Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новожиловы

Разыскиваю предков и возможных родственников Новожилова Александра Степановича 1889 г/р, проживавших и, возможно, живущих и поныне в Вологодской обл.: Грязовецкий и Череповецкий р-ны

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Анна Борисовна

Анна Борисовна

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте, уважаемая вологжанка! Я нашла названия деревень,которые входили в состав Степуринского сельсовета:Гари, Князево, Хаймино, Слободища, Охлюево, Дуденево и Степурино. Первые две деревни на 1.01.1941г были Шеляковского сельсовета, а с 1960 уже относились к Перцевскому сельскому округу. Остальные принадлежали Юровскому сельскому округу. Вот только эти данные, наверное уже современные. и будет ли от них толк?
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9608
Эти деревни в 41г были в СТЕПУРИНСКОМ С/С,с 60г в ЗАБОЛОТСКОМ,с 79г в ЮРОВСКОМ.Все колхозы были объединены в "КОРОТЫГИНО",а в 60г стал совхоз им.50-лет СССР,существует сейчас.
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Анна Борисовна

Анна Борисовна

На сайте с 2010 г.
Да, может быть и так, но что это даст? Из Грязовецкого архива пришел ответ, о том , что они не занимаются частными лицами. А из Вологодского, что очень загружены сейчас и возможность заниматься генеалогическими поисками отложена до 1 декабря 2010г. Может попробовать написать письмо в совхоз 50-летия СССР. Но сохранились ли у них какие-либо архивы? Может быть у вас имеется их адрес?
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
На сайте с 2009 г.
Я работаю в этом колхозе,спрошу,но наверно у них нет,09.04 будет колхозу 50 лет.у меня есть перепись 2002г области.а почему еще по Череповецкому ишите?я им тоже занимаюсь.
---

Анна Борисовна

Анна Борисовна

На сайте с 2010 г.
Отец говорит, что какие-то Новожиловы уехали в Череповецкий р-он, если не ошибается - станция Протвино, вроде как Новожилова Александра Дмитриевна. А также в Архангельске жила Лизавета Дмитриевна Новожилова (дочь Дмитрия Новожилова - брата Степана, деда моего отца) замужем была за Федором Кузмичевым. Чтобы было понятнее можно так написать: Константин - его дети: Дмитрий, Степан, Иван. Мы идем от Степана. Степан - Александр - Борис - я. Это вкратце. Остальные данные отрывочные и беспорядочные. Есть такая байка в нашей семье: когда-то прадед (какой неизвестно) поменялся с кем-то домами и деревней и стал Новожилом. Потом когда стали выдавать паспорта это прозвище стало фамилией. Хотелось бы как-то все упорядочить и найти родных какие еще живы. Хочется узнать наше настоящее имя, хотя это уже наверное, невозможно.
agewind
Новичок

Вологда
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10
Анна Борисовна

Здравствуйте, на 2 курса младше меня учился Новожилов Сергей Александрович, как раз, по-моему, из Грязовецкого района. Так что, какие-то далекие родственники у вас остались.
---
Мелёхины, Авдуевские, Шиловы (Грязовецкий уезд)
olga1853
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6039
Анна Борисовна

Анна Борисовна написал:
[q]
А также в Архангельске жила Лизавета Дмитриевна Новожилова (дочь Дмитрия Новожилова - брата Степана, деда моего отца) замужем была за Федором Кузмичевым.
[/q]

Кажется, я знаю, о ком вы пишете.

---
С уважением olga1853

Анна Борисовна

Анна Борисовна

На сайте с 2010 г.
Если вы знаете кто это, сообщите пожалуйста.
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
На сайте с 2009 г.
Анна Борисовна!на днях поеду в школьный музей,может узнаю что,там есть про историю колхоза
---

Анна Борисовна

Анна Борисовна

На сайте с 2010 г.
Спасибо! Может быть появится возможность ухватиться хоть за какую-нибудь ниточку.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈