Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Маневич

Поиск предков и родственников

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
alex36
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
yvb
Здравствуйте! Вполне соглашаюсь с Вами , что сайт для этой темы выбран неудачно, но у меня есть такой же запрос на обычном сайте Брянской области.
Однако благодарен Вам за неожиданную информацию по Маневичам, занесённым в Яд Вашем. Лет 8 назад я сам давал туда информацию по трём своим родственникам из Почепа. Но если Вы там видели 10, то, возможно, несколько родственников добавили потомки младшей сестры моей бабушки, которые все остались живы , находясь в эвакуации. Да, евреи Новиковы жили в Почепе, но это не те.
Чувствуется, что Вы хорошо владеете деталями интернет-поисков и хотел бы Вас попросить дать мне ссылку на интернет -ресурс, где приведены списки расстрелянных в г. Почепе, а также дать ссылки на другие еврейские интернет-ресурсы , где можно поискать информацию. Заранее благодарен. А то я уже весь вечер роюсь на сайтах Яд-Вашема через гугл и ничего не могу найти. С уважением -Александр.
---
tur
yvb

Сообщений: 453
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 142
alex36, Вы меня не так поняли, сайт и форум как раз подходящий, а вот эта тема не совсем подходит для Вашего вопроса. Лучше было спросить здесь - https://forum.vgd.ru/177/21966/ .
Списков расстрелянных в Почепе я не встречал, не уверен, что они существуют в интернете, тем более полные.
А по источникам смотрите тему - https://forum.vgd.ru/177/3886/0.htm?a=stdforum_view&o= .
alex36
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Спасибо за сообщение. Вот меня как раз и интересуют эти 10 записей о Маневичах из Почепа. И я даже не представляю где и каким образом их искать. Прошу Вас дать ссылку именно на эту запись. А дальше уже можно собирать материал, опираясь на них. Почеп -городок небольшой. И вероятность того, что хотя бы часть из этих записей касается моих родственников, очень велика. С уважением - Александр.
---
tur
yvb

Сообщений: 453
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 142
Александр, ничего сложного нет. Надо набрать фамилию и город на cтранице поиска сайта Яд Вашем на русском языке - http://www.yadvashem.org/wps/portal/IY_HON_Welcome . В результате получите список лиц, удовлетворяющих Вашему запросу. Для просмотра информации по конкретному человеку нужно кликнуть по ссылке с его именем. А там можно посмотреть скан документа, а также текстовую информацию.
Результат поиска по Маневичам из Почепа - ссылка
Результат поиска по Новиковым из Почепа - ссылка
alex36
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
yvb
Здравствуйте! Ваше последнее для меня сообщение со ссылками оказалось абсолютно в точку. Все Маневичи , указанные там, и один Новиков Афанасий - это все члены одной большой семьи, которые ещё далеко не все известны. Подтверждением этого является перекрёстное представление документов на погибших в Яд-Вашем от других наших родственников и их детей, с которыми связь прервалась 50 лет назад. правда, там есть дублирование по 1-2 человекам. Сейчас я постараюсь получить недостающие данные из переписи населения России 1897 и 1926 годов, и вся эта семейная ветвь будет восстановлена. Очень Вам благодарен за содействие в поиске. Большое спасибо! С уважением -Александр.
---
tur
Dmitti
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Маневич Раиса Давыдовна

1. Год и место рождения / смерти
Родилась в м. Чериков Могилёвской губернии 1.01.1899.
Умерла в 20.01.1973 в Москве, похоронена на Долгопрудненском кладбище Москвы. Свидетельство о смерти и справка о смерти есть.

2. Известные вам места проживания
Москва, Ботанический проезд.

3. Год и место бракосочетания
Москва, до 1941, вскоре развод. Фамилия мужа - Архангельский, имя отчество неизвестно. То ли врач, то ли военный.

4. Сословие
Возможно, мещане

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске:
в Москве жили две родные сёстры Раисы - Баля (Белла?), вторая - неизвестно. Третья сестра Елизавета умерла в 1921/22 гг. в Радуле Любечского района Черниговской области.
Tatiana Kokorina
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 20
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 21
Если я правильно поняла, вы не знаете год рождения Раисы Давыдовны. По своему опыту: я бы предложила вам получить копию свидетельства о смерти (при условии, если вы родственник). Нужно обратиться в ЗАГС по месту смерти (можно почтой), предоставив копии документов, подтверждающих родство (если это ваша бабушка, тогда ваше свидетельство о рождении, свидетельство о рождении мамы или папы, смотря чья это мама).

А после сможете в архиве Черниговской области найти запись о ее рождении.
---
Ищу сведения о Король из Белоруссии, Михайловский, Тарасов из Смоленской области, Кокорин из Марий Эл
Dmitti
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Все не так просто, она сестра моей прабабушки. Родилась не в Радуле, а в Череково Могилёвской губернии.
Tatiana Kokorina
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 20
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 21
А могила сохранилась? На ней нет года рождения? (извините, если вопрос покажется очевидным).
---
Ищу сведения о Король из Белоруссии, Михайловский, Тарасов из Смоленской области, Кокорин из Марий Эл
Dmitti
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


Маневич Баля Давыдовна
Череков Могилёвской губ., Москва


1. Год и место рождения / смерти
Череков Могилёвской губернии


2. Известные вам места проживания
Москва


3. Год и место бракосочетания


4. Сословие


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Сестры Елизавета, Раиса, ещё третья. Все умерли в Москве
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈