Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кытмановы

Алтай,Сибирь

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
KarLa

KarLa

Барнаул
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15929 

hsl написал:
[q]
Основателем династии купцов Кытмановых на Енисее был Петр Михайлович , крестьянин Назимовской волости Енисейского уезда . Его сыновья : Игнатий , состоял в 1 гильдии Енисейска ( род.1818 - ум.1895 )
[/q]

altfir давно здесь не появляется, но вдруг кому еще пригодится.
Есть такое дело в ГААК, скорее всего касаемое упомянутого Игнатия
Фонд: 2 - "Алтайское горное правление" опись: 2
4961 Постановление Алтайского горного правления по рапортам окружного ревизора частных золотых промыслов Мариинского и Алтайского округов об утверждении за енисейским купцом Кытмановым И.П. заявленного на его имя Александровского прииска по р. Нижней Терси в Алтайском горном округе и переписка по данному вопросу 1882*-1883*
http://www.archiv.ab.ru/catalo...ов%20алекс

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
g_prokina
Начинающий

Кемерово
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15 

KarLa написал:
[q]

g_prokina написал:
[q]

Если у кого-то случайно найдется информация о его отце, буду чрезвычайно рада.
[/q]

Отец это его или нет, не знаю, но вот такой Алексей здесь есть
И здесь он тоже
[/q]

Большое спасибо, буду проверять информацию
g_prokina
Начинающий

Кемерово
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15 

Нашла информацию, может кому пригодится.
стр. 165-166 Краткая энциклопедия по истории купечества и коммерции Сибири в 4х томах. Том 2 (Ж-К) Книга 2. ВО "Наука Новосибирск 1995
"КЫТМАНОВЫ - енисейские купцы, крупные золотопромышленники, пароходовладельцы втор. пол. 19 в.
1) Петр М - по отзыву современника В.Н. Соколова, " был характерной для Енисейска и для Сибири вообще фигурой. Крестьянин одной из деревень по Енисею, смолоду ездил за рыбой, был извозчиком продуктов в тайгу на прииски, узнал нам от приятелей, приисковых рабочих, места с "золотишком" и из маленького приискателя сделался одним из крупных золотопромышленников". В 1863 постоил и пожертвовал для сельского училища дом в с. Анциферовском Енисейского окр. Дети Александр, Игнатий. - А.З. "
Далее идет информация о его сыновьях и внуке , а также о Кытмановской (Николаевской) ярмарке
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈