Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЛЕВЧЕНКО

Ростовская область РФ // Область Войска Донского и часть Екатеринославской губернии РИ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vv24
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Моя прабабушка: Введенская Анна Ивановна, в девичестве Левченко, проживала в Курской губернии.
Муж: священник Введенский Михаил Михайлович. Дети: Александра, Валентина, Фаина.
Брат Анны Ивановны Левченко -- Павел Иванович Левченко, священник, в 1906 г. окончил Курскую духовную семинарию.
vsenichenko
Новичок

vsenichenko

Ярославль
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
1. Кого ищу: родственников по отцу двух родов Левченко - Раскита (дев.линия).

2. География поиска: город Таганрог - село Малокирсановка - хутор Левченко Матвеево-Курганский район Ростовской области.

3. Моя бабушка - Сениченко (дев. Левченко) Мария Григорьевна (06.03.1925-12.10.2002) - до последнего проживала на малой Родине деда Игоря Михайловича Сениченко в с. Михайловка Курской области. Знаю, что бабушка Мария Левченко - из семьи потомков донских казаков и украинских кулаков Мало-Кирсановской волости Таганрогского округа Области Войска Донского и хутора Левченко Матвеево-Курганского района.

4. Братья и сестры Марии Левченко - Илья, 1921 г.р., воевал в годы ВОВ; Леонид, 1926 г.р.; сестры - Нина, Евдокия (Дуся), Валентина.

5. Родители Марии - Левченко Григорий Елизарович, украинец, кулак и Левченко (дев.Раскита) Елизавета Михайловна. Мой прадед и прабабушка.

6. Братья Григория Е. Левченко - а) Андрей; б) Иван Елизарович - гренадер в Первую мировую войну 16-го гренадерского Мингрельского полка Области Войска Донского. Болен 12.09.1916. Нашел через сайт о Первой мировой войны. С рождением в Мало-Кирсановской волости Таганрогского округа Области Войска Донского.

7. Родители Григория - Елизар и Татьяна Левченко.
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Иваново-Вознесенск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5427

vsenichenko написал:
[q]
Левченко - Ростовская обл.
[/q]

Левченко Андрей Мефодиевич
Болен. Картотека потерь
— Картотека потерь —
Должность/звание: рядовой. Воинская часть: 261-й пехотный Ахульгинский полк
Место рождения: Донская обл., Ростовский уезд, д. Александровка https://zen.yandex.ru/media/id...00afef5c40
Причина выбытия: болен. Дата события: 17.12.1916
Тип документа Карточка на прибывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат)
Шкаф без номера Ящик 1959-Л
https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D1
vsenichenko
Новичок

vsenichenko

Ярославль
На сайте с 2022 г.

Радомир написал:
[q]
Мефодиевич
[/q]

у нас Григорий, Андрей и Иван Елизаровичи
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Иваново-Вознесенск
На сайте с 2010 г.

vsenichenko написал:
[q]
Радомир написал:
[q]
Мефодиевич
[/q]
у нас Григорий, Андрей и Иван Елизаровичи
[/q]

Уважаемый новичок форума ВГД!
Как показывает опыт, зачастую в ходе исследования случается невероятное, и, непредвиденное и Мефодий и Елизар по ходу нахождения новых документов, могут оказаться двоюродными или четвероюродными братьями. Поэтому, не спешите отвергать информацию, которая может стать весьма важной... )) 101.gif
Желаю Вам успехов в поисках новых сведений по истории и генеалогии интересующего вас рода (родов).
С уважением - Сергей Владимирович.
---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин В. Б.) https://forum.vgd.ru/3741/
Лайк (1)
vsenichenko
Новичок

vsenichenko

Ярославль
На сайте с 2022 г.

Радомир написал:
[q]
С уважением - Сергей Владимирович.
[/q]

да я уже не новичок, 12 лет, просто на этом форуме не регистрировался, сам пытался изучать, родственники и архивы. Хорошо, я учту. Запишу.
Но после созданных двух тем родов, что-то публиковать и тратить свое время не хочется... Регламент не учитывает,что локацию и связку родов в созданных темах удобнее создавать для поисков. Я изучил темы созданных родов, они заброшены и локация не у всех.
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Иваново-Вознесенск
На сайте с 2010 г.

vsenichenko написал:
[q]
... да я уже не новичок, 12 лет,
[/q]
Уважаемый Владимир, я очень рад, что Вы не "новичок"... Только у нас на Форуме Вы действительный новичок. К тому же, сразу показываете свою неопытность указывая мне на то,
что ваши "Елизаровичи", а я вам, как будто, напрасно нашёл и предлагаю обратить внимание на однофамильца, и, возможно, родственника — Андрея Мефодиевича Левченко ))
vsenichenko написал:
[q]
... Но после созданных двух тем родов, что-то публиковать и тратить свое время не хочется... Регламент не учитывает,что локацию и связку родов в созданных темах удобнее создавать для поисков. Я изучил темы созданных родов, они заброшены и локация не у всех.
[/q]
Чтобы не создавать, как вам кажется никчемных тем, можете открыть Дневник участника , и там объединять — создавать фамильные связки 101.gif
---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин В. Б.) https://forum.vgd.ru/3741/
Лайк (1)
Dariya_Lanko

Dariya_Lanko

Таганрог
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 224
vsenichenko

Предки ваши из Донских крестьян. Занималась Малокирсановкой несколько лет. Будет время, распишу вашу ветку. А пока сюда заходите, здесь тоже найдёте для себя информацию

https://forum.vgd.ru/post/14/1...#pp3342039
---
Исследую ГАРО и другие архивы.

Проект по родословию Малокирсановки Таганрогского округа ОВД. Имеющим оттуда корни - подробности в ЛС.
Лайк (1)
vsenichenko
Новичок

vsenichenko

Ярославль
На сайте с 2022 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Радомир от 5 июня 2022 23:21

спасибо!
vsenichenko
Новичок

vsenichenko

Ярославль
На сайте с 2022 г.

Dariya_Lanko написал:
[q]
vsenichenko
Предки ваши из Донских крестьян. Занималась Малокирсановкой несколько лет. Будет время, распишу вашу ветку. А пока сюда заходите, здесь тоже найдёте для себя информацию
https://forum.vgd.ru/post/14/1...#pp3342039
[/q]

спасибо! я это понял после того как нашел родственника, Братья Григория Е. Левченко - а) Андрей; б) Иван Елизарович - гренадер в Первую мировую войну 16-го гренадерского Мингрельского полка Области Войска Донского. Болен 12.09.1916. Нашел через сайт о Первой мировой войны. С рождением в Мало-Кирсановской волости Таганрогского округа Области Войска Донского.

Так то, хутор Левченко, мне сказали, но я понял, что Малокирсановка тоже. Вдвойне приятно, что из села родом маршал авиации Кутахов. Я родом из авиационного города, где этот человек также бывал и где отец служил, чей род также по матери идет отсюда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈