Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Маркевичи

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
markevich
Начинающий

Москва
Сообщений: 39
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 37
Герасим Маркевич родился примерно в 1758 м.Жодин, Великое княжество Литовское. (Сейчас Жодинло, Минской области). После Герасима шесть поколений моих предков Маркевичей рождались в Жодино. Если есть Маркевичи, чьи предки оттуда, пишите, буду рад.
---
Янкины, Даниловы (Ардатовский уезд), Маркевич (Смоленская, Минская), Медведковы (Смоленская, Брест), Ройзман (Животово, Таращанский, Киевской губ)
Лайк (2)
falkova

Пермь
Сообщений: 2856
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4683
Warszawa, Mazowieckie, Poland - 72_161_0_0_142 - Akta stanu cywilnego parafii rzymskokatolickiej sw. Jana Chrzciciela w Warszawie, Aneksy do aktow malzenstw, 1879

Свидетельство
дано дворянину Игнатию Маркевичу, прихожанину Виленского р-к костела Св. Духа, в том, что на вступление его в законный брак с дворянкою Каролиною Маркевич, девицею, прихожанкой Новогрудского костела,
препятствий не оказалось
5 ноября 1879 года


Прикрепленный файл: Маркевич.jpg
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
Сообщений: 2856
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4683
Свидетельство
от декана Новогрудского уезда Минской губернии
5 ноября 1879 года

Маркевич Игнатий и
Каролина Маркевич

Прикрепленный файл: Маркевич 2.jpg
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
Сообщений: 2856
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4683
Выпись из метрики Новогрудского костела
26 февраля 1834 года в г. Новогрудке
окрещен младенец по имени Игнатий Альберт
дворян Ивана и Евы Бересневичевны Маркевичей

markevich_3.jpgmarkevich_4.jpg
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
KukuevskiiDM
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста:
1. Можно где-то найти подробности о Холмском городском (народном) начальном училище.
2. А также об учителях данного заведения. Интересует учитель Маркевич Михаил (учитель как минимум с 1882 г. по 1900).
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11335
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7172
Метрика Люцинского костела 1858 г. о браке ветеринарного лекаря Маркевича Фортуната, сына благородных Ивана и Тэкли, дворян Слуцкого уезда Минской губ.
Невеста Констанция Георгиевна Михайловская - дворянка Люцинского уезда, дочь надворного советника
https://www.raduraksti.arhivi....&pid=8

Прикрепленный файл: LVVA_F7085_US1_GV673_0008.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Solo

Красноярск
Сообщений: 156
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 178
ГАКК
Ф.933 Оп.1 Д.3 Документы (протоколы, прошения, рапорт, списки переселенцев, переписка с Енисейской казенной палатой и волостным правлением) о зачислении переселенцев из Могилевской губернии на участки волости
Дело оцифровано
Маркевич Василий Павлович

Прикрепленный файл: IMG_20230729_162646.jpg
---
Борисовы, Трапезниковы, Сиваковы, Сосновские, Шиховы, Чистяковы, Сахаровы, Борзовы, Доманцевич.
moniaalenka13
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте

Ищу любую информацию о переселенцах из Белоруссии в Сибирь.
Мой прадед Маркевич Степан Трофимович рожден в Полесской области, Лельчицкого района, д.Глушковичи в 1922 году

Его отец Маркеивч Трофим Иванович и мать Маркевич Ефросинья Семеновна переселенцы в Сибирь
siadeblanc

Хабаровск
Сообщений: 1103
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 586
ГАХК Ф. И85, Оп.44, Д.158 Метрическая книга Успенского собора г.Хабаровска, Благовещенской духовной консистории Иннокентьевской церкви г.Хабаровска, записи о рождении, бракосочетании, смерти за 1904 год

Запись о рождении №232
...
Восприемники: врач Санкт-Петербургской общины Красного креста Михаил Симеонов МАРКЕВИЧ
GEDEMIN
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер, ищу любую информацию о репресированных в Сибирь, мой дед Маркевич Евгений Алексеевич и бабушка Мария были репрессированы из Белоруссии , там у них родились трое детей, знаю также что мама родилась в Иркутской обл., Мамско-Чуйский район, знаю что они были на добыче слюды. Интересует любая информация
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈