ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Разживины

Разживины из Ивановской/Нижегородской/Костромской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
esherst
Новичок

Шерстобитова
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте. Разживины встречаются в д. Татариново Макарьевского уезда Костромской губернии. Метрики церкви села Коршунское (по-моему) об этом свидетельствуют
Denis R
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 50
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 36

esherst написал:
[q]
Метрики церкви села Коршунское (по-моему) об этом свидетельствуют
[/q]

Спасибо! А не подскажите какая это волость?
---
Ищу сведения о Разживиных, Маковкиных, Гудовых, Климовых
esherst
Новичок

Шерстобитова
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5

Denis R написал:
[q]
какая это волость
[/q]

Завражная волость
pelevinmm85

Николо-Макарово
Сообщений: 249
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 245
Встречал фамилию Разживины, если не путаю, в метрических книгах Христорождественской церкви города Макарьева (Костромская губерния). Если надо - уточню фонд/опись/дело/лист.
Denis R
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 50
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 36

pelevinmm85 написал:
[q]
Если надо - уточню фонд/опись/дело/лист.
[/q]

Буду благодарен, если укажите данные. Любая информация сгодится
---
Ищу сведения о Разживиных, Маковкиных, Гудовых, Климовых
nickmoniker
Новичок

Ростов на Дону
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

северный юрий владимирович написал:
[q]

nickmoniker написал:
[q]

все документы уничтожены дабы
[/q]


Ну не архивные же?
[/q]


Ну как-бы надо знать хотя бы деревню/церковь, Новгородская губерния это слишком широко для поисков в архиве. К тому же границы могли поменяться.
Когда знаешь родственников советского периода и деревню ,то проще ,когда речь идет о дореволюционном периоде и деревня неизвестна, то я не пока не знаю в каком направлении копать...


---
Николенко, Наливайко, Лихобаба, Мишин, Мащенко, Ковалёв, Кондауров
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

nickmoniker написал:
[q]
пока не знаю в каком направлении копать...
[/q]

Есть разные пути поиска в архивах. Например "имели баржи" все это учтено в документах пароходства, плательщиков налогов. Посмотрите Донские Пароходства и т.п.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
nickmoniker
Новичок

Ростов на Дону
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

северный юрий владимирович написал:
[q]

nickmoniker написал:
[q]

пока не знаю в каком направлении копать...

[/q]


Есть разные пути поиска в архивах. Например "имели баржи" все это учтено в документах пароходства, плательщиков налогов. Посмотрите Донские Пароходства и т.п.
[/q]


Спасибо. Видимо поиск в интернете больше уже не даст и пора идти в архивы.

---
Николенко, Наливайко, Лихобаба, Мишин, Мащенко, Ковалёв, Кондауров
Mikulishna
Новичок

Mikulishna

Пенза
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте! Разживины мне попадались при поиске моих предков в МК с.Валгус Карсунского уезда Симбирской губернии в 1840-х, потом некоторые Разживины из Валгуса перебрались в Новоризадеево Сызранского уезда, с 1860-х они в МК Новоризадеево.
simply_rat
Новичок

Новый Уренгой
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.
Ищу потомков и родственников Разживиных из д. Лиханово Шишкинского уезда Костромской области (сейчас относится к Расловскому сельскому поселению Судиславского района).
Известные мне предки:

Петр Семенович и Пелагея Ивановна (годы жизни неизвестны)

Их дети: Разживин Михаил Петрович (1884-1915) - служил в царской армии, 183 пехотный Пултусский полк, погиб в 03.05.1915 под д. Домброво в Польше. Был женат на Агапии Ивановне из д. Калинкино той же волости. (сейчас деревня не существует).
Разживин Глеб Петрович (1887 - 1968) - служил канониром в 109 артиллерийской бригаде, выбыл из-за болезни в апреле 1917 г., впоследствии жил в п. Красный Профинтерн (Ярославская область). Был женат на Анфисе Семеновне из д. Шигарево Богословского уезда Костромской области (сейчас также относится к Расловскому сельскому поселению Судиславского района).

Дети Михаила:
Серафим (род. 1904) - в ВОВ служил оружейником в 95 сп 160 сд 33 армии, после войны жил в д. Ульково Костромской области.
Василий (род. 1907) - в ВОВ служил водителем в 1092 пушечном артиллерийском полку, награжден медалью "за боевые заслуги" и орденом Красной звезды. после войны вернулся в д. Лиханово.

Дети Глеба:
Григорий (1911 - 1942) - в ВОВ служил политруком в 138 сд 650 сп, пропал без вести в мае 1942 г. у с. Рыбацкое (Арабат) в Крыму.

Буду благодарен за любые помощь и информацию.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈