Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Макарин / Ухов Егор Макарович

Рязанская губерния — Вятская губерния (Кировская область, Удмуртия)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
JohnSelivan

Сообщений: 176
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 135
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ищу специалиста-исследователя, который помог бы мне установить дату и место смерти моего прадедушки на возмездной основе.
Исходные данные для поиска:
Макарин / Ухов Егор Макарович
Родился 09 февраля 1881 в д. Юринской (приход села Лелечи), Егорьевский уезд, Рязанская губерния.
Был дважды женат (вторая жена Евдокия Павловна Нестёрина моя прабабушка). Обе жены были из того же прихода села Лелеч.
Предположительно в революцию состоял в партии большевиков и был направлен в Вятскую губернию для управления цехом (заводом), где и умер от повторного тифа в 1919-1925 годы.
Где именно, к сожалению не известно, и собственно поэтому обращаюсь за помощью.
Возможно есть косвенные источники
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17716
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8188

JohnSelivan написал:
[q]
умер .... в 1919-1925 г
[/q]

вы в ЗАГСе узнавали, за эти годы метрические записи переданы в обл. архив?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
JohnSelivan

Сообщений: 176
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 135
Дело в том, что по месту жительства (д. Юринская, Егорьевский уезд, Рязанская губерния) записи о его смерти нет.
А там, где он предположительно умер (Вятская губерния), не знаю по какому месту делать запрос в архив ЗАГСа / областной архив.
Возможно есть какие-нибудь документы, в которых указано куда он был направлен
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5623
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9642
Здравствуйте!

JohnSelivan написал:
[q]
Предположительно в революцию состоял в партии большевиков и был направлен в Вятскую губернию для управления цехом (заводом),
[/q]

А документы партийного учета искали?
Если направлен по партийной линии, то запись об этом будет.
---
Платным поиском не занимаюсь.
JohnSelivan

Сообщений: 176
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 135
Честно говоря, про принадлежность моего прадедушки к партии большевиков нет каких-либо доказательств
Единственное что у меня есть, это его фотография, которая вполне могла быть сделана для того, или иного документа
Знаю то, что касается членства партии хранится в РГАСПИ, но не знаю какие именно документы искать, кроме партийного билета (номера разумеется не знаю)

Прикрепленный файл: makarin-uhov-egor-makar'evich.png
MarAlena
Начинающий

MarAlena

Волгоград
Сообщений: 43
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 83

JohnSelivan написал:
[q]
Честно говоря, про принадлежность моего прадедушки к партии большевиков нет каких-либо доказательств
Единственное что у меня есть, это его фотография, которая вполне могла быть сделана для того, или иного документа
Знаю то, что касается членства партии хранится в РГАСПИ, но не знаю какие именно документы искать, кроме партийного билета (номера разумеется не знаю)
[/q]


Здравствуйте. В РГАСПИ хранятся старые партбилеты и анкета. Все. Найти могут по фио, дате смерти (дата выбытия из партии). Можно ещё обратится в архив новейшей истории по месту проживания. Там данные поинтереснее, может быть автобиография, характеристики и тд
Лайк (2)
olegklukin56
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Добрый день. Не знаю чей это Ухов, но скину сюда.
Рязанской губернии Георгиевского уезда крестьянин Игнатий Константинов Ухов и законная жена его Агафия Матвеева.
Нашелся этот товарищ в МК за 1879 г по Николаевской церкви г.Шадринска.

Прикрепленный файл: 4wLXEbc1YV8.jpg
---
Ищу Клюкиных ( г.Шадринск), Кулагиных (Оренбургская губерния), Баландиных ( Башкортостан, д.Ишинбет), Карелиных ( Башкортостан, д.Ишинбет), Бартеневых ( д.Томилин Колодезь, Курская волость)
Лайк (1)
dearthfu

dearthfu

Сообщений: 504
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 851

JohnSelivan написал:
[q]
Макарин / Ухов Егор Макарович,
1881 года рождения (д. Юринская (приход село Лелечи), Егорьевский уезд, Рязанская губерния),
женатый.
[/q]


А вы исследовали род Макариных?
Возможно у нас есть родственные связи по этой линии.
К данной теме присоединена тема "Макарин / Ухов Егор Макарович" (15 февраля 2024 16:49)
JohnSelivan

Сообщений: 176
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 135

olegklukin56 написал:
[q]
Добрый день. Не знаю чей это Ухов, но скину сюда.
Рязанской губернии Георгиевского уезда крестьянин Игнатий Константинов Ухов и законная жена его Агафия Матвеева.
Нашелся этот товарищ в МК за 1879 г по Николаевской церкви г.Шадринска.
[/q]




Здорово!
Только не могу понять почему крестьяне во второй половине 19 века - первой половине 20 века часто записывались не по своему приходу, а за тысячи километров
---
Селивановы-Торицины, Желнины, Державины, Ланцевы (с. Кревы Назаров, Козлово, Бабье, Осечно Вышневолоцкого уезда)
Уховы-Макарины, Нестёрины, Никитины, Дорохины, Разорёновы, Соколовы, Кириллины-Бачмановы, Бахины, Кутовы, Тереховы, Шарковы, Воробьёвы, Зуевы (с. Лелечи Вражское, Егорьевского уезда)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈