ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Марцинкевичи

Поиск предков и родственников

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
Есть Лев. Фелициан его брат. Больше тоже сложно сказать. На всё денег не запасёшся-)
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
Лев - внук Николая.
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
st_christina
Участник

Минск
Сообщений: 79
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
stw,

а Феликс Иосифович есть? Есть большая вероятность, что мой - это всё же Феликс Иосифович, а не Иванович.

Про Яков, Казимир и Станислав Николаевы - это я написала для всех посетителей форума, может кто-то тоже признает своих...Я не знаю, являются ли они мне родственниками?

Напишите мне, пожалуйста, про Марию Ивановну Марцинкевич или хотябы навания фондов и где они хранятся, и если возможно вашу ветвь (хотя бы пока вкратце).
---
Марцинкевич, Marcinkiewicz (д. Юре(о)вичи, д.Ба(о)ратино; Гурин, Guryn, Huryn (д. Ба(о)ратино, д. Петкевичи, д. Столовичи); Сасим, Sasim (д. Чернихово, д. Столовичи, Berisso - Argentina); Столяров, Stolyarov (Гомель); Engelgardt
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
Есть и Иосифович с братом Иваном. с женщинами слабо-)
Фондов нет, есть пометки не мои.
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
С этой веткой я от 12-юродного...
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
Выше в теме ссылки на мои древца.
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
st_christina
Участник

Минск
Сообщений: 79
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
stw

Насчёт денег...

Всё, что я нашла - это всё я искала сама, заплатив 8 лет назад небольшие (символические по тем временам) деньги за работу в читальном зале (методическая помощь сотрудникам), просто "прочёсывая и шерстя" фонды, иногда просто смотрела метрики, какие были - не надеясь там что-то найти, но находила в самых неожиданных местах (например, Ивана Феликсовича Марцинкевича я нашла в единственной сохранившейся за опр. период метрике Полонечковского костёла 1863 г., хотя от Юревичи Полонечка находится все-таки не так близко). Зная деревни и места проживания предков, я смотрела сначала все документы, метрики, что были в ближайшем окружении.

Я думаю, что деньги - это в основном ускоритель процесса, а не гарантия того, что то, что тебе найдут за деньги - это исчерпывающая информация, ведь своих родственников и их жизненные истории мы всё же знаем лучше.
---
Марцинкевич, Marcinkiewicz (д. Юре(о)вичи, д.Ба(о)ратино; Гурин, Guryn, Huryn (д. Ба(о)ратино, д. Петкевичи, д. Столовичи); Сасим, Sasim (д. Чернихово, д. Столовичи, Berisso - Argentina); Столяров, Stolyarov (Гомель); Engelgardt
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
Согласен. Но после 18 добежать до архива который год надоедает-)
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
К тому же кроме нас самих редко кто интересуется из родни.
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
Плюс я ставлю цель - проверить то, что там написано.
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈