Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Малишевские

Малишеские из Беларуси и не только

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
bratezleha

bratezleha

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 249

Violet_R написал:
[q]
Ищу информацию о его семье, в частности отце Иване Малишевском
[/q]

Здравствуйте!
Вот какая информация у меня есть (см. картинки).
Все Малишевские из Борок, за исключением Адама, женившегося на Фекле Михалевич - по нему у меня нет никакой информации относительно места проживания.

Проблема в том, что увязать вместе все эти картинки или хотя бы часть из них, у меня пока не получается. Возможно Каролина подскажет 101.gif

Гектор - дворянин, но не очень подходит под Ваше описание, т.к. в 1890 году у него родилась дочь, следовательно сам он не может быть никак младше 1875г.
Иван - теоретически может быть отцом Вашего Гектора по возрасту, так же как и Гектора указанного выше, но он крестьянин (крестьянин Брожской волости).
Теперь Адамы:
Два Адама (маленькие картинки) - крестьяне Горбацевичской волости. Теоретически это может быть один и тот же человек, но меня смутили разные жены, сведений о разводах, смертях я не нашел, потому их пока не объединял. Могут быть братьями Гектора.

И есть третий Адам (древо побольше) - он дворянин. Но у меня нет информации ни по отцу, ни по месту проживания, да и по возрасту он не совсем, похоже, Ваш.

Прикрепленный файл: Малишевский Адам 2 р.jpgМалишевский Адам 3р.jpg, 125958 байтМалишевский Адам р.jpg, 37959 байтМалишевский Гектор р.jpg, 180620 байтМалишевский Иван р.jpg, 104459 байт
---
ДНЕВНИК
Ищу сведения о Бильдзюкевичах, Брагиных, Букаткиных, Ветровых, Горковенко/Гаркавенко, Корнелюк, Кузьминых, Пасечниковых/Пасечник/Пасечниченко, Плис, Пятницких, Шаповаловых, Шитко, Шилиных, Тереховичах..
vikarii

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3136
В Копейске (Челябинской обл.) жила в 1970-е гг. (и сейчас живут!) семья Малишевских.

Глава семьи - Евгений Малишевский, ныне - покойный
Супругу его я не знаю как зовут, знаю только, что она в указанное время работала на мясокомбинате. По тем временам всеобщего дефицита (уже в 1975 г. в Челябинской области были введены талоны на мясо, масло...) это была одна из самых завидных работ.

А с их дочерью Ольгой я проучился 10 лет в одном классе средней школы № 6 (г. Копейск).

Вот такая очень краткая история одной семьи.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
AntonMalyshevsky
Новичок

Poltavska
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10
Добрый вечер, ищу Малишевских (Малішевских, Малешевских) Хорольский уезд Полтавской губернии. Возможно кто имеет уже изученные ветви рода Малишевских которые переселились в Полтавскою губернию, прошу вашей помощи!
AntonMalyshevsky
Новичок

Poltavska
На сайте с 2020 г.

Vodnik_dnepr написал:
[q]
AntonMalyshevsky
Малишевские до революции встречались в Полтавская губ., Хорольский уезд, Криво-Рудская вол., с. Чернечье

Вам стоило бы создать свою фамильную тему - эта посвящена Малишевским из других регионов
[/q]

Благодарю за ответ! Похоже, что это мои предки, а не подскажите в каких именно источниках вам попадались Малишевские из Кривой Руды (Чернечьего)?
Каролина SJ

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 189

Violet_R написал:
[q]
Каролина SJ, может у Вас есть подтверждение этому?
[/q]

Увы, я еще даже не нашла свою Аделю.

Что касается поисков - просматривайте метрические книги по Бобруйскому костелу, там будут зацепки. А потом переходить к ревизским сказкам.
---
Мой дневник
Мои места: Игуменский уезд, Бобруйский уезд, Барановичи, Ногинск, Душеново, Ивановское, Бобры (Моск.обл.), Киверичи, Чернеево (Тверская обл.)
Каролина SJ

На сайте с 2014 г.

bratezleha написал:
[q]
Ваши Уборки в Речицком уезде.
[/q]

Разве речь идет не про Борки Бобруйского уезда?
---
Мой дневник
Мои места: Игуменский уезд, Бобруйский уезд, Барановичи, Ногинск, Душеново, Ивановское, Бобры (Моск.обл.), Киверичи, Чернеево (Тверская обл.)
Каролина SJ

На сайте с 2014 г.
[q]

Вам стоило бы создать свою фамильную тему - эта посвящена Малишевским из других регионов
[/q]

Может быть, стоит расширить регионы проживания. Как обнаружила недавно по другому своему роду, где только не жили предки - по всей Российской Империи рассеялись ))
---
Мой дневник
bratezleha

bratezleha

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 249

Каролина SJ написал:
[q]
Разве речь идет не про Борки Бобруйского уезда?
[/q]

В запросе SArendt указаны именно Уборки.
Населенный пункт с таким названием я встречал только один раз - и там был именно Иван Малишевский, и работал он учителем.

---
ДНЕВНИК
Ищу сведения о Бильдзюкевичах, Брагиных, Букаткиных, Ветровых, Горковенко/Гаркавенко, Корнелюк, Кузьминых, Пасечниковых/Пасечник/Пасечниченко, Плис, Пятницких, Шаповаловых, Шитко, Шилиных, Тереховичах..
Gubernskaya

Gubernskaya

Частный специалист

Казань
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 539
Здравствуйте. Найдено

ЦЕРКОВЬ МАКСИМОВСКАЯ НА ВАРВАРКЕ г. Москва
1903 год
Метрическая запись о рождении дочери Ирины
Дворянин Виктор Львович Малишевский

Прикрепленный файл: 00000056.jpg
---

Родивиловы (Курская губерния), Батурины (Воронежская губерния), Барановы (Воронежская губерния), Полыновы (Рязанская губерния)
Лайк (1)
AntonMalyshevsky
Новичок

Poltavska
На сайте с 2020 г.

Каролина SJ написал:
[q]
[q]

[/q]

Может быть, стоит расширить регионы проживания. Как обнаружила недавно по другому своему роду, где только не жили предки - по всей Российской Империи рассеялись ))
[/q]

Вы правы, расширил регион поиска и уже нашёл своих в совершенно другом населённом пункте!Благодарю за подсказку!
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈