской области ответил что данными не располагает.
[/q]


Здравствуйте! Вы можете написать мне в личные сообщения. Деревни Верхняя Передель и Нижняя Передель - родина моих предков. Раз в год обязательно бываю в этих краях. Работала с документами в Калужском архиве по этим населённым пунктам. Возможно, смогу Вам помочь. Фамилия Симутины мне знакома.


---
Андреевы, Власовы, Журавкины, Куприковы, Лабзины, Макаровы, Сухоруковы, Фирсановы (Касьяновская волость Козельский уезд Калужская губ.), Карасёвы, Воеводины, Орловы, Черкесовы (с. Зайцево Белёвского уезда Тульской губернии)
vjz hjljckjdyf1976
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
[ Ответ на сообщение ygv ]


Спасибо за информацию...
felena71

felena71

Тула
Сообщений: 203
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 84

vjz hjljckjdyf1976 написал:
[q]
[ Ответ на сообщение ygv ]


Спасибо за информацию...
[/q]



Добрый день! Недавно обращалась в ЗАГС Ульяновского района, они выслали мне справку о рождении деда (1931 г.р., д. Верхняя Передель) и сказали, что у них есть документы с 1918 года. Так что можно написать им.
---
Андреевы, Власовы, Журавкины, Куприковы, Лабзины, Макаровы, Сухоруковы, Фирсановы (Касьяновская волость Козельский уезд Калужская губ.), Карасёвы, Воеводины, Орловы, Черкесовы (с. Зайцево Белёвского уезда Тульской губернии)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈