Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Н »   На - Нс »   Никитины
RSS

Никитины

Ищу родственников

Эта тема на карте:

Без названия (1700-2015), карелия (1800-2000)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Nushrok2
Начинающий

Краснодар
Рейтинг: 7 

Прошу откликнуться, тех кто знает, как можно найти информацию о родителях или братьях, других родственниках моей прабабушки - Ирина Николаевна Никитина (по отцу, по мужу - Седова), 1886 г.р., место рождения точно не знаю, но брак заключала в Михайло-Архангельской церкви слободы Купавы Хоперского округа ОВД (современная Волгоградская область) в 1905 году. Дожила до старости, умерла по моим сведениям в конце 1960-х гг. в г. Одинцове Московской области, где жила с дочерью - Валентиной Петровной. У Валентины Петровны были две дочери,которые вышли замуж. У каждой из дочерей по двое детей. Прабабушка провела часть жизни в ссылке в Коми.

---
ищу сведения о Седов с. Купава Хоперского округа
Lady_Eos
Новичок

Москва
Рейтинг: 1 

Добрый день!
Ищу предков/родственников отца моей бабушки Павла Никитина. Проживал в Чернском районе Тульской области (сс. Нагаево, Сторожевое, Лужны, Булычи и др.) до 1921 года точно (год рождения моей бабушки), далее неизвестно. Был женат на Евфимии Кирилловне, урожденной Тарасовой из села Булычи. Воевал в 1ю мировую, попал в плен, из него бежал. У него было 2 детей - 3 девочки и 2 мальчика. К сожалению, рано умер, т. к.из плена вернулся сильно простуженным. О нем у нас очень мало информации, хотелось бы найти хоть что то. Заранее благодарю за любую информацию.

---
Ищу Феродоровых, Никитиных, Тарасовых, Никишиных - Воскресенское/Дмитриевка/Булычи/Лужны/Сторожевое Чернский р-н Тульской области. Исаевых, Турбиных - Москва, Ростовская область, Новочеркасск. Интересуют сведения о деревнях Дмитриевка, Нагаево, Булычи, Л
hanir
Почетный участник

Рейтинг: 92 

Никитины из Вологодской области
Занимаюсь изучением рода Никитиных из нескольких деревень Биряковского и Чучковского с/с Сокольского р-на Вологодской области (Свистуниха, Доялиха, Пепельниково, Зманово, Горка, Вотчина, Михеево, Алексеево, Арганово, Климовское, Хмелевица, Малая Ракула, Логиново, Алексеево и др.) Ранее это Биряковский район Вологодской области. Имеются сведения начала 20 века по всем Никитиным из вышеперечисленных деревень.

---
вся Вологодская губерния
marciza
Новичок

marciza

Вологда
Рейтинг: 0 

Всем здравствуйте!
Ищу родственников моей дорогой бабушки Никитиной Агнии Алексеевны (1906 г.р.), проживающей в с. Покровской Вологодского района, у неё было 3 сестры. Одна из них уехала жить в Белоруссию.
Муж Никитин Александр Гаврилович.
Я только начала заниматься поиском родственников, подскажите с чего начать? :shocked
AntonChok
Новичок

Томск

Здравствуйте!
Мои родственники в Томске:
Прадед: Филипп Никитин, больше ничего не известно
Дед: Василий Филиппович Никитин (умер ок. 1997) Томск жена Нина Николаевна Чирикова
Отец: Петр Васильевич Никитин (ум. 2012) Томск

Буду рад какой либо информации.
Спасибо
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4719 

AntonChok у нас много информации по Чирикова в Нижнем Новгороде. Может родственники?

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
OlgaKosenuk
Новичок

Хабаровск

SIROL23 написал:
[q]
[/q]

"Уктузской волости Ишимского уезда," - позже (после 1918 г.) как эта территория называлась?
kaval
Новичок

Алоош
Рейтинг: 6 

OlgaKosenuk написал:
[q]

SIROL23 написал:
[q]

[/q]

"Уктузской волости Ишимского уезда," - позже (после 1918 г.) как эта территория называлась?
[/q]

уезд с 12 ноября 1923 года стал Ишимским округом Уральской области

в наши дни центр волости располагался в селе Уктуз, что ныне является центром
Geronimo83
Новичок

Калуга

kis написал:
[q]
Мой пра-прадед Никитин Егор Иванович. Умер в 1870 году. Проживал в деревне Заньково города Мищёвска Калужской области. Много путешествовал, так что ни в чем не могу быть уверена)))))))) Уходил на заработки в Кузбасс.
Братья, сестры, которых я знаю - Сиклетинья, Василий, Анфиса.
Жена - Никитина Василиса Ильинична (**** - 1870). Дочь - Никитина (Пахомова) Софья Егоровна.
Ищу хоть что-нибудь))
[/q]

Никитин Егор Иванович умер не в 1870-ом году, а намного позже, в 20-ом веке. Его сестра Анфиса Ивановна Демина (Никитина) умерла в 1972-ом году в возрасте 86 лет. Это моя прабабушка через ее сына, Демина Николая Семеновича. Много потомков Анфисы и Василия живут в Мещовском районе, в деревнях Заньково, Нестеровка, в Калуге, Москве, а также в Белоруссии, в городе Борисове.

andreynikitin61
Новичок

Петрозаводск

никитины жившие в селе святозеро петрозаводского уезда может кто нибудь что-то знает :questio
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Н »   На - Нс »   Никитины
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
vikarii

Профессиональные: военная история (соц...

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог