Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лисовские

д.Полужье, Новогрудского уезда Минской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
aoli
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
А мы разыскиваем родственников в Демидовском районе по стороне отца бабушки.
Известно:
Лисовский Никита Иванович 1902 года рождения, деревня Старый двор,Аносинского с.совета,Слободского района,Смоленской области.
Согласно документу,пропал без вести в ноябре 1943 года.По профессии он был печником

Был женат на:
Новиковой Христине Акимовне 15 марта 1895 года рождения - 3 декабря 1966 года умерла.
У них было двое детей:
Лисовский Дмитрий Никитович (как указано в документе)1924- 1.12.1943 был убит.Есть более подробные данные.
Лисовская (Абакумова) Прасковья Никитична 10 октября 1929 жива по сей день(!).

Так же известно что у прадеда была вторая жена .
Лисовская(в девичестве не известно) Дарья Михайловна проживала в поселке Волнушки,Жарковского района, Великолукской области.
Разыскивала своего мужа в 50-году и проживала в том месте.
Ни об их общих детях,ни об их судьбе ничего не известно.

Если есть какие-либо данные,будем рады узнать 101.gif

---
Ищу Лисовских
Смоленская область,Демидовский район.
Деревни:Старый двор,Аносенки
LLyudmila
Новичок

Самара
На сайте с 2015 г.
Здравствуйте!

Разыскиваем родственников Лисовского Михаила Дмитриевича, 1914г.р. родился в Омской губ., Тарский уезд, Тевризская вол., с. Ермиловское; русский; образование незаконченное высшее; главный бухгалтер торгово-заготовительной базы 4 воздушной армии..

Проживал: Польша, г. Шведница.

Арестован 21 сентября 1947 г.
Приговорен: Военный трибунал Северной группы войск 5 ноября 1947 г., обв.: по ст. 58-1 "б" УК РСФСР.
Приговор: 25 лет ИТЛ. 17.09.1955 г. комиссией Верховного Совета СССР срок наказания сокращен наполовину, из-под стражи освобожден. Реабилитирован 11 декабря 1992 г. Военным трибуналом ЗабВО за отсутствием состава преступления.

Всю жизни прожил в г.Тайшет Иркутской обл.
---
Барановы, Мокшины - Казахстан, Лисовские, Синские - Сибирь
Nerven
Начинающий

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте. Ищу родственников моей прабабушки, Соколовой Марии Ивановны, в девичестве Лисовской. Семья ее отца Лисовского Ивана Ивановича ок.1890 г.р., жила в с. Вершина-1 (Куйбышевский р-н Запорожской области), там же родилась прабабушка. По семейной легенде они поляки, но никаких документов на этот счет найти не удалось. Родственники и однофамильцы, отзовитесь
---
Шаульские (Темрюк (Старченково), Донецкая обл.), Бузало, Щербань, Лисовские (Куйбышевский/Розовский р-н, Запорожская обл.), Меренковы (Курская обл.), Гаджиловы, Пашкульские (Приазовский р-н/Болгария)
Ela2
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Poszukuje informacji o Kazimierzu Lisowskim ur ok 1876 w Huszczycach, poślubił Józefę Jurowską a po jej śmierci Katarzynę Bylczyńską . Mieszkali prawdopodobnie w Żukach parafia Jeziory, powiat grodzieński.
---
Szukam Ambróżkiewicz, Dawidowicz, Lisowki, Bylczyński, Jankowski Bohatyrowicz
irinalissovska
Новичок

На сайте с 2017 г.
Мои предки Лисовские жили в Овручском уезде Волынской губернии, а именно в Народичах и с. Хрипле. Может быть кто - то откликнется. Когда и откуда они переселились в данную местность, я пока не установила. Мои предки: Лисовский Ян - 1779 г.р., Лисовский Элияш (Илья) Янович - 1821 г.р., Лисовский Григорий Ильич - 1850 г.р., Лисовский Николай Григорьевич - 1885 г.р. Буду всем признательна.
Roscata
Новичок

Roscata

Новосибирск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8

MariyaKh написал:
[q]
Добрый день!
Меня тоже интересуют Лисовские, вдруг кто-то подскажет где и как искать - я в этом деле совсем новичок.
Мои предки родом из Черниговской губернии (19 в), позже жили Брянской обл. (20 в).
Почепский р-он, но может и не только...
[/q]

Здравствуйте! Мои Лисовский тоже из Черниговской губернии. Ныне это Сумская область, деревня Очкино. Но их там мало и древо Лисовский по этой деревне полностью не удалось. Позже могу выложить тех, что нашла в Очкино.
Возможно, они есть в соседних деревнях. Книги по ним я ещё только изучаю.

---
Мои фамилии: Проценко, Нехлебовы, Жоровы, Селивоненко, Карелины, Весковы, Сарсатские, Куткины, Рубан.
landonandrey
Новичок

Одесса
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте,
Мои предки Лисовские по линии отца:

Отец
Лисовский Евгений Анатольевич (Антонович) 09.01.1948

Дед
Лисовский Антоний Францевич (13.03.1907 по старому стилю) родился в Одессе.

Прадед
Франц Лаврентиев Лисовский (29.01.1870) из Волынской губернии Староконстантиновского уезда Кульчинецкой волости села Печиск (сейчас это Хмельницкая обл., Украина), супруга - Елизавета Нестерова.
У них с женой было пятеро детей - Евгения, Наталья, Константин, Клавдия, Антон. Жили в Одессе.

Возможно, у кого-то есть информация по линии дальше или родственникам, буду признателен.
Irinal28
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

Nerven написал:
[q]
Здравствуйте. Ищу родственников моей прабабушки, Соколовой Марии Ивановны, в девичестве Лисовской. Семья ее отца Лисовского Ивана Ивановича ок.1890 г.р., жила в с. Вершина-1 (Куйбышевский р-н Запорожской области), там же родилась прабабушка. По семейной легенде они поляки, но никаких документов на этот счет найти не удалось. Родственники и однофамильцы, отзовитесь
[/q]

Здравствуйте,я тоже ищу родственников по фамилии Лисовские, Лисовский Николай Иванович, Лисовский Тимофей Иванович,Лисовский Павел Иванович, Лисовский Иван Иванович и было у них ещё две сестры,одна жила в Днепропетровской области за другую вообще ничего не знаю
AleksinaAYu
Новичок

Тверь
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте!

Я также ищу информацию по Лисовским (Лесовским):
Уроженка Смоленской обл, Ярцево, Брышкина Александра Александровна 1907г.р, вышла замуж за Лисовского (Лесовского) Николая Михайловича.
Есть сведения, что после замужества проживали в Маргилане Ферганская область (Узбекистан).
---
Ищу сведения о Алексиных (Новгородская/Ленинградская/Тверская губернии), Брышкиных (Ярцево Смоленская обл), Пупышевых (Челябинская/Свердловская обл)
Lenuar83
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
https://ya.ru/archive/catalog/...895ed2/442 Москва Лисовская Валентина Александровна (1880 гр) Дочь преподавателя Уфимской мужской гимназии Статского советника Запись о браке 1905 год с Евгений Христофоров Дампель.

Метрические книги Москва Пречистенский сорок Церковь Рождества Богородицы (Смоленской БМ) за Смоленскими воротами (ч. I-III)
1 января 1900 — 31 декабря 1906
Фонд №203, опись №776, дело №66, стр. 442
Архив ГБУ "ЦГА Москвы"
Фонд МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ КОНСИСТОРИЯ ВЕДОМСТВА СВЯТЕЙШЕГО СИНОДА, Г. МОСКВА.
Опись 776
---
Ищу Силиных (Москва, Таганка), Коленцевых/Калинцевых (Москва, Салтыковка)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈