ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мина (Miina)

д. Поги Тосненского района Ленинградской области (бывш. Царскосельский уезд)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kolchak73

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
Сообщений: 3037
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 701
ГАОО 37-14-55-78
У Состоящего в запасе артиллерии рядового солдата
Саввы Алексеевича Кольчак
и законной жены его
Наталии Петровны
оба православные
23 октября рождена 25 крестили 1885 года
Стефанида
Крестные:
Ананьевский мещанин
Илларион Алексеевич Кольчак
и отставного унтер-офицера
Иоанна Федосеевича Мины жена Соломония Алексеевна
---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
Olgamina
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Мой дед Абрам Семенович,хотя совпадение отчеств неизбежно при огромном количестве однофамильцев. Бабушка говорила,что полдеревни были Мина.
---
Ищу сведения о Мина (Miina)Тосненский район,дер.Поги
zhulnikova
Новичок

Петрозаводск
Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Мои предки тоже из рода Miina д.Поги Тосненского района. Просьба написать мне для поиска общих родственников.
---
Ищу предков: Демшаков, Miina, Kupri, Reppo (Repo), Бартенев, Мазепин и Москалев из г.Кадников / Вологда, Илюшичев, Полушкин из Волог.области
1959 pawel
Новичок

Тобольск
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Также ищу сведения о предках.Дед Мина Иван Павлович !889г.р.проживал в д.Поги.В1913 году женился на Софье-солдатке.Их дети Лилия,Элина,ПАвел,Матвей.Павел пропал безвести в 1941году.Мой отец Матвей Иванович 1920 года рождения закончил в1938году Гатчинский педтехникум и работал учителем в селе Отрадное Хабаровского края.РОдители его и сёстры были высланы в финляндию иГерманию.Прадед и прабабушка неизвестны.
---
мина изтобольска
zhulnikova
Новичок

Петрозаводск
Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1

1959 pawel написал:
[q]
Также ищу сведения о предках.Дед Мина Иван Павлович !889г.р.проживал в д.Поги.В1913 году женился на Софье-солдатке.Их дети Лилия,Элина,ПАвел,Матвей.Павел пропал безвести в 1941году.Мой отец Матвей Иванович 1920 года рождения закончил в1938году Гатчинский педтехникум и работал учителем в селе Отрадное Хабаровского края.РОдители его и сёстры были высланы в финляндию иГерманию.Прадед и прабабушка неизвестны.
[/q]



Добрый день! В архиве, в личных удостоверениях 1921 года по Поги мне встретились следующие персоны: Мина Иван Павлович 22.07.1888, Поги, состоит в браке, Мина София Андреевна 31 год, Поги, состоит в браке (1921 г. = 1890 г.р.). Похожи на ваших предков. Другого Ивана Мина или Софьи Мина в списках нет (большинство получили удостоверения = паспорта, т.к. по ним выдавали продовольственные карточки)
---
Ищу предков: Демшаков, Miina, Kupri, Reppo (Repo), Бартенев, Мазепин и Москалев из г.Кадников / Вологда, Илюшичев, Полушкин из Волог.области
Лайк (1)
sorakarum
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

zhulnikova написал:
[q]
Добрый день! Мои предки тоже из рода Miina д.Поги Тосненского района. Просьба написать мне для поиска общих родственников.
[/q]


Мою прабабушку звали Екатерина Павловна Мина, она была из села Поги Тосненского района. Точно год рождения не знаю, но известно, что на момент свадьбы (1909) ей было 18 лет, то есть, получается, 1890-1891.
В 1909 году прабабушка вышла замуж за жившего там же Семёна Павловича Кубри, взяла его фамилию. В свидетельстве о браке записано, что фамилия прадеда - Купри (Kupri), но мы знаем его как Кубри.
Сейчас их потомки (в том числе и я) живут в Саратовской области (Саратов, Петровск, Шиханы). Во время войны её дочь участвовала в эвакуации ценностей из Эрмитажа, и в 1943 году эвакуировалась сама с родителями в Мончегорск, а потом переехали в Саратовскую область по месту работы дочери и её мужа.

К сожалению, больше никого не знаю ни из Мина, ни из Кубри, буду рад найти общих родственников.
kolchak73

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
Сообщений: 3037
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 701
В Ираклионе есть Ортодоксальный собор святого Мина, чьим именем называли брошенных детей на порогах храма.
---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
Valencina

Сообщений: 646
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 248
Здравствуйте! Обнаружен документ на имя Мина Ф.И., до 1942г. работала в племсовхозе 8 ( Узбекистан).
OlgaMiina
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Olgamina от 4 марта 2016 13:43

Здравствуйте, моя фамилия Мина, прабабушка Мина Анна Ивановна и ее сын Мина Виктор Иванович, были переведены с Тосненского р-на, в Калининскую обл, дед Виктор Иванович работал механиком в доронинском МТС.сестра Анны Ивановны,Елена Ивановна проживала в Кохтле-ЯрвеПро прадеда Мина Ивана ничего неизвестно, еще у Анны Ивановны был сын Александр Иванович Мина, о нем тоже неизвестно.
OlgaMiina
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Olgamina от 4 марта 2016 13:43

Здравствуйте, моя фамилия Мина, прабабушка Мина Анна Ивановна и ее сын Мина Виктор Иванович, были переведены с Тосненского р-на, в Калининскую обл, дед Виктор Иванович работал механиком в доронинском МТС.сестра Анны Ивановны,Елена Ивановна проживала в Кохтле-ЯрвеПро прадеда Мина Ивана ничего неизвестно, еще у Анны Ивановны был сын Александр Иванович Мина, о нем тоже неизвестно.MinaYuriy
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈