Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сапов (Сопов)

Костромская область (Ярославская ) , Солигалического района, Кожуховский сельсовет, д. Манылово - ищу брата моего деда

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
veselax
Новичок

СПб, Пушкин
Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, найти информацию о судьбе брата моего деда.
Сапов ( Сопов ) Сергей Фадеевич (Федорович) 1897 - 1918. Костромская область (Ярославская ) , Солигалического района, Кожуховский сельсовет, д. Манылово ( Манилово, Манулово ).

В скобочках возможные варианты, которые я встречал во время поиска информации по остальным братьям деда. Все они погибли в Гражданскую , Финскую и ВОВ.

Родственники говорили, что возможно Сергей погиб в 1 Мировую, но недавно я нашел его (моего деда) полную биографию им же и написаную, там этот факт не упоминается. Говорит, все погибли, поэтому сведений не предоставляю.

С уважением, Дмитрий.

PS писал, в Погибшие в Гражданской войне Страницы: сведения о погибших он-лайн , а попало сюда. Извините.

Прикрепленный файл: коротко_о_родных-деда_-КСФ.jpg
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250
А в Метрических книгах села до их конца, я имею в виду, когда их кончили писать 18 - 20 годы, смотрели? Иногда, в основном до 17 г., приходили сообщения в консисторию по месту, где числился погибший. умерший в др. месте, их вклеивали в МК и делали запись.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
veselax
Новичок

СПб, Пушкин
Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Еще не достиг такого уровня просветления :(, да и села того уж нет. То есть , с таким названием есть, но оно более свежее.
Пробовал через Ярославский форум , мне посоветовали поискать метрические книги в церкви уезда. Но где уезд, а где Питер.

Я так понял, что тему перенесли. Но меня интересует , есть ли он в известных списках погибших во время Гражданской войны.
Как мне перенести эту тему в профильный форум ?
melbor
Начинающий

melbor

Рубцовск
Сообщений: 45
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19
Добрый день! Ищу Деда сделал 6 всевозможных запросов пока получил один ответ от Комиссара Алтайского края, жду ответы на 5 запросов. Есть ОЖИДАНИЕ вдруг форум откликнется!

Прикрепленный файл: Сопов ИТ ВОВ в ОК.jpg
---
Ищу сведения о Мельниковых, Стручковых, Соповых
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈