ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мартыновы

с. Нижне Спасское, Рассказовского р-на, Тамбовской обл.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
tolin
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 26
Ищу предков и потомков Мартыновых из села Нижне Спасское, Рассказовского р-на, Тамбовской обл.
Самы старый известный предок Мартынов Федор Павлович (р.в 1840-х годах) имел брата Якова Павловича.
У Федор Павловича было 3 сына -Иван (жена Авдотья Евдокимовна ум ок.1954), Федор (1868-1943) и Никанор. и 7 дочерей- Александра Котова (ум ок 1943), Евгения Шепелева (муж Филипп),Евдакия Беляева (муж Андрей), Пелагея Рязанова (мужЯков Тимофеевич), Анастасия Кузнецова (муж Яков Сергеевич),Анна Харитонова ум.ок.1947 (муж Федор), Мария р.16.03.1881 (фамилия по мужу не извесна).
По линии сыновей у меня много данных по потомка, а вот по линии дочерей почти ничего. Может кто знает. Спасибо.
Кроме того ищу родственников по фамилии Дергачевы (девичия фамилия моей бабушки Анны Федоровны 1898-1979), родом из Н. Спасского, Тамбовской обл.
А также потомков Демичевой (или Демчивой) Феодосьи Федоровны, урожденной Мартыновой (1901-??) ее муж Василий Петрович умер 21.03.1941. У них была дочь Антонина.

---
Oleg
Guest
Dear Oleg or Petrovich,
I am not sure if you found this information,
I have found it a few days ago.
Best regards,
Frank Martinoff

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов genealogia.com.ua  -> ОБЩИЙ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мартынов николай николаев

Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 1:15 pm    Заголовок сообщения: мартыновы Ответить с цитатой
Здравствуйте,Виталий и все посетители этого нужного и интересного сайта!
Присоединяясь к поиску родственных связей и предков хочу пополнить базу Мартыновых.
Моя линия рода Мартыновых известна мне с конца 19 века,Белгородская область,деревня пана Коноровского.
Прапрадед мой,Мартынов Федор,отчества точно не знаю,старший сын в его семье - Мартынов Николай Федорович,у него было около 10 детей,старший сын Николай Николаевич - по его ветви все старшие сыновья,родившиеся по мужской линии были Николаи Николаевичи.
В том числе и я ,и мой 15 летний сын.
Прапрадед был унтер-офицером в царской армии,Георгиевским кавалером.После революции семью раскидало по союзу,многие были военными,в том числе и мой дед,Мартынов Николай Николаевич,в 41 году окончил в Москве курсы летчиков в Академии Жуковского (ныне),воевал,после войны служил в Чите,затем в Тамбове в летном училище им.Расковой.
Все его братья и сестры живут в разных регионах России и Украины,на Кавказе.Со многими связь утеряна,дед умер 2 года назад в Тамбове.
РОДИЧИ!!!! ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!
ОДНОФАМИЛЬЦАМ БУДУ РАД!!!
С уважением , Мартынов Николай Николаевич,36 лет ,Москва.

Неизвестно кто
Новичок

Сообщений: 118
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 7
Guest
Уважаемый, Николай Николаевич,
Я, Мартынов Олег Анатольевич, имею некоторую базу данных по Мартыновым их Центрально черноземной области, свяжитесь со мной по тел. 720-25-70 или omartinov@yandex.ru
---
Неизвестно кто это говорил... Издержки конвертации.
rittas

rittas

Латвия-Израиль
Сообщений: 738
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68
Guest


Мой дед Мартынов Сергей Никитич, родился в Рязанской области, в начале 1900-ых годов.
В 20-х, переехал в Москву.
---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
isa

isa

франция
Сообщений: 2877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 110
Во дворе дома ,где жила моя бабушка жила многодетная семья по фамилии Спирягины, бабушка и все сторожилы двора называли их Мартыновы. Отца звали Иван,а мать Нюра(Анна).Один из сыновей продолжает жить там же. Если кому то интересно могу сообщить адрес
---
искать и найти.
tolin
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 26
isa
собираю информацию о всех мартыновых,
сообщите пожалуйста, где находился этот двор
и когда это было
спасибо,
Олег Мартынов
---
Oleg
isa

isa

франция
Сообщений: 2877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 110
412680Г.Вольск Саратовская обл. ул. Революционная д7 Спирягин- Мартынов Вечеслав.
---
искать и найти.
Guest
Я Мартынов Николай Дмитриевич. Мои предки из Рязанской области. По известным родословным данным на момент 1890-го года им принадлежала деревня Ерофеевская слобода в Рязанской области и дом в самой Рязани.
Василий Алексеевич Мартынов был практикующим врачом в Рязани. Супруга - Ана Тропоревская.
Дети его переехали в Питербург, а в 1936-ом переехали в Москву. Двое детей стали академиками Мартынов Алексей Васильевич - хирург, Мартынов Андрей Васильевич - биолог.

В прошлом году ездили смотреть родовое имение, если интересно - пишите, расскажу. a_003.gif
SVETLANA 0

Подмосковье
Сообщений: 588
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 197
Уважаемый Николай Николаевич, который написал про Мартыновых из Белгородской губернии.
Может быть Вы мне напишите?
У меня родственники жили в Курской губрении Старооскольский уезд (в одно время это тоже была Белгородская губерния, т.к деревня стоит на границе почти этих областей).
Знаю много предков, - до 1630 года.
Некторые ветки прерывались, видимо куда-то переезжали люди.
Напишите пожалуйста, вдруг найдем какого "общего" предка.

С этим же вопросом обращаюсь к другим Мартыновым, если вдруг у кого будут предки оттуда же или рядом откуда напишите пожалуста....

Кроме этого хочу найти Мартыновых из Бугульминского района ныне Казанской обл. Татарстан?, ранее Самарская губерния, еще ранее Оренбургская губерния. Уехало несколько рожственников сразу туда в 1826-1840-е годы.

svetlana_ch@newmail.ru
---
https://dzen.ru/id/61f546948f72560c7c89d6a0?share_to=link
Ищу КОТЛОВЫ (Костромск, Вологод., Ярославская), МАЗАЛЕЦКИЕ(россия, Польша.), ШАРОВЫ (Вологодская), ЛИСИЦИНЫ и ЧИСТЯКОВЫ (Лесной районТверской губернии), МАРТЫНОВЫ ( Стужень и Среднедорожное Курской обл), ИСАКОВЫ (Коми Айкино)

ИгорьС
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Доброго дня. Ищу родственников по линии бабушки Мартыновой Ольги Александровны до ВОВ жившей в Петербурге.
ее отец Мартынов Александр был священнослужителем в Никольско Богоявленческом Соборе Петербурга. Имела четверых детей-3 девочек и одного мальчика Альберта.Во время блокады выехала на Урал,после ВОВ связь с родственниками была утеряна. Буду рад любой информации. Всем удачи и здоровья. ИгорьС.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈