Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Мж - Мл »   Мина (Miina)
RSS

Мина (Miina)

д. Поги Тосненского района Ленинградской области(бывш. Царскосельский уезд)

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Olgamina
Новичок

Рейтинг: 1 

Ищу сведения о предках по отцовской линии. Мой дед Мина Абрам Семенович (Miina Aabram)1903г.р,родился и до войны проживал в д.Поги Тосненского района Лен.обл. Ингерманландец,лютеранин. Воевал на Финской войне,предположительно в составе т.н Финской народной армии.
Про прадеда почти ничего не известно,только имя Семен и то,что он был старостой в деревне. Умер в 1917. Ищу сведения о нем.
Бабушка Мина Анна Ивановна.Девичья фамилия та же. Род.в 1904 г.в той же дер.Поги. Ее родители Мина Иван Петрович и Мина Екатерина Андреевна.
Вот все,что известно. Планирую начать поиски с Семена,просмотреть МК в ЦГИА за предположительные годы той местности.Подходящих церквей всего две,надеюсь найти.
Просьба к тем,кто сталкивался с фамилией,откликнуться!

---
Ищу сведения о Мина (Miina)Тосненский район, дер.Поги
MinaYuriy
Новичок

Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга! Моего отца зовут Мина Андрей Семенович 1939 г.р ур.д. Кайболово , а мой дедушка родом из деревни Поги . В небольшой дерене Поги проживало много семей с фамилией Мина ( по фински Miina) . К большому сожалению я совсем ничего не знаю про своего деда, известно только что, он был первым трактористом в деревне. Возможно мы и родственники. На сайте список репрессированных финнов , там есть фамилии Мина. мой тел 8-921-3798077 Юрий https://www.inkeri.ru/virt/p.php?id=17

---
ищу Фриис, Мина
kolchak73
Долгожитель форума

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
Рейтинг: 364 

ГАОО 37-14-55-78
У Состоящего в запасе артиллерии рядового солдата
Саввы Алексеевича Кольчак
и законной жены его
Наталии Петровны
оба православные
23 октября рождена 25 крестили 1885 года
Стефанида
Крестные:
Ананьевский мещанин
Илларион Алексеевич Кольчак
и отставного унтер-офицера
Иоанна Федосеевича Мины жена Соломония Алексеевна

---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
Olgamina
Новичок

Мой дед Абрам Семенович,хотя совпадение отчеств неизбежно при огромном количестве однофамильцев. Бабушка говорила,что полдеревни были Мина.

---
Ищу сведения о Мина (Miina)Тосненский район, дер.Поги
zhulnikova
Новичок

Петрозаводск

Добрый день! Мои предки тоже из рода Miina д.Поги Тосненского района. Просьба написать мне для поиска общих родственников.

---
Ищу предков: Демшаков, Miina, Kupri, Reppo (Repo), Жульников
1959 pawel
Новичок

Тобольск
Рейтинг: 0 

Также ищу сведения о предках.Дед Мина Иван Павлович !889г.р.проживал в д.Поги.В1913 году женился на Софье-солдатке.Их дети Лилия,Элина,ПАвел,Матвей.Павел пропал безвести в 1941году.Мой отец Матвей Иванович 1920 года рождения закончил в1938году Гатчинский педтехникум и работал учителем в селе Отрадное Хабаровского края.РОдители его и сёстры были высланы в финляндию иГерманию.Прадед и прабабушка неизвестны.

---
мина изтобольска
zhulnikova
Новичок

Петрозаводск

1959 pawel написал:
[q]
Также ищу сведения о предках.Дед Мина Иван Павлович !889г.р.проживал в д.Поги.В1913 году женился на Софье-солдатке.Их дети Лилия,Элина,ПАвел,Матвей.Павел пропал безвести в 1941году.Мой отец Матвей Иванович 1920 года рождения закончил в1938году Гатчинский педтехникум и работал учителем в селе Отрадное Хабаровского края.РОдители его и сёстры были высланы в финляндию иГерманию.Прадед и прабабушка неизвестны.
[/q]

Добрый день! В архиве, в личных удостоверениях 1921 года по Поги мне встретились следующие персоны: Мина Иван Павлович 22.07.1888, Поги, состоит в браке, Мина София Андреевна 31 год, Поги, состоит в браке (1921 г. = 1890 г.р.). Похожи на ваших предков. Другого Ивана Мина или Софьи Мина в списках нет (большинство получили удостоверения = паспорта, т.к. по ним выдавали продовольственные карточки)

---
Ищу предков: Демшаков, Miina, Kupri, Reppo (Repo), Жульников
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Мж - Мл »   Мина (Miina)
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия