ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мирошниковы

Воронежская обл.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Irir
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9
Мирошников Яков Иванович (1879-1943) сторож
жена: Мирошникова (Литвинова) Евдокия Петровна (1882-1954)
дети:
Мирошников Владимир Яковлевич (27.10.1898-1984) место рождения Воронежская губ., Богучарский уезд, с. Новобогородицкое, украинец
Во время 1-й мировой войны оказались в Ташкенте.
Если кто-нибудь при работе по Воронежской губернии встречал сведения о Мирошниковых, буду рада любой информации.



Лайк (1)
Bestbefore
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0

Irir написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте!
Мой прапрадед был Мирошников Пантелеймон, жил в с.Алексеевка Воронежской губ., имел там постоялый двор, был купцом 3й гильдии, умер в 20х годах XX века. Уличная фамилия была Петренко.
Если будете сталкиваться с какой-то информацией - поделитесь плз)
VLTravel

VLTravel

Сообщений: 263
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 302
Крестовоздвиженская церковь города Астрахани
Источник: https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-732-op-3-d-98 (ст. 3)
№1 – 12.01.1914 – 1об,2л.
Жених - крестьянин Воронежской губ., Острогожского уезда, Новосотенской волости, слободы Песок Павел Иванов Мирошников, первым браком 35 лет.
Невеста – крестьянка Пензенской губ., Чембарского уезда, села Тарханы Екатерина Степанова Шашина, первым браком 21 год.
VeronicaZ
Начинающий

Сообщений: 18
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19

Irir написал:
[q]
Мирошников Яков Иванович (1879-1943) сторож
жена: Мирошникова (Литвинова) Евдокия Петровна (1882-1954)
дети:
Мирошников Владимир Яковлевич (27.10.1898-1984) место рождения Воронежская губ., Богучарский уезд, с. Новобогородицкое, украинец
Во время 1-й мировой войны оказались в Ташкенте
[/q]


Тетю моего деда Зотова Павла Григорьевича (1898-1949) звали Мирошникова Евдокия П. Семья деда до 1917 г. переехала в Ташкент из г.Царицына.
В начале 1950-х гг. Мирошникова Е.П. проживала в г.Калининграде (есть фотография 1951 г. оттуда).

---
Ищу сведения о Ершовых (Ярославская, Тверская, Нижегородская области, Санкт-Петербург),
Ушаковых (Пензенская область, Дальний Восток),
Зотовых (Волгоградская область)
Калошиных, Черкасовых (Оренбургская область)
Ambient
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

Irir написал:
[q]
Мирошников Яков Иванович (1879-1943) сторож
жена: Мирошникова (Литвинова) Евдокия Петровна (1882-1954)
дети:
Мирошников Владимир Яковлевич (27.10.1898-1984) место рождения Воронежская губ., Богучарский уезд, с. Новобогородицкое, украинец
Во время 1-й мировой войны оказались в Ташкенте.
Если кто-нибудь при работе по Воронежской губернии встречал сведения о Мирошниковых, буду рада любой информации.



[/q]
По моим наблюдениям много Мирошниковых из Воронежской губернии - той части, что сейчас входит в Белгородскую область.
Мой прапрадед - Мирошников Сергей Иванович, проживал в слободе Никитовка Валуйского уезда Воронежской губернии. Год рождения неизвестен, но по расчетам не ранее 1880. Жена - Мирошникова Ксения Михайловна. В девичестве фамилия неизвестна.


Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

Сообщений: 2109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129

Bestbefore написал:
[q]

Irir написал:
[q]

[/q]


Здравствуйте!
Мой прапрадед был Мирошников Пантелеймон, жил в с.Алексеевка Воронежской губ., имел там постоялый двор, был купцом 3й гильдии, умер в 20х годах XX века. Уличная фамилия была Петренко.
Если будете сталкиваться с какой-то информацией - поделитесь плз)
[/q]



файл 463
лист 69 оборот
Емельян Иванов МИРОШНИКов 30
У него жена Авдотья Фёдорова 25
У них дети:
Моисей 7
Агафья 2

Воронежского наместничества Бирюченского у. сл. Алексеевки сошли оттуда в 1792 году.

https://forum.vgd.ru/post/632/...#pp3911761
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈