Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лизунов Яков Васильевич

Саратовская область, Хвалынский район, с. Елшанка; Нижегородская область; г. Сызрань.

Эта тема на карте:  Лизуновы, Пивиковы (1928-1943)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Ele4ka
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Лизунов Яков Васильевич,

1. Год и место рождения / смерти
предположительно год рождения 1905.
. Известные вам места проживания
Саратовская область, Хвалынский район, с. Елшанка



3. Год и место бракосочетания
не известно



4. Сословие
не знаю



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Супруга- Лизунова (Пивикова) Елена Андреевна. По словам мамы бабушка работала учителем, умерла в 1943 году ( ей тогда было 34-36 лет), заболев на рытье окопов или иных защитных сооружений. У дедушки был родной брат, Иван Васильевич, пропал без вести в 1943 году. Мама рассказывала, что братьев было трое, но точно не помнит. Якобы третий брат деда Якова покончил с собой вследствие сильного ранения.По словам мамы до войны дедушка был начальником МТС в Елшанке. По словам мамы у отца дедушки Якова до революции была в собственности какая-то небольшая фабрика, там же, в Поволжье. Мама утверждает, что дед был коммунистом. На сайте ОБД "Мемориал" нашла упоминание о Лизунове Якове Васильевиче. Совпало место призыва. Но указано, что он беспартийный,призван Хвалынским РВК 29.06.1941 года, пропал без вести в 1942 году, а жена -Клавдия Тихоновна. Такие же данные ( кроме ФИО супруги) указаны в Книге Памяти Саратовской области.Мама всегда утверждала, что дедушка пропал без вести в 1945 году. У Якова Васильевича и Елены Андреевны было 3 ребёнка: Николай, Валерий, Раиса. После смерти Елены Андреевны, спустя какое-то время Валерия и Раису отправили в детский дом в Таганроге. Николаю к тому времени было 17-18 лет.
---
Ищу Лизуновых, Пивиковых (Саратовская, Нижегородская области), Сергеевых (Иркутская область).
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈