ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Никанов (Никонов)

Забайкальский край село Батакан

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Volhvuk
Новичок

Volhvuk

Красноярск
Сообщений: 23
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
Разыскиваю родственников жены по фамилии Никановы (ударение на а), а так же по фамилии Никоновы (ударение на и). Близкие нам потомки живут в Амурской области. Но известно, что прибыли они из Забайкальского край село Батакан.
Первый интересный момент, в том селе несколько фамилий, например Никановы, Овчинниковы и Кореневы, но людей с такими фамилиями много и все они друг другу так или иначе родственники.
Второй интересный момент, первой была фамилия Никанов, но у кого то из родственников видимо по ошибке паспортистки или ещё по какой причине, фамилия изменила одну гласную букву, а так же ударение и получилось Никонов.
---
Ищу сведения о Третьяковых (Челнаво-Покровское, Сосновский район, Тамбовская область, Россия)(с. Ястребово, Красноярский край, Россия), Ивановых (Краснодарский край, Россия), Буряк (с. Семереньки, Украина), Борщ (с. Семереньки, Украина)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈