ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Овсеенко (Овсиенко)


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Любовь87510
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Добрый день.Девичья фамилия моей прабабушки Овсиенко(ОВСЕЕНКО) Татьяна Евдокимовна 1895г.р.До раскулачивания жила на хуторе Байкевичи Роменского уезда Полтавской губернии.У ее отца земли были как Воронежской так и в др.областях.Если что-то из данной информации совпадает с вашими сведениями- предлагаю дружить : biggrin1.gif
gerina
Начинающий

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 18
Доброго времени суток!

Ищу информацию по Овсиенко Павлу Филипповичу, 1903г. рождения. с. Николаевка, Бердянский р-н, Днепропетровская обл.
Жена: Овсиенко Улита Дмитриевна ( Денисовна),1903г. рождения. с. Николаевка, Бердянский р-н, Днепропетровская обл.

Буду благодарна за помощь!
---
Герин (с.Богородицкое, Ставропольская губерния), Лохматов, Марченко, Верещак (с. Средний Егорлык (Лежанка), Медвеженский уезд, Ставропольской губернии), Дырдин ( с. Сошки Дрязенского р-на, Воронежской обл.)
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
С таким запросом можно всю жизнь искать.

Овсеенко
Имя Григорий
Отчество Филиппович
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения Брянская обл., Клинцовский р-н, х. Овсеенков
Дата и место призыва __.10.1943, Клинцовский РВК, Брянская обл., Клинцовский р-н
Последнее место службы 96 Гв. сд
Воинское звание гв. красноармеец
Причина выбытия убит
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
Овсиенко Федор Филиппович __.__.1900 05.04.1943 Украинская ССР, Запорожская обл., Осипенковский р-н, с. Николаевское Донесение о потерях Овсиенко Кандрат Филиппович __.__.1913 16.04.1942 Днепропетровская обл., Павлоградский р-н, с. Дмитриевка
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
gerina
Начинающий

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 18

северный юрий владимирович написал:
[q]
С таким запросом можно всю жизнь искать.
[/q]


пока только эти данные есть(((
---
Герин (с.Богородицкое, Ставропольская губерния), Лохматов, Марченко, Верещак (с. Средний Егорлык (Лежанка), Медвеженский уезд, Ставропольской губернии), Дырдин ( с. Сошки Дрязенского р-на, Воронежской обл.)
ROM096
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Мои Овсиенко из Полтавской области, Глобинского района. Поскольку мой прадед умер, когда деду (1930 г.р) было 3-4 года, то мы практически ничего не знаем о предках по этой линии. Возможно у кого-то тоже были с этих краев родственники предлагаю пообщатся.

Изучая МК села Черниговской области начала 20 века мне встретились две записи с фамилией Овсе(и)енко, которая не типична для той местности. В первом случае умерла дворянка Овсе(и)енко Анастасия Ивановна, 69 лет, в другом - вышла замуж вдова коллежского ассесора Пушкаренко-Овсе(и)енко Лидия Степановна, по-видимому дочь первой женщины. Возможно эта информация будет для кого-то полезна.
tamriko_tamara
Новичок

Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Ищу информацию о прадедушке Овсеенко Григорий Степанович, его жена Чулаевская Антонина Карловна.
Бабушка Овсеенко Тамара Григорьевна (ныне Пирогова)
Знаю, что прадеда призывали на войну в Винницкой области, но найти информацию о нем в архивах войны не смогла ( на этом сайте ещё не искала)
Бабушка рассказывала, что его семья подверглась раскулачиванию и он бежал в Винницкую область, но не знает откуда.
У отца в паспорте место рождения указано Винницкая область, Хмельницк, если это что то даст.
Заранее благодарю за помощь.
tamriko_tamara
Новичок

Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя ROM096 от 4 июня 2020 23:03

Добрый вечер! Интересно, что Степановна. Я знаю, что у моего прадеда был брат, который после раскулачивания тоже куда то бежал. Примерный год рождения прадеда 1914, брат был младше.
Моя бабушка после трёх инсультов почти ничего не помнит, ни дат ни имён
---
Ищу сведения о предках
Овсеенко Григорий Степанович
Чулаевская Антонина Карловна
Малик имени не знаю
ROM096
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3

tamriko_tamara написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя ROM096 от 4 июня 2020 23:03

Добрый вечер! Интересно, что Степановна. Я знаю, что у моего прадеда был брат, который после раскулачивания тоже куда то бежал. Примерный год рождения прадеда 1914, брат был младше.
Моя бабушка после трёх инсультов почти ничего не помнит, ни дат ни имён
[/q]

Я сразу тоже так подумала, но сейчас поняла, что могло быть всё иначе. Поскольку невеста вдова, то и фамилия Пушкаренко-Овсеенко по первому мужу. Год замужества 1902, а возраст невесты 34 года. Я изначально думала, что найденные мной женщины могут приходится друг другу мать-дочь. А теперь в интернете нашла, что такая фамилия Пушкаренко-Овсеенко была у целой ветви. Если Вам будет нужна запись в МК, подскажу где найти.


tamriko_tamara
Новичок

Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя ROM096 от 8 июня 2020 23:44

Да, было бы интересно посмотреть. Буду признательна за подсказку 🙏
---
Ищу сведения о предках
Овсеенко Григорий Степанович
Чулаевская Антонина Карловна
Малик имени не знаю
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈