ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Невмержицкие

Волынская губерния.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Niewmierzycki
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6


Модератор

Добро пожаловать. Почему я не могу ввести новый пароль?
Я забыл пароль первый.
Невмержицки
Риша1979
С надеждой ищущая

Риша1979

Донбасс
Сообщений: 519
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 492

Niewmierzycki написал:
[q]
Добро пожаловать. Мария и Павел мои бабушка и дедушка. Тихон мой отец, он умер 40 лет.
Я не знаю, что случилось с его семьей. Дед моего отца Федора жил в Лучанце.
[/q]

Скорее всего, речь идет наверное о селе Лучанки, которое находится тоже в Овручском районе рядом с селом Левковичи
Лучанки́ (укр. Лучанки) — село на Украине, основано в 1768 году, находится в Овручском районе Житомирской области.

Первое письменное упоминание о селе Лучанки Овручского р-на

Согласно нижеприведенного документа (ЦГИАК) можно с уверенностью утверждать, что в 1620 году уже существовало село Лучанки (а не в 1768, как сказано здесьhttp://w1.c1.rada.gov.ua/pls/z7502/A005?rf7571=10212), поскольку в документе указано Лядо Лучанки. Ля́до (ляда, лядина, лядинка, от праслав. *lędо) — место вырубки и выжига леса при разделке лесных угодий под посевы в подсечно-огневом земледелии (лядинном хозяйстве); пустошь, окружённая лесом, покинутая и заросшая лесом земля.https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B8%D0%B5) Это значит, что там должны были жить люди. Ясно, что Лучанки принадлежали Невмерицким, поскольку в 1649 году указаны там же грунты Невмирицкие.https://ru.wikipedia.org/wiki/...0.B3.D0.BE А впредыдущем документе от 1728 года упоминается Стефан Лученок из рода Сидковичей, что подтверждает документ о владении Лядом Лучанки Сидковичами Невмирицкими. Причем Стефан Лученок фиксируется в гродских актах еще раньше:
[q]

29 мая 1723 года жалоба дворянина Андрея Гельяшовича Левковского и Невмерицких о присвоении себе дворянином Стефаном Лученком-Невмирицким земельных и лесных участков в имении Невмерицком, находящемся в их совместном владении. (Опись актовой книги Киевскаго центральнаго архива:(оффициальное издание архива). - Киев : в Университетской тип., 1869-1907 № 37: Киевская гродская поточная и записовая книга 1723 года / сост. Е. П. Диаковский. - 1906. С. 28, Акт №210; Л. 359 об. - 361).
https://forum.vgd.ru/1231/1829...iew&o=
[/q]

https://forum.vgd.ru/post/1231/18290/p2217946.htm
---
Ищу Белецкие, Кононыхины, Филатовы, Скачковы, Можаровские, Омельчук, Левковские, Мудревские, Матусовы, Матосовы
Риша1979
С надеждой ищущая

Риша1979

Донбасс
Сообщений: 519
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 492
По Левковичам вот, что есть в архивах:

Державний архів Волинської області
Церква Святого Миколая (греко-католицька), с. Левковичі Покалівської волості Овруцького повіту

Народження: 1802: ф. 382, оп. 3, спр. 8; 1804: ф. 382, оп. 3, спр. 13; 1805: ф. 382, оп. 3, спр. 18; 1808: ф. 382, оп. 3, спр. 122
Шлюб: 1802: ф. 382, оп. 3, спр. 4; 1805: ф. 382, оп. 3, спр. 17; 1808: ф. 382, оп. 3, спр. 30
Смерть: 1802: ф. 382, оп. 3, спр. 6; 1804: ф. 382, оп. 3, спр. 11; 1805: ф. 382, оп. 3, спр. 20; 1807: ф. 382, оп. 3, спр. 112; 1808: ф. 382, оп. 3, спр. 26

https://forum.vgd.ru/post/1231/18290/p2217946.htm
---
Ищу Белецкие, Кононыхины, Филатовы, Скачковы, Можаровские, Омельчук, Левковские, Мудревские, Матусовы, Матосовы
Риша1979
С надеждой ищущая

Риша1979

Донбасс
Сообщений: 519
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 492
Описание храма и прихода церкви в с. Левковичи (1915 год):

«Наружные части храма в настоящее время представляют деревянное обставленное досками здание, имеющее в высоту до купола 45 аршин, ширину 12 аршин, длину 32 аршина, он построен равносторонним продолговатым крестом. Кровля церкви дуговая на двух скатах о двух главах. Кресты на главах железные золочёные, у подножия на крестах полумесяцы. В храме 11 окон в два света с железными решётками, двое дверей, и одна боковая. Колокольня соединена с церковью, на колокольне 4 колокола: 1-й весом 1,5 — пуда, 2-й — 2,5 пуда, 3-й — 3 пуда, 4-й — 32 пуда… К приходу села Левковичи издревле было приписано село Лучанки, где заботами бывшего священника Павла Башинского выстроена была церковь во имя святого Александра Невского и по причине дальности расстояния село Лучанки с хуторами Мацьками, Возничами, Граками отделилось, образовав самостоятельный Лучанковский приход. В настоящее время приход состоит из села Левковичи (части Невмержицкой и Левковской) в котором 196 дворов, деревни Белки (в 3-х верстах на юго-запад) — 10 дворов, хуторов: Островы (10 вёрст) — 22 двора, Лисовцы (15 вёрст) — 14 дворов, Крушина (5 вёрст) — 7 дворов, Саввы (7 вёрст) — 12 дворов, которые разбросаны в урочище „Бор“ в северную сторону прихода. Грамотных в приходе пятая часть жителей, женщин грамотных почти нет. На грамотных смотрят как на счастливцев, умеющих читать и писать. В приходе имеется церковно-приходская школа, содержащаяcя на казенные средства. В ней обучается 50 мальчиков и 4 девочки — еврейки. Девочек в школе мещане воспитывать считали ненужным. Церковно-приходское попечительство открыто в 1914 году, которое заботилось об удовлетворении нужд и обсеменении полей, сбором пожертвования бельем и теплой одеждой для воинов Русской Армии.» [55]
https://upload.wikimedia.org/w...vichah.JPG

image?id=835270803106&t=0&plc=WEB&tkn=*C5hEVU6jHd_ge0NGjXpTInBQYXs
---
Ищу Белецкие, Кононыхины, Филатовы, Скачковы, Можаровские, Омельчук, Левковские, Мудревские, Матусовы, Матосовы
Niewmierzycki
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6


Я знаю, что семейные истории. Кроме того, история села.
Я ищу людей, которых я представил, или их судьбу.
Спасибо. a_003.gif
Niewmierzycki
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6

Добрый день.

Вы пишете об истории, я ее знаю, но, может быть, вы можете найти что-то, о которых я ищу. Фёдор Невмержицкий его сын Павло , сын ПавлоТихон дети, Анна, Лука, и т.д. ...

В 1913 году семья Невмержицких жила в селе Левковичи на Украине.

Павел Невмержицки(й) и Мария Михайловна дети; Тихон (1898 г. р.), Лука, Анна, Серафиa, Прасковья, Агафья.
то, что с ними случилось?

Эти данные о них, от церкви в селе Левковичи ,
как запись ежегодной исповеди.
что с ними случилось ... после 1913 годa?
Павел Невмержицки был ранее офицером в царской армии.
Тихон был доставлен в армии, как 14-летний ... к котором воинская частьи? как ее зовут?

Помоги мне найти их. sad.gif

Я прошу всех участников этого форума.

Я приветствую всех вас тепло и празднично!
Риша1979
С надеждой ищущая

Риша1979

Донбасс
Сообщений: 519
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 492
Анна, искренне хотелось бы помочь Вам.
так как сама никак не могу восстановить данные о своей прабабушке Анне по селу Левковичи.
Давайте попробуем опубликовать Ваше сообщение и просьбу о поиске в социальных сетях в группах, посвященным той местности, откуда Ваши предки, может кто-то из потомков увидит и напишет нам.
---
Ищу Белецкие, Кононыхины, Филатовы, Скачковы, Можаровские, Омельчук, Левковские, Мудревские, Матусовы, Матосовы
Niewmierzycki
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6


Добро пожаловать.
Делайте, как вы говорите. Я буду очень благодарен вам.
Я не знаю, как это сделать. Спасибо за помощь.
Niewmierzycki
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6

Невмержицким и многое другое!

Пожелания, как горячее дыхание весной,
Я предлагаю все это радостное время.
Пусть все заботы будут далеко,
и что хорошо течет широкую реку.

Время праздничное время радости.
Пусть сердце вашего счастья посетит.
Пусть отвечает пожеланиям:
Здоровья, счастья, удачи !!!

Блаженны Пасха Воскресение !!!


Прикрепленный файл (Dok1.docx, 368391 байт)
chebka

chebka

Бердск
Сообщений: 209
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 393
Сестра мой прабабушки Ольга Алексеевна Яворская вышла замуж за Невмержицкого Андрея, дети Лида, Боря, Коля. Нашла источник в котором говорится, что Лидия стала Карамарова, а у Бориса, 1936-1999, было 2 детей. Дальше пока не получается, думаю живут они в городе Коростень. Вдруг кому-то пригодится. Буду рада найти родственников и узнать что-то точнее.
---
Ильин, Калетин, Васищев, Колесников, Васильев, Дукнатов, Иванов, Масельский, Яворский, Бардин, Яновский, Кириллов, Горчатов, Рехтин, Иванов
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈