Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Миллер

г. Октябрьск и с.Обшаровка Самарской обл., Сызранский уезд Самарской/Симбирской губернии

← Назад    Вперед → Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
miele
Елена

miele

Самара
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 107
Имеющаяся на данный момент информация:

Мой отец Миллер Игорь Александрович род. в г. Октябрьск (ст.Батраки!) Куйбышевской области 6 янв. 1942 г.

Его отец, мой дед Александр Андреевич Миллер, родился примерно в 1911 г, умер в 1942 (предположительно 22 августа, предположительно от туберкулеза после падения в окоп с ледяной водой на учениях, предположительно офицер). Был женат на Миллер Клавдии Ефимовне (в девичестве Митцева), проживавшей в с.Обшаровка Куйбышевской области. Предположительно проживали в с.Обшаровка.

У Александра Андреевича было много братьев и сестра Евгения.

Его отец, мой прадед Андрей Оттович Миллер. Был женат на Екатерине Семеновне Миллер (девичья фамилия неизвестна). У Екатерины Семеновны вроде бы была сестра Нила, и то ли Нила вышла замуж за кого-то из Москвы, а жить приехали в Сызрань потому что мужа послали руководить заводом, то ли еще как - неясно. Больше никаких сведений нет.

Прапрадед, соответственно, Отто Миллер. Больше сведений нет.

Буду благодарна за любую информацию о любых предках линии Миллер, включая женщин - девичья фамилия, происхождение и т.п. Екатерины Семеновны, моей прабабки, жена Отто Миллера, его предки, даты, география - все что угодно.
---
МИЛЛЕР г.Октябрьск, Батраки, Сызрань - Самар. губ.
МИТЦЕВЫ ст.Майтуга/с.Васильевка Безенч.у., с.Наумовка Бугурусл.у., Обшаровка - Самар. губ.
ПОВИДАЛОВЫ старообрядцы Самар. и Ярослав. губ. Щетинская волость
СУРКОВЫ старообрядцы д.Александровка Самар.губ. Самар.у.
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12773
Здравствуйте!
В ОБД Мемориал есть несколько бойцов с фамилией Миллер и отчеством Андреевич. Родом они со ст. Правая Волга, это на другом берегу от Обшаровки.

Указана их мать - Екатерина Степановна
Вы уверены в отчестве прабабушки?

Пример: http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=8594608&page=2
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
miele
Елена

miele

Самара
На сайте с 2015 г.
Здравствуйте, Надежда. Спасибо за отклик. Человек, который помнит бабушку живой, уверенно утверждает, что, по ее (бабушки) словам, отчество прабабушки было именно Семеновна, что у прабабушки была сестра (вроде бы имя Нилла) и что родом они были из Москвы. Проверить сейчас уже ничего невозможно, но иных сведений у меня нет...
---
МИТЦЕВЫ ст.Майтуга/с.Васильевка Безенч.у., с.Наумовка Бугурусл.у., Обшаровка - Самар. губ.
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 902

miele написал:
[q]
Буду благодарна за любую информацию о любых предках линии Миллер, включая женщин - девичья фамилия, происхождение и т.п. Екатерины Семеновны, моей прабабки, жена Отто Миллера, его предки, даты, география - все что угодно.
[/q]

Пишите запросы в архивы. Вся информация там. если не хотите ошибиться, так как Миллеров тысячи и тысячи. если Вас интересуют свои. а не чужие Миллеры, то помочь могут только архивы.
klkjh

Самарская область
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 484
запрос в загс города октябрьска, если еще не делали. выдача повторного свидетельства о браке взамен утраченного за примерно 40-й год.
---
Ишуткино, Марасы, Державино
klkjh

Самарская область
На сайте с 2015 г.
---
miele
Елена

miele

Самара
На сайте с 2015 г.
klkjh
Спасибо за отклик! Тоже уже смотрела на него, но вроде не мой, год рождения не совпадает вроде. А по месту рождения не знаю - и спросить уже не у кого...
Запрос в ЗАГС Октябрьска не делала, думала, в ЦГАСО эти архивы есть... Неужели нету??? shok.gif
---
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2279

miele написал:
[q]
проживавшей в с.Обшаровка Куйбышевской области. Предположительно поживали в с.Обшаровка.
[/q]
Лена ,по Обшаровке есть метрики в АИС ЦГАСО .
Я вам написал в личные сообщения -посмотрите вверху на вгд -письма . В моей теме есть несколько фото этого села.
https://forum.vgd.ru/1259/3960...iew&o=
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки, Тастубы, Месягутово, Миасса, Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины , Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
klkjh

Самарская область
На сайте с 2015 г.
дела загсов хранятся на местах, начиная с 1920-х или ранее, если вообще уцелели.

у вас 1911 только примерно.
по мылу писали?
---
klkjh

Самарская область
На сайте с 2015 г.
как объяснили мне: идете в свой родной загс, где живете.
там дадут бланк заявления, скажут, куда послать. заполняете, отправляете по почте.
приходит ответ в ваш загс, он сообщает вам, приходите, оплачиваете пошлину 550р. и вам выдают дубликат.
---
← Назад    Вперед → Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈