Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ФИНЛЯНДИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 182 183 184 185  186 187 188 189 190 ... 192 193 194 195 196 197 Вперед →
Модераторы: Inga Ilves, Katri, Sanger, Valentina V, alyra, fraujulika
Woldwar
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6
[q]
Финляндия (фин. Suomi, швед. Finland, произношение на обоих языках (инф.); официально — Финля́ндская Респу́блика, фин. Suomen tasavalta, швед. Republiken Finland[5]) — государство в Северной Европе на восточном побережье Балтийского моря. На востоке граничит с Россией и входящей в её состав республикой Карелией, на севере с Норвегией и на западе со Швецией. На юге ближайшим соседом является Эстония к югу от Финского залива. Столица и крупнейший город Финляндии — Хельсинки.
ВикипедиЯ
[/q]

Национальный архив Финляндии Перепост >>>>

АТД Финляндии
Территория Финляндии делится на регионы (фин. maakunnat/швед. landskap), регионы на города (фин. kaupunki/швед. stad) и коммуны (фин. kunta/швед. kommun).



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по странам огромны и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка в разделе по регионам, городам, коммунам. Просьба - придерживаться этой схемы.

asiko

asiko

город над вольной Невой
Сообщений: 1236
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2946

MarrZzz написал:
[q]
Но мне кажется, что здесь он был, если и смерть матери, и его смерть, и венчание его, рождение и смерть детей-все в церкви св. Марии. Ну как его одного пропустили-загадка.
[/q]


Между его рождением и смертью матери, да и другими событиями - сколько лет прошло? Семья могла и переехать, жить в пригороде СПб например, или в ВКФ.


MarrZzz написал:
[q]
она Его родила в 35 лет? Все таки это странно для того времени.
[/q]


Не так уж и странно. Моя пра-, например, вышла замуж в возрасте 31, в 32 родила первенца. Она была уроженка Нижегородской губернии, а замуж вышла в Екатеринбург, где и проживала до конца 1920-х, затем переезд в Ленинград, скончалась в эвакуации, в Московской обл. Такая вот география.

Еще момент - сын мог быть "единственный" оставшийся в живых. Опять же, у моей пра-, из шестерых детей выжило только трое (первый ребенок скончался в возрасте одного года). Троих забрала, по воспоминаниям бабушки, скарлатина. Вы в Св. Марии находили какие-нибудь записи по этой семье, кроме перечисленных вами? Брак родителей, например?
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
Лайк (1)
asiko

asiko

город над вольной Невой
Сообщений: 1236
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2946

MarrZzz написал:
[q]
Я вот подозреваю, что может этот Карл был какой-то усыновлённый или как. Из паспорта ее матери
[/q]


Тема по усыновлениям https://forum.vgd.ru/?t=11119&hlt=усыновление+лютер

Из паспорта следует что Карл родился в 1879 году, паспорт его отцу выдавался в 1897
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
MarrZzz
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 29
>> Ответ на сообщение пользователя asiko от 9 декабря 2021 11:03

Да, я проверила, он был единственный сын 100%, ни мертворожденных, ни умеющих в детстве больше не было у них.

Просто странно, что у Вильгельма и Иоанны Яскеляйнен родился в 1880году Карл ГУСТАВ. Об этом есть запись в метр книге, я в тему с переводом прикрепила, там не все могу расшифровать. Может что то выяснится. Но это точно мои) я уверена.

НО. мой предок сын Вильгельма и Иоанны Яскеляйнен 1879 года Карл Август. Но записи о его РОЖДЕНИИ нигде нет.
ВЕЗДЕ у него год рожд 1879 абсолютно. И везде он АВГУСТ, а не Густав.

Видимо, это один и тот же человек, только почему то он в одном единственном документы записан Карлом ГУСТАВ 1880года.
В остальных документах он карл АВГУСТ 1880… ну или они крестили его густавом через год после рождения, а потом стали звать августом 😂 голова кругом 😂😂😂
asiko

asiko

город над вольной Невой
Сообщений: 1236
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2946

MarrZzz написал:
[q]
у Вильгельма и Иоанны Яскеляйнен родился в 1880году Карл ГУСТАВ.
[/q]


MarrZzz написал:
[q]
мой предок сын Вильгельма и Иоанны Яскеляйнен 1879 года Карл Август.
[/q]



в документе "на перевод", где зафиксировано рождение Карла Густава, стоит дата 11 Июля
в паспортных данных, где упоминается Карл Август, - 16 августа
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
Лайк (1)
MarrZzz
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 29

asiko написал:
[q]

MarrZzz написал:
[q]

у Вильгельма и Иоанны Яскеляйнен родился в 1880году Карл ГУСТАВ.
[/q]



MarrZzz написал:
[q]

мой предок сын Вильгельма и Иоанны Яскеляйнен 1879 года Карл Август.
[/q]




в документе "на перевод", где зафиксировано рождение Карла Густав, стоит дата 11 Июля
в паспортных данных, где упоминается Карл Август, - 16 августа
[/q]



Но родители то Карла Густава «мои», и паспортные номера наши-я ж нашла некоторые паспортные карточки и по ним вычислила собственно, там всё «бьется». И места рождения, и номера, и прямо всё… и уверена на 99% что это мои. Но Карл Август Густав меня запутал. Я даже подумала, что он усыновлён, или что-то такое
Olgadanilovakata
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 19
Добрый день!
Подскажите , есть ли метрические книги по д.Райвола за период 1850-1897 гг.
Разыскиваю Антонину.....? ( отчество прочитать не удается) проживала в Райволе до 1897 г.
В переписи населения 1897 г. уже числится как Запруднова Антонина ...? по мужу
В переписных листах Ярославской губернии Ростовского уезда д.Захарово.
Только числятся, а проживают в Питербурге.

Прикрепленный файл: 20220106_174938.jpg
DPS-1

Сообщений: 515
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 452

Olgadanilovakata написал:
[q]
Антонину.....? ( отчество прочитать не удается)
[/q]

Думаю, что написано Симеонова (Семёновна)


Olgadanilovakata написал:
[q]
Подскажите , есть ли метрические книги по д.Райвола за период 1850-1897 гг.
[/q]

Посмотрите вот здесь:
http://digi.narc.fi/digi/dosearch.ka?sartun=153542.KA
Olgadanilovakata
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 19

DPS-1 написал:
[q]

Olgadanilovakata написал:
[q]

Антонину.....? ( отчество прочитать не удается)
[/q]


Думаю, что написано Симеонова (Семёновна)


Olgadanilovakata написал:
[q]

Подскажите , есть ли метрические книги по д.Райвола за период 1850-1897 гг.
[/q]


Посмотрите вот здесь:
http://digi.narc.fi/digi/dosearch.ka?sartun=153542.KA
[/q]


Спасибо большое!
YDNA
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 11
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Подскажите пожалуйста, где можно найти брачные документы Лаппеенрантского православного прихода периода 1910-1913гг., а именно Церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Вильманстранде. Тут крайняя дата 1878г., как и здесь. Как я понимаю, это вторые экземпляры книг, хранящихся в ЛОГАВ, а где тогда начало ХХ века?
В ЦГИА только полковые книги интересующего периода.
Antti69
Участник

Antti69

Helsinki - Хельсинки
Сообщений: 101
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 32
ты должен быть членом

https://www.sukuhistoria.fi/ss...?plid=1028

Прикрепленный файл: firefox_6liKYLSYkv.png
---
- Ищу любую информацию о семье фон Визен в Санкт-Петербурге, Москве или Риге. -
-Ищем родителей Хульды Марии Принц 15.10.1893 Выборг, церковные книги исчезли или уничтожены из архивов, может в русских архивах что-то осталось?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 182 183 184 185  186 187 188 189 190 ... 192 193 194 195 196 197 Вперед →
Модераторы: Inga Ilves, Katri, Sanger, Valentina V, alyra, fraujulika
Вверх ⇈