⮉

Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Овчинниковы

Общая тема

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: Tasha56, N_Volga, Радомир, ольга панькова
ivan12
Новичок

Ижевск
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию о родственниках Овчинниковых. Наталья Сергеевна и Георгий Власович живших в Ижевска.
---
Юрий z
NikaKedo94
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 31
Сообщите пожалуйста побольше информации
NikaKedo94
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 31
Привет,тоже ищу Овчинниковых по линии мужа.
Итак мой свекр Овчинников Дмитрий Рудольфович
его отец Рудольф Федорович 1942 г.р жил в г. Ижевск
его отец Федор Андреевич 1911 г.р. ( Мемориал) г. Ижевск, но это не точная информация, пишу, потому что совпадает место жительства
Вс поиски у меня остановились на Овчинникове Андрее, я не знаю ни отчества, ни года рождения
ivan12
Новичок

Ижевск
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Овчинниковы Георгии Власович 1865год рож.-16.04.1934г ;Овчинникова(Ильина)Наталья Сергеевна1868(69)год.рож-1936 г Родители; Ильин Сергей Филиппович( Ижевскии кафтанщик)1837год.рож;мать Ильина Евдотья Тимофеевна. .Дети;Овчинников Александр Георгивич 28.05.1895год-26.12.1946 ,Овчинникова Татьяна Георгиевна ;Овчинникова Вера Георгиевна 1893?год.рож. Все жители Ижевска .(село Ижевскии оружейныи завод) Юрий.
---
Юрий z
Mitxinh
Начинающий

Россия
Сообщений: 42
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17
А в каком регионе вы ищете Овчинниковых?

Я ищу и знаю Овчинниковых в Архангельской области - Олонецкой губернии Каргопольский уезд.
---
Интересуюсь северными: Каргопольским уездом Богдановской волостью, Шенкурским уездом Архангельской губернии; южными: Тывровской волостью Винницкого уезда, Балаклейским районом Харьковской области (Змиевский и Изюмский полки)
Лайк (1)
Nik073
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Павел Акимович Овчинников (23 июня 1830 — 7 апреля 1888) — русский фабрикант, один из основателей русской национальной ювелирной школы и возродитель русского стиля в ювелирных изделиях, а также почетный гражданин Москвы, гласный Московской городской думы, член Купеческой управы и Биржевого комитета.

Если вы про этого, то информация в интернете доступная.
stulru
Новичок

Братск, Иркутская обл.
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Овчинников Гавриил Васильевич

1. Год и место рождения / смерти 1864 - 17.03.1917

2. Известные вам места проживания
село Чеберчино, Алатырский уезд, Симбирская губерния
город Новониколаевск
В метрике о смерти указано, что был из села Явлей, Алатырского уезда, Симбирской губернии, но документах по этому селу такую фамилию найти не смогла).

3. Год и место бракосочетания - неизвестно

4. Сословие - крестьянин

5. Жена - Анна Стефановна Овчинникова

6. Дети:
Овчинникова Екатерина Григорьевна - 10.11.1909-1998
Овчинников Николай Григорьевич - 1900
Овчинникова Мария Григорьевна - 1905

7. Тётя рассказала семейную легенду, что семья была набожная и служила при церкви. Что в семье родилось и выросло (все выжили!) 14 детей.
Лайк (1)
Kharol
Новичок

St. Petersburg
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Пишу просто потому что нашел небольшие совпадения.
Ищу родственников по линии пробабушки. Овчинникова Анастасия Ивановна. Родилась и проживала в д. Шелуховка , Гомельского района с 1906 до начала 30-х
Про совпадения:
У нее был брат Карп, который вместе с 2-мя братьями уехал в Америку, но вернулся обратно в Шелуховку. Братья остались там.
9630034377
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!

Разыскиваю данные о семье Овчинниковых (это мои прадед и прабабушка):
Овчинников Дмитрий был раскулачен в 1922-1923гг и расстрелян (по одним данным Ростовская обл., по другим данным .г.Акмолинск?-возможно это ошибка).
Его семья- после его расстрела была выселена в Казахстан - жена Овчинникова Мария Александровна (была беременна ) и 7 детей (Екатерина, Сергей , Евдокия, три имени неизв. и Василий). Уже в Казахстане в 1923г родился восьмой ребенок - сын Овчинников Анатолий Дмитриевич.

Вопрос: Откуда были выселены и куда? И действительно ли был расстрелян прадед?.
Вся информация собрана со слов родственников. Со слов известно что прадед был донским казаком, держал маслобойню и за это был расстрелян.
Elena11NG
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5

Mitxinh написал:
[q]
А в каком регионе вы ищите Овчинниковых?

Я ищу и знаю Овчинниковых в Архангельской области - Олонецкой губернии Каргопольский уезд
[/q]



Здравствуйте,
предки моего дедушки Овчинникова Василия Николаевича жили на территории Архангельской области на реке Вычегда (по рассказам).

После революции Николай Овчинников с сыном Василием и дочерью Ольгой (возможно были и другие дети, но о них не рассказывали) переехали в Сибирь.

Василий Николаевич Овчинников уехал в Хабаровский край, женился на Голубевой Просковье Прокопьевне. У них было два сына и две дочери: Константин, 1929 (умер в возрасте 10 лет), Николай (мой папа), 1931, Алефтина и Валентина, 1949. С 1932-35-го жили в г.Кемерово, а с 50-60-х в Междуреченске Кемеровской области, где и похоронены.

Ольга Николаевна Овчинникова в 1931году вышла замуж за бывшего священника Попова Александра, который в советское время вышел из сана и стал учителем. Жили в Красноярском крае. У них был сын Григорий Александрович, 1932г.р.

Очень интересно узнать об Архангельских предках Овчинниковых.

Если возможны какие-то пересечения линий, буду признательна за информацию
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: Tasha56, N_Volga, Радомир, ольга панькова
Вверх ⇈