Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лысенко

Луганская область, с. Смоляниново.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lys

Lys

Лисичанск, Украина
Сообщений: 1797
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1848
ГАВО, Ф. И84, Оп.1, Д.1039 Дело по прошению помещицы деревни Смоляниновой Старобельского уезда надворной советницы Матрены Сухановой о разрешении ей постройки каменной церкви во имя Рождества Богородицы с причислением к ней в приход деревни Лукерьиной.
Среди прочего, есть список прихожан будущей церкви, грамота епископа на постройку, земельный план...
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
Lys

Lys

Лисичанск, Украина
Сообщений: 1797
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1848
В ЦГИАК найдена исповедная роспись прихода Николаевской церкви Боровской слободы за 1770 год.
В отличие исповедки за 1763 год, в слободе Смольяниновке присутствуют мои Лысенко!

двор 90
Данила Семенов сын Лысенко 65 лет
жена ево Варвара 64
дети их Павел 25
жена ево Марина 24
дети их Дария 6
Матрона 5
Алексей 2
Яков полугоду
Василей 20
жена ево Агафия 19
дети их Казма 2
Михайла полугоду
Петр 18
жена ево Екатерина 17
Семен 5
Таким образом, в изучении своей родословной я углубился еще на одно поколение. Теперь их у меня 11.
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1481
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1203
Поздравляю Вас, Алексей!
---
Волгушевы, Дрокины,Сусликовы-Бузулукский уезд Самарской губ.,Колосковы,Смоляковы,Астафьевы-Хвалынск Саратовской губ.,Крапивенский уезд Тульской губ.Курило, Куриленко-Старобельский уезд Харьковской губ., Мечетка, хутор Булочкин ОВД, Веременко-Бердянский уезд Тавричексой губ,ОВД
Lys

Lys

Лисичанск, Украина
Сообщений: 1797
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1848
В ЦГИАК найдена исповедная роспись Николаевского прихода Боровской церкви 1765 года.
Есть мои Лысенко под прозвищем Пурда.

двор 95
Даниил Семенов сын Пурда 75 лет
жена ево Варвара 60
дети их Павел 24
Василий 21
Петр 11
Павлова жена Мария 23
дочь их Дария 2
Василева жена Агафия 16

Таким образом доказано, что фамилии Лысенко и Пурда носила одна семья.
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
Lys

Lys

Лисичанск, Украина
Сообщений: 1797
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1848
Получены из ЦГИАК исповедные росписи за 1757 год по приходам Боровского и Боровеньки.
В Боровском моих Лысенко нет, но по одной женской ветви (Осыченко) продвинулся на одно поколение. Начинаю смотреть по Боровеньке - ЭВРИКА!!!
двор 26
...........
сосед их Данило Семенов сын Лисенко 43 года
жена ево Варвара Екимова дочь 34 года
дети их
Павел 10 лет
Василей 5 лет.

Значит до того как поселиться в Смольяниновке, мои предки проживали в Боровеньке!
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
Lys

Lys

Лисичанск, Украина
Сообщений: 1797
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1848
Похоже, подтвердилась моя версия, что у Данила Семенова сына Лысенко есть братья, которые по 5 РС значатся в Воеводовке (одинаковые отчества и близкие года рождения).

ЦГИАК, ф.1782, оп.1, д.65
Ведомости о переписи ... семей козаков и подпомочников, которые в разные годы переселились ... в слободы и хутора Бахмутской провинции, 1763 г.

сл. Головниновка (рядом с Воеводовкой, один владелец)

19 Максим Семенов Лысенко, у него братья: Иван, Петр, итого 3, Бахмутской провинции из слободы Боровенки, волной черкашенин, в 759 году, денги платили за три души на 760, 761, 762 и на сей 763 год
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
Andruha_80
Новичок

украина
Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
Lys , возможно вы встречали информацию о Лысенко с с. Попова слобода , Путивльского уезда, Курской губернии, буду благодарен любой информации.
Мой прапрадед Лысенко Сергей Андреевич 1884-1919 г с. Попова слобода, Путивльского уезда, Курской губернии ( с. Слобода, Бурынского р-на, Сумской области)
Его отец Лысенко Андрей Николаевич, мать Лысенко Екатерина Пилиповна
Lys

Lys

Лисичанск, Украина
Сообщений: 1797
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1848

Andruha_80 написал:
[q]
возможно вы встречали информацию о Лысенко с с. Попова слобода , Путивльского уезда, Курской губернии, буду благодарен любой информации.
Мой прапрадед Лысенко Сергей Андреевич 1884-1919 г с. Попова слобода, Путивльского уезда, Курской губернии ( с. Слобода, Бурынского р-на, Сумской области)
Его отец Лысенко Андрей Николаевич, мать Лысенко Екатерина Пилиповна
[/q]

Не припомню. Если в начале темы ничего нет, когда я записывал любых персон с искомой фамилией, то не встречал. Так как впоследствии искал документы исключительно по своей семье.
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
Marina Sobol

Marina Sobol

Сообщений: 1030
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 485
Добрый день.)
Будьте добры, меня интересуют Лысенко из Анновки.

Ананьевский уезд .
Анновка
Лысенко Лука Михайлович
Лысенко Варвара Лукьяновна
наши.

Лысенко Алексей Петрович
Лысенко Елена Петровна
Лысенко Ксения Петровна
Лысенко Григорий Петрович
Лысенко Иван Петрович
Лысенко Порфирий Петрович

Все - таки мне к Вам. Можете посоветовать, как дальше вести поиски?
С уважением. Марина.
---
ГУРОВЫ; КРАСОВСКИЕ,ЛЫСЕНКО;
МУЗЫЧЕНКО; МЫРЗА; НИКОЛЕНКО; ПЕНЯЗЬ; РЫБАКОВЫ; СОБОЛЕВСКИЕ; ТЕРЕХОВЫ; ТОЛКУШКИНЫ, ЕВДОКИМОВЫ, АБДУРАМАНЧИКОВЫ; КОНДРАТЮК; ФАУСТОВЫ; ЧЕРНОУСОВЫ.
Lys

Lys

Лисичанск, Украина
Сообщений: 1797
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1848

Marishka Sobol написал:
[q]
Добрый день.)
Будьте добры, меня интересуют Лысенко из Анновки.

Ананьевский уезд .
Анновка
Лысенко Лука Михайлович
Лысенко Варвара Лукьяновна наши.

Лысенко Алексей Петрович
Лысенко Елена Петровна
Лысенко Ксения Петровна
Лысенко Григорий Петрович
Лысенко Иван Петрович
Лысенко Порфирий Петрович
[/q]


Часть моих Лысенко были переселены в Анновку (Сухановку) Старобельского уезда, а не Ананьевского 101.gif

С именем Лука в моем древе никого нет. Петров есть несколько, но с такими детьми нет.
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈