ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пузановы

Общая тема

Эта тема на карте:  ищу данные о прадеде (1883-1937), Пузанов Иван Павлович умер в 1892, его сыновья Евдоким, Григорий, Иосиф , Пузанов Василий Тимофеевич и его семья (1800-1900)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
AVP

Сообщений: 559
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 201
В Курске были дворяне Пузановы, сохранились принадлежавшие им дома.
---
Бессалько(Екатеринославская губ.),Богдановы(Орловская губ.),Горяистовы/Горяйстовы(Орловская и Харьковская губ.),Стефановичи и Бенкевичи(Польша и Харьковская губ.),Петрушкевичи(Польша,Белоруссия,Россия),Афанасьевы(Кавказ) Все данные размещены добровольно
Лайк (1)
gen4
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
ищу информацию о
Иван Матвеевич Пузанов (1896-1948), его жена Мария Никитечна Пузанова (1902-1951),
Meteleva
Новичок

Миасс
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Я тоже ищу информацию о Пузановых. Мои проживали в Оренбургской области, с.Алферовка. Жили очень зажиточно, были раскулачены.
Прадед Стефан, его Супруга Мария.
---
Пузановы-мои предки
Andy Nedilko
Начинающий

Andy Nedilko

Российская Федерация, г. Нижний Новгород
Сообщений: 34
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 140
Ищу родственников по линии деда со стороны мамы - Пузановых из города Выкса Нижегородской ( бывш. Горьковская ) область Российской Федерации. Пузановы, отзовитесь ! Мы вас ищем уже 60 лет...
---
"Ищу сведения о Шмелевых, Фокичевых, Пузановых из Нижегородской губернии(б.Горьковская область),Российская Федерация"
hanir

Сообщений: 795
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 532
Пузановы (Сокольский р-н Вологодская обл.)
Занимаюсь изучением рода Пузановых из двух деревень Биряковского с/с Сокольского р-на Вологодской области (Виторьево и Михеево) Ранее это Биряковский район Вологодской области. Имеются сведения начала 20 века по всем Пузановым из вышеперечисленных деревень.
---
вся Вологодская губерния
Natalyalbitova
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Ищу информацию про Пузановых , проживавших в с Голосновка ( или с.Голая Снова) Землянского уезда Воронежской губернии. Пузанова (в замужестве Енина) Елена Антоновна и ее сестра Пузанова Наталия Антоновна.
---
Ищу Албитовых ( где бы вы ни были- мы с вами потомки Албитовых из с.Бальзино Забайкальского края) , Тимофеевых (с.Бальзино Забайкальский край),Беликовых и Пожидаевых (д. Головище, Курская обл., Донецк), Ениных и Пузановых ( д.Голосновка, Воронежской обл., г.Донецк), Комовых и Мелехиных (г.Святск),
Yuriy1974
Новичок

Yuriy1974

Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Все , что о нем знаю из справки полученной в ФСБ(прикреплю сейчас), больше данных о нем нет. В справке не указана моя бабка Пелагея почему то , хочу узнать о нем и его родителях информацию. В ФСБ написал заявление с просьбой ознакомиться с материалами дела, но пока молчат. Вся их семья была старообрядцы.

Пузанов Трифон Семенович (Семеонович)

1. Год и место рождения / смерти
хутор Литвинов в 1883 году, расстрелян в г. Шахты в 1937 году



2. Известные вам места проживания



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие казак



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Прикрепленный файл: Ржевскому (2).jpg
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391

Yuriy1974 написал:
[q]
хочу узнать о нем и его родителях информацию.
[/q]

Год рождения уже знаете, дальше надо искать по месту рождения церковные записи регистрации - там написаны имена родителей, искать запись о венчании и др. В общем, вся работа в архивах. Ищите к какому приходу относилась деревня Литвиново. Церковные книги хранятся в областном архиве.
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Yuriy1974
Новичок

Yuriy1974

Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

ольга панькова написал:
[q]

Yuriy1974 написал:
[q]

хочу узнать о нем и его родителях информацию.
[/q]


Год рождения уже знаете, дальше надо искать по месту рождения церковные записи регистрации - там написаны имена родителей, искать запись о венчании и др. В общем, вся работа в архивах. Ищите к какому приходу относилась деревня Литвиново. Церковные книги хранятся в областном архиве.
[/q]



Спасибо, ГАРО шлет отписки о том, что метрик нет, хотя у меня информация другая, мало того, они и хутор то этот перепутали с другим и отправили его в другую сторону области)
apuzanoff

Ставропольский край
Сообщений: 1982
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1162
Мой предок Пузанов (Пузан) Иван Павлов (родился около 1827) переселился в с. Вознесеновское Ставропольской губернии в 1875 г.
По воспоминаниям старших родственников он и его 7(?) братьев переселялись предположительно с Полтавской или Таврической губерний(не подтвердилось документами) из г. Александрия Херсонской губернии.
Остальные братья переселились в Оренбургскую(?) губернию - "за Каспий".

ГАСК Ф.459 О.1 Д.1660, стр. 594: По постановлению Ставропольской Казенной Палаты состоявшемуся 28 февраля 1875 года мещанин Херсонской губернии, города Александрия Иван Павлов Пузана в 3 муж и жен ревизских душах и прибывшими после ревизии сыновьями: Федором 7 лет и Давидом 6 лет в 2 муж душах причислен в число крестьян Ставропольской губернии селения Вознесенского.

Умер Иван Павлов в 1892 в возрасте 65 лет в с. Вознесеновском Ставропольской губернии.

В деле ГАСК Ф.806 Оп.1 Д.42 "Список домохозяев села Вознесенского"
присутствуют:
[q]
195. Пузанов Григорий Иванович
198. Пузанов Давид Федорович
240. Пузанов Евдоким Иванович
244. Пузанов Иосиф Иванович

[/q]

Пузанов Иосиф Иванович из данного списка - мой прадед, отец Пузанова Николая Иосифовича. О его судьбе после 1917 г ничего не известно. Жена: Анна (Ганна) Сидоровна (Кущ)

в ГАСК Ф.Р-434 О.1 Д.221 Ч.3, "Поименный список домохозяев Вознесенской волости по учёту озимого посева за 1923 г.":
стр. 148
[q]
187. Пузан Феодор, 4 души,
[/q]
стр. 149об
[q]
25. Пузан Евдокия, 7 душ
27. Пузан Параскева, 6 душ
[/q]
ИС «Память народа» (предполагаю, что все перечисленные люди являются внуками и правнуками Ивана Павлова Пузанова):
Пузан Иван Григорьевич 1901 г.р.
Пузанов Афанасий Григорьевич 1918 г.р.
Пузанов Демид Иосифович 1915 г.р. (старший брат деда)
Пузанов Иван Григорьевич 1914 г.р.
Пузанов Иван Григорьевич 1914 г.р.
Пузанов Николай Иосифович 1918 г.р. (дед), жена: Мария Константиновна (Фисенко)
Пузанов Павел Григорьевич 1910 г.р.
Пузанов Федор Григорьевич 1897 г.р.

Продолжаю свои исследования и был бы рад найти любых потомков Павла Пузанова и информацию нём и его предках.
---
Ставропольская губ: Вознесеновка: Пузанов(мещанин г. Александрия, Херсонской губернии), Кущ(с. Жабки), Говоруха(Жабки/Говоруха, Лохвицкий уезд); Рагули: Иваненко; Киста: Руденко, Ильенко(с. Студеники Переяславский уезд); Дивное: Мальков, Курилов и окрестности: Фисенко, Филькин
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈