ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Левковские

Создание общей родословной

Эта тема на карте:  Левковский (после 2009)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 210 211 212 213  214 215 216 217 218 ... 276 277 278 279 280 281 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ivan Levkovskiy

Ivan Levkovskiy

Украина
Сообщений: 1452
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8600
Вы будете смеяться, но это он же (Nevmer) и прислал эти метрики мне, часть которых (по Возниченкам) я выложил, там также есть много Невмержицких и Лученков в том числе. Это был мой Пасхальный подарок Возниченкам, ну а насчет Невмержицких, увольте Сергей (Nevmer), это уж не моя работа.

Сергей (Левковский), по поводу этой метрики. По Возниченкам более менее сходится с Вашей таблицей (несколько нестыковок по годам рождения всего лишь). Я так понимаю, что Йосиф Возниченко (жена Евдокия) - это сын Ивана Григорьевича Возниченка (эта ветка не заселяла Возничи)? Андрей Возниченко (жена Анна) - это сын Федора Яцковича Возниченка и судьба его потомков не ясна из Вашей таблицы? А с этой метрики мы видим, что он женат на Анне и умер в 1798 году, а его сын Павел женат на Евдокии Даченко и умер в 1801 году, еще был сын Василий 1772 года рождения и дочь Евхимия (Хима). Эта ветка, я так понимаю, также не заселяла Возничи? Для меня непонятно, кто такие Яков Вознич (жена Екатерина) и Шимон Вознич (жена Аполлония)? Также у Вас жена Семена Возниченка Ефросинья, а здесь - Ксения, которая, очевидно, была первой женой? Кроме того, я не обнаружил в этой метрике Фомы (Тимофея) 1797 года рождения сына Лукаша и Екатерины Возничов? Почему? Неужели пропустил? Если нет, то откуда в Вашей таблице он? С исповедальных? Или с Дел или Родословной книги? Ну, и вопрос по поводу захоронений «на могилках посвеченых» в Возничах, если попадется, обратите внимание, с каких пор?






Левковский

Сообщений: 241
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 209
Якова я не нашел, не знаю кто он.Ранее самые старые списки - это ревизия 1795 года. Ветка Иосифа в Возничах не проживала. От Павла пошти Левковские-Юсупченки (из этой ветки моя жена). Андрей Федорович умер в 1801году. В этих метриках были дети, но они умерли в младенчестве, так что, я думаю, ветка прервалась.Шимон Вознич (жена Аполлония) сын Федора, есть второй шимон (самуил) - жена Ксения Григорьевна. Он в таблице был указан как Самуил с женой Ксенией Гр.. По новой метрике - Семен с ж.К.Г. Второй Семен (Шимон) - у него два брака - 1785г. и 1791г. (Аполлония). Фомы (Тимофея) 1797 года рождения сына Лукаша и Екатерины Возничов в 1795 году не было,а позднее, возможно, он умер и в списках (следующие были за 1816 год) его уже не было.
По датам рождения: Степан Семенович 1790 г.р .В Книге указан 1790г.р.и указана ссылка на меирики и представлена в Герольдию, в этой метрика - 1795г.р.
В книге о происхождении рода указывается, например, "подали метрики за 1799 год такие-то люди", но в просмотренных мной снимках их нет. За другой год совпадает только один (с книгой), а у третьего - вместо него за этот год - сестра.Я задавал аналогичный вопрос Коновальчукук (как спецу в этих вопросах). Он мне показал пример по своим Выговским, где в метрике пропущены записи о рождении. Я многих по этим метрикам не могу добавить или найти. Или даже в самих метриках есть смерть за такой-то год младенца, но нет записи о рождении этого же младенца.
Ivan Levkovskiy

Ivan Levkovskiy

Украина
Сообщений: 1452
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8600
Не понял у Вас вот это:
[q]
Фомы (Тимофея) 1797 года рождения сына Лукаша и Екатерины Возничов в 1795 году не было,а позднее, возможно, он умер и в списках (следующие были за 1816 год) его уже не было.
[/q]

Вот его в Вашей таблице №9 я имел ввиду (так данные из таблицы достоверны или он умер?):



Прикрепленный файл: Снимок экрана 2017-04-17 в 21.13.27.png
Ivan Levkovskiy

Ivan Levkovskiy

Украина
Сообщений: 1452
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8600
Вы пишете:
[q]
От Павла пошли Левковские-Юсупченки (из этой ветки моя жена).
[/q]


А это, что за Павел?

[q]
Лист 185
Року 1791 месяца февраля дня 16.
По трехъ заповедехъ по скончании Литургии давъ шлюбъ благородному Павлу Возничу, сыну Андрея Вознича Левковского с панною Евдокиею, Андрея Даченка дочкою; свидетели быша Илья Буйненко и Петро Василенко Левковские. Иерей Георгий Шидловский, парох Левковский и Невмирицкий.
[/q]

который умер в 1801 году?
[q]
Лист 106 (на польск.)
Року 1801 месяца апреля дня 15.
Престависиа ур. Павел Возниченко Левковский со всяким порадком христианским, которого тело погребох на могилках посвеченых. Ксендз Семен Можаровский, администратор церкви Левковской.
[/q]
[/q]


Вы пишете:
[q]
Андрей Федорович умер в 1801году. В этих метриках были дети, но они умерли в младенчестве, так что, я думаю, ветка прервалась.
[/q]


А разве не его сын Павел Возниченко указан выше? И умер Андрей Вознич ведь в 1798 году:
[q]
Лист 98 (на польск.)
Року 1798 месяца мая дня 6.
Престависиа ур. Андрей Вознич Левковский со всяким порадком христианским, которого тело погребох при церкви Святого Николая. Ксендз Семен Можаровский, администратор церкви Левковской.
[/q]
Левковский

Сообщений: 241
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 209
Павел Андреевич, сын Андрея Федоровича, внук Федора Яцковича.(ветка пресеклась. Павел Иосифович, сын Иосифа Ивановича, внук Ивана Григорьевича, правнук Григория Яцковича - Юсупченки. По Тимофею (Фоме), я Вас не понял. Почему его нет в метрике? Я писал о пропусках. В Книге запись:
Стр.460 – 1797год метрическая запись о рождении Томаша сына Луки и Екатерины Возниченков.
1801год Петра сына тех. же родителей.
1823год Василия сына Томаша и Анастасии Возниченков.
Левковский

Сообщений: 241
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 209
Ошибся в предыдущем сообщении в 1801 году умер Павел Андреевич, а Андрей Федорович в 1798г., да, я в спешке ошибся
Ivan Levkovskiy

Ivan Levkovskiy

Украина
Сообщений: 1452
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8600
Все понял. И еще одно. Вы пишете:
[q]
Второй Семен (Шимон) - у него два брака - 1785г. и 1791г. (Аполлония).
[/q]

Где он в таблице?
Левковский

Сообщений: 241
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 209
лист 10. 1765г.р. (ранее был указан брак Ефросинья Мих.,).
Ivan Levkovskiy

Ivan Levkovskiy

Украина
Сообщений: 1452
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8600
Спасибо, я так и думал. А теперь, пожалуйста, четко скажите: первый брак Семена (Шимона) был с Ефросиньей Михайловной, а второй с Аполлонией? И на основании каких источников? Ведь в том числе от него у меня коренные Возниченки.
Левковский

Сообщений: 241
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 209
Вы скачали ссылку? Там есть лист ргиа ф823оп2д97л185 (брак с Аполлонией за 1791год). Где видел брак ранее за 1785год, не помню
Еще книга:Стр.456 – 1791год метрическая запись о рождении Степана сына Шимона и Аполлонии Возниченков.
1811год Ивана тех. же родителей.
1817год метрическая запись о рождении Николая сына Степана и Каролины Возниченков.
По ревизии за 1864 год дв.Левковских-Возниченков:
56.Степан Симонов – 70 лет
Жена: Каролина Казимировна – 50 лет
Дети: Николай – 42 года
Жена: Феодосия Данилова – 35 лет
Дети: Иван – 14 лет
Емельян – 11 лет
Степан – 10 лет
Григорий – 5 лет
Алексей – 5 лет
Иван – 1 ½
Анна – 16 лет
Михаил – 37 лет
Жена: Марина Данилова – 25 лет
Дети: Иван – 7 лет
Мария – 10 лет
Петр – 36 лет
Жена: Агрипина Александрова – 25
Дети: Екатерина – 10 лет
Мария – 8 лет

а по ревизии 1795 года такого Степана нет (впрочем нет многих, кто есть в книге и метрике)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 210 211 212 213  214 215 216 217 218 ... 276 277 278 279 280 281 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈