Миллер :: Мж - Мл :: М :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » М » Мж - Мл » Миллер
Вниз ⇊

Миллер

г. Октябрьск и с.Обшаровка Самарской обл., Сызранский уезд Самарской/Симбирской губернии

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
miele
Почетный участник
Елена

miele

Самара
Рейтинг: 93 

klkjh
Спасибо за отклик! Тоже уже смотрела на него, но вроде не мой, год рождения не совпадает вроде. А по месту рождения не знаю - и спросить уже не у кого...
Запрос в ЗАГС Октябрьска не делала, думала, в ЦГАСО эти архивы есть... Неужели нету??? shok.gif

---
МИЛЛЕР г.Октябрьск, Батраки, Сызрань - Самар. губ.
МИТЦЕВЫ ст.Майтуга/с.Васильевка Безенч.у., с.Наумовка Бугурусл.у., Обшаровка - Самар. губ.
ПОВИДАЛОВЫ старообрядцы Самар. и Ярослав. губ. Щетинская волость
СУРКОВЫ старообрядцы д.Александровка
Доня
Долгожитель форума
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Рейтинг: 2257 

miele написал:
[q]
проживавшей в с.Обшаровка Куйбышевской области. Предположительно поживали в с.Обшаровка.
[/q]
Лена ,по Обшаровке есть метрики в АИС ЦГАСО .
Я вам написал в личные сообщения -посмотрите вверху на вгд -письма . В моей теме есть несколько фото этого села.
http://forum.vgd.ru/1259/39604...iew&o=

---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки, Тастубы, Месягутово, Миасса, Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины , Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
klkjh
Долгожитель форума

Самарская область
Рейтинг: 444 

дела загсов хранятся на местах, начиная с 1920-х или ранее, если вообще уцелели.

у вас 1911 только примерно.
по мылу писали?

---
Ишуткино, Марасы, Державино
klkjh
Долгожитель форума

Самарская область
Рейтинг: 444 

как объяснили мне: идете в свой родной загс, где живете.
там дадут бланк заявления, скажут, куда послать. заполняете, отправляете по почте.
приходит ответ в ваш загс, он сообщает вам, приходите, оплачиваете пошлину 550р. и вам выдают дубликат.

---
Ишуткино, Марасы, Державино
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Рейтинг: 5180 

klkjh написал:
[q]
приходит ответ в ваш загс, он сообщает вам, приходите, оплачиваете пошлину 550р. и вам выдают дубликат.
[/q]

Запрос в архив ЗАГС той области, где произошло искомое событие (рождение, брак или смерть) можно по почте отправить самостоятельно и в достаточно произвольной форме, только указать адрес вашего ЗАГСа. А вот получать ответ надо в своем ЗАГСе.
Не забывайте, что в ЗАГСе потребуют подтверждение родства, по крайней мере при получении копий свидетельства или справок о рождении или браке.

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
miele
Почетный участник
Елена

miele

Самара

Доня
Очень благодарна за помощь, начала смотреть все.

---
МИТЦЕВЫ ст.Майтуга/с.Васильевка Безенч.у., с.Наумовка Бугурусл.у., Обшаровка - Самар. губ.
miele
Почетный участник
Елена

miele

Самара

klkjh
Заказала для начала метрические книги в ЦГАСО, чтобы точно знать года и места рождения, родителей и т.п.
А в ЗАГС Самарской области - мне подсказали - можно заявку в электронном виде послать через социальный госпортал региона, буду оформлять для начала заявку там. Спасибо, что подсказываете, я совсем новичок и чайник в теме, без таких вот подсказок нескоро разобралась бы))

Любчинова

Любчинова написал:
[q]
в ЗАГСе потребуют подтверждение родства
[/q]

О, спасибо, это существенно!

---
miele
Почетный участник
Елена

miele

Самара

Нашлась фотокарточка деда, Миллер Александра Андреевича, из армии, на обороте написано: "г. Ачинск к.у.к.с.з. сиб. во 27 апр. 1940" - по этим указаниям можно ли запросить ЦАМО о предоставлении сведений? Ведь при призыве, наверное, фиксируется, где родился человек, откуда именно призван, ближайшие родственники? Как именно писать, куда? В сети противоречивые указания, кое-где вообще пишут, что с ЦАМО бесполезно иметь дело, что нужно искать волонтеров сразу. Почитав подсказку здесь на форуме, понимаю, что вряд ли что смогу узнать по таким данным, тем более, что в ЦАМО сведения с 1941 года.

Но вдруг? Что вообще реально узнать по таким ограниченным данным?

Есть у кого-то опыт взаимодействия с ЦАМО? Поделитесь, пожалуйста!

И еще вопрос: я правильно понимаю, что три треугольника на петлице соответствуют званию старший сержант?

---
radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 520 

Есть почтовая открытка до 1917
Миллер Владимир Алексеевич
Москва
Станция Белые Столбы
пАвелецкая жд
имение ПЕТРОВО
писал папа из Германии

Алексей Эдуардович?
Дворянин
Управление иностранного отделения московского купеческого общества Взаимного кредита

---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
MillerNata
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте!
Миллер Венделей (Валентин) Яковлевич
Миллер (Бабич) Зиновья (Зинаида) Сергеевна
Проживали в деревне Мамашаи, Бахчисарайского района.
Их дочь (моя бабушка) - Миллер Вера Валентиновна (или Венделеевна) родилась 29.06.1915 года и вышла замуж в 1933-34 году за Волокитина Асенктрита Михайловича, там же - в Мамашаях.
Семья была репрессирована.
В архиве МВД по республике Крым есть личное дело Зиновьи, в котором есть сведения о ее муже, Валентине (Венделее).
Чтобы получить эти сведения мне нужно выслать им заверенные документы, подтверждающие родство.
НО свидетельства о рождении моей бабушки, а главное о браке (где видно что она сменила фамилию) у меня нет.
А ещё я живу в Украине и не могу поехать в Крым.
Подскажите как собрать эти документы.
На фото свидетельство о рождении бабушкиной родной сестры, Марии.

Прикрепленный файл 20200514_102521.jpg
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » М » Мж - Мл » Миллер
Вверх ⇈