Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Кутищевы
RSS

Кутищевы

с.Мазейка Добринского р-на Липецкой области (ранее Воронежской губернии).

Эта тема на карте:

Кутищевы (1801-2000)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
tanuchcha
Новичок

Москва
Рейтинг: 3 

Ищу родителей (и их историю) Кутищева Ивана Филимоновича 1885 г.р. с.Мазейка Добринского р-на Липецкой области (ранее Воронежской губернии).
Подскажите, куда мне нужно обратиться?
Заранее благодарю за ответ.
Татьяна

---
Ищу сведения по Посаднев, Дедяев, Крутских, Дергунов, Кутищев, Кузнецов из с.Мазейка, с.Сошки-Кривки, Талицкий Чамлык, Прудки
tanuchcha
Новичок

Москва
Рейтинг: 3 

Ищу данные о Кутищевой Евдокии (это фамилия по мужу, девичью - не знаю). Родилась (со слов родственников) в 1887 году в с.Мазейка Добринского р-на Липецкой области (ранее Воронежской губернии). Возможно с местом рождения ошибаюсь. Но губерния точно Воронежская.

Татьяна

---
Ищу сведения по Посаднев, Дедяев, Крутских, Дергунов, Кутищев, Кузнецов из с.Мазейка, с.Сошки-Кривки, Талицкий Чамлык, Прудки
К данной теме присоединена тема "Кутищева Евдокия" (5 апреля 2015 18:27)
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 9129 

Здравствуйте!
в ОБД Мемориал есть

Фамилия Кутищев
Имя Петр
Отчество Филиппович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения Мосейка

Мать Кутищева (Соловьева) Мавра Родионовна,
Воронежская область, Талицкий район, Мазейка

Похоже, Вам надо обращаться в ГАЛО (Липецкий архив)
Вот здесь обсуждение по Мазейке:

oxanulya написал:
[q]
Документы по Усманскому уезду точно есть в Липецком архиве, у них на сайте перечислены фонды.

Обратите внимание, что там несколько страниц.

Только это теперь не Усманский, а Добринский район.

МАЗЕЙКА , село, центр сельской администрации. Основано переселенцами из села Студенки Усманского уезда в конце XVIII века. До 1856 года было селом казенным, именовалось Студенецкие Выселки. По сведениям, относящимся к 1862 году, в Мазейке насчитывалось 80 дворов. Название - по ныне пересохшему ручью < Мазейка >.

СТУДЕНКА, деревня на территории Березнеговатской сельской администрации, имевшая названия Мазейка и Студеновские Выселки. Основана крестьянами-однодворцами с. Студенец в середине XVIII века, сейчас вошло в черту города Липецка. Название проистекает по прежнему месту жительства переселенцев.

[/q]

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Jeck
Долгожитель форума

Воронеж
Рейтинг: 608 

tanuchcha, приходите в мою тему -
Если не найду у себя в записях, при случае посмотрю для вас в архиве.
зы
наверняка найдем общих предков
Jeck
Долгожитель форума

Воронеж
Рейтинг: 608 

NadejdaOrel написал:
[q]
Мать Кутищева (Соловьева) Мавра Родионовна,
[/q]

она из моего рода! это моя двоюродная прапрабабушка
Filonov
Долгожитель форума

Filonov

Воронеж
Рейтинг: 137 

Здравствуйте, ищу информацию по своему деду Кутищеву Семену 1876-1873 г.р из с. Верхняя Луговатка Верхне-Матренская волость, Усманский уезд Тамбовская губ. (сейчас Верхнехавский р-н. Воронежская обл.) возможно надуться родственники.

---
MarinaLet
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте, я тоже ищу информацию о Кутищеве Константине так же из Верхней Луговатки, Верхнехавский р-н, Воронежская область, начало 1900ых годов
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Кутищевы
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.