Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Лебедевы

Вербилки, Московская область - старообрядцы

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Masha0555
Новичок

Masha0555

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые форумчане. Давно ищу информацию о своих предках старообрядцах. Знаю о прадеде Лебедев Лука Филатович, жил в .Вербилках Московской области,работал на фабрике М.С.Кузнецова, бухгалтером, хотелось бы найти информацию о его родителях Филате Лебедеве, имя мамы не знаю. Откуда они родом. Прадед Лука был старообрядцем беспоповцем, 1860 г.р Есть предположение,что он и жена приехали из Владимирского уезда. Где искать,как найти, подскажите,помогите.
Masha0555
Новичок

Masha0555

Москва
На сайте с 2017 г.
Лебедев Лука Филатович (1840 ?) жена Любовь Петровна Лебедев Филат Ищу информацию о Лебедевых в основном откуда приехали в Вербилки, информацию о Филате Лебедеве., любая информация интересна.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6427

Masha0555 написал:
[q]
Вербилки
[/q]

Это:
[q]
Верби́лки — посёлок городского типа (с 1928) в Талдомском районе Московской области Российской Федерации. Административный центр муниципального образования «Городское поселение Вербилки».
Расположен на реке Дубне, в 90 км к северу от Москвы[2]
[/q]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вербилки
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6427
Поиск осуществлен по: Фамилия - Лебедев, Место рождения - Вербилки
Найдено документов: 6

Лебедев Николай Алексеевич
Техник-лейтенант __.__.1903 Московская обл., Талдомский р-н, п. Вербилки. Сводная картотека
Перечень наград
06.10.1943 Медаль «За боевые заслуги»

Лебедев Николай Петрович
Капитан __.__.1923 Московская обл., Талдомский р-н, п. Вербилки. Сводная картотека
Перечень наград
05.03.1943 Орден Отечественной войны II степени

Лебедев Георгий Андреевич
Подполковник __.__.1916 Московская обл., Талдомский р-н, п. Вербилки. Сводная картотека
Перечень наград
22.12.1942 Медаль «За оборону Ленинграда»
19.11.1943 Орден Красного Знамени
12.06.1944 Орден Красного Знамени
09.05.1945 Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»
25.07.1945 Орден Александра Невского

Лебедев Агафон Андреевич. Орден Отечественной войны II степени
__.__.1919 Московская обл., Талдомский р-н, п. Вербилки. Юбилейная картотека

Лебедев Николай Петрович. Орден Отечественной войны II степени
__.__.1913 Московская обл., Талдомский р-н, п. Вербилки. Юбилейная картотека

Лебедев Александр Михайлович
Красноармеец __.__.1900 Московская обл., Талдомский р-н, з-д Вербилки , Место службы: пех.. Картотека
Попал в плен

Сайт Память народа -- Выборка по фамилии и месту рождения
К данной теме присоединена тема "Лебедевы стиарообрядцы беспоповцы" (24 мая 2017 18:22)
Masha0555
Новичок

Masha0555

Москва
На сайте с 2017 г.
Лебедев Георгий Андреевич, Лебедев Агафон Андреевич, это мои родственники.это дети Андрея Лукича А вот как можно найти откуда приехал Лука Филатович Лебедев и Филат Лебедев, из каких мест идут корни. мой прадед Лука Филатович Лебедев рботал бухгалтером у М.С. Кузнецова на фарфорофой фабрике, но личные дела вроде не сохранились и тут мои поиски споткнулись. Старообрядцы,беспоповцы поморцы. Историк Агеева, говорила мне ,что Лебедевых поминают в Эстонии в моленной в д. Воронье. Но ничего болше не нашла. Вас благодарю,что не оставили без внимания мои вопросы. Решила написать историю рода и теперь ищё всех дальних предков.
Лайк (1)
Avtenieva

Avtenieva

Россия, Самара
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 87
>> Ответ на сообщение пользователя Masha0555 от 24 мая 2017 22:44

Только что нашла новую информацию о своих, и наткнулась на фамилию Лебедева Ефросиния Лукинична - возможно дочь вашего Луки?
---
Ищу сведения о Гомельских, Лерман, Куценок (Украина, Одесса, Киев, Белая Церковь)

Об Ягодниковых, Каменных, Блюменталь, Бламериус(Свердловск, Свердловская обл, Ирбит)

Об Автеньевых, Грицевых-Гричавичус, Шкундиных, Краусгар, Лебедевых (Измаил, Одесса, Алешки, Ладан, Курганская область, Шадрин
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈