ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лукьянчиковы - дети боярские, дворяне-однодворцы.

Новгородские, орловские, курские, симбиряне, д.Пески, Карсунского уезда Симбирской губернии. Ведомость Симбирского наместничества 1780 года.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44  45 46 47 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Лукьянчиков Евгений

Лукьянчиков Евгений

Сообщений: 518
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 104
Крестовоздвиженский собор (КВС) Прихожанами КВС были жители Пушкарской слободы Карсуна и д. Пески. Первый предок Лукьянчиков Федор Архипович упоминается в 1653 г. как владелец поместья в д. Пески.

https://ok.ru/profile/15149815...5046180635

Прикрепленный файл: 763631_original.jpgi (1).jpg, 137624 байтi.jpg, 136498 байтslide-9.jpg, 157084 байтСтарый-собор.jpg, 67031 байт
Лайк (1)
Лукьянчиков Евгений

Лукьянчиков Евгений

Сообщений: 518
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 104
История Крестовоздвиженского собора

https://ulpressa.ru/2015/01/26...ya-oblast/

Лайк (1)
Лукьянчиков Евгений

Лукьянчиков Евгений

Сообщений: 518
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 104
д. Пески (Дворяне, ул. Гая) на карте Google в настоящее время.
Уже половины домов нет.
Оставшиеся дома практически не жилые .
Во времена моего детства они были очень многолюдны (Дворяне).
А среди живущих в Дворянах Лукьянчиковых уже и нет.

Прикрепленный файл: Карсун гугл.jpg
yfnfif1963
Новичок

Магнитогорск
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте ! Мой прапрадед Лукьянчиков Михаил Егорович Примерно с 186х 187х годов рождения . переселенцы .ПрожИвал в Челябинской обл. Верхнеуральского р-на п. Бабарыкинский Это фото сделано скорее всего в с. Смеловский . С бородой Лукьянчиков Михаил Егорович . Это его семья ( второй брак ) Отец Михаила Егор Николаевич . мать возможно Ксения Ивановна . Крестьяне из Курской губернии ,Щигровского уезда Покровской волости . В 187х г. родился Михаил , Может быть в 188х родился Борис .1 01 1893 Татьяна . Возможно была ещё Анна 1922 г.р.


Комментарий модератора:
откорректировано написание и удалены сообщения не по теме администратором


Прикрепленный файл: SAM_0003.JPG
ochurina

Сообщений: 107
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 43

yfnfif1963 написал:
[q]
Здравствуйте ! Мой прапрадед Лукьянчиков Михаил Примерно с 186.. годов рождения . переселенцы .ПрожИвал в Челябинской обл. Верхнеуральского р-на . А вот хутор я даже точно сказать не могу . Это фото сделано скорее всего в с. Смеловский . С бородой Лукьянчиков Михаил . Это его семья ( второй брак )
[/q]

А отчество у вашего прадеда случайно не Иванович?

Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5788
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1247
Здравствуйте. Возможно, пригодится

Преображенская церковь г. Томск
1908 год
Метрическая запись о смерти
Дворянина Владимира Петровича Лукьянчикова дочь Ирина

Прикрепленный файл: record-image_ (22).jpg
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
intelika1

Сообщений: 115
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 70
Здравствуйте! Нет ли у Вас информации, откуда и когда переселились Лукьянчиковы в Хайбуллинский район
Башкирия, Хайбуллинский р-н, д. Самарское. Изучаю заселение этого села в конце 19 века
---
Ищу сведения о предках:Дихтярук из с.Вильха (Ульха, Ольха) Романовского р-на Житомирской обл., Красновские-Муравские из пгтПершотравенск Барановского р-на, Медведевы из с.Ташла Тюльганского (Троицкого) р-на Оренбургской обл., Лаптевы с Вятки
Лукьянчиков Евгений

Лукьянчиков Евгений

Сообщений: 518
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 104
Что удалось, что хотелось бы добавить?

Вот на эти вопросы я и постараюсь, по возможности, дать ответ.
Лукьянчиков Евгений

Лукьянчиков Евгений

Сообщений: 518
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 104
Сообщение от pareutov

Здравствуйте, Евгений.
Благодарю вас за проделанную работу по истории рода Лукьянчиковых. Пролистал ветку и был поражен количеству собранной вами информации.
Достаточно много сведений представлено и о Лукьянчиковых в Орловской и Курской областях, но на форуме не нашел ни одного упоминания деревни Лукьянчиково Конышевского района Курской области. Мои дед Лукьянчиков был именно из этой деревни. Если у вас есть какая-то информация, буду безмерно благодарен.
В сообщении на форуме вы оставили ссылку на пересечение Клесовых и Лукьянчиковых, однако ссылка мертвая. Если информация сохранилась, то прошу её тоже прислать.
Дело в том, что деревня Клесово находится в восьми километрах от деревни Лукьянчиково. Анатолий Клесов(днк генеология) говорил, что его корни именно из этого Клесово и что его предки были детьми боярскими, получившими эти земли.
Лукьянчиков Евгений

Лукьянчиков Евгений

Сообщений: 518
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 104
>> Ответ на сообщение пользователя Лукьянчиков Евгений от 14 августа 2021 14:39


Павел !!! Уроженцев деревень Лукьянчиково и Клёсово можно найти у меня в друзьях в Однокласниках. У меня в друзьях одних Лукьянчиковых примерно 1000 человек.Их география расселения очень обширна.Я искал только своих предков.Нельзя объять необъятного.Удачи вам в поиске.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44  45 46 47 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Л » Ли - Лу » Лукьянчиковы - дети боярские, дворяне-однодворцы. [тема №46257]
Вверх ⇈