Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Некрасовы

Казахстан.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Leinsch
Новичок

Leinsch

Dillenburg
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Владимир Михайлович Некрасов, из сибирского казачества, жил с семьей в Павлодаре, в казачьей станице. Построил для семьи каменный дом в конце 19 века в переулке № 1 (сейчас ул.Луначарского, 5), где и умер 20 октября 1904 г. Похоронен на кладбище (где сейчас горсад). Он служил в казачьем полку, за что получал жалование и имел в собственности земельный надел в пойме Иртыша Обрабатывал землю, пахал,сеял, косил сено для домашнего скота, продавал то, что производил.
Анастасия Дмитриевна Некрасова, урожденная Васильева, родилась 22 декабря 1862 года в Павлодаре, в семье Дмитрия Васильева. После смерти мужа Анастасия Дмитриевна оставалась жить в своем доме с детьми до тех пор, пока советская власть не реквизировала его. После революции, в гражданскую войну ее сыновья-офицеры должны были выбирать, как и многие тогда: новая власть или быть верным присяге. Их раскидало по разным краям и странам. Анастасия Дмитриевна осталась доживать свой век в Павлодаре у старшей дочери Марии Владимировны (по мужу) Ситкарева. Умерла в начале Второй Мировой войны (точно не знаю). Похоронена в Павлодаре.
Их дети:
Иосиф Владимирович Некрасов 9 сент.1883 г.-1940 г. (казачий офицер, ушел в Китай)
Мария Владимировна Некрасова (Ситкарева). 17 нояб.1889 г. - 3 мая 1963 г.
Федор Владимирович Некрасов 4-8 июня 1892 г. ( казачий офицер, был в белой гвардии)
Александр Владимирович Некрасов. 20-30 августа 1897 г. (казачий офицер, с белой гвардией ушел в Китай)
Аким Владимирович Некрасов 5-9 сент.1899 г.-1972 г. (Учитель, писатель, участник ВОВ)
Герман Владимирович Некрасов. 7-10 февраля 1901 г. (Ушел с братьями в Китай)
Ираида Владимировна Некрасова (Шигаева) 26-27 октября 1903 г.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈