Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кравченко

Черниговская область, Павлодарская область, Новосибирская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Egor16
Начинающий

Egor16

Город Павлодар, Республика Казахстан
Сообщений: 45
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 71
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Хотел бы изучить предков по отцовской линии. Прадед Кравченко Василий Афанасьевич. Дата и точное место рождения неизвестны, но он рассказывал моим родственникам, что он родился в Черниговской области. Позднее, по неизвестной причине, они переехали в село Северное Щербактинского района (на данный момент называется Сынтас). Жена Глотова Елена Терентьевна (1909 или 1911 года рождения). Служил на Дальнем Востоке (вот только не говорил где именно). У него были братья Григорий, Иван (жил в Северном), Анатолий (Щербакты). Ещё были сестры: Ксения, Татьяна Марганюк (г. Павлодар), Мария Светличная (Северное) и Анастасия Баклакова (муж Павел). Фото некоторых перечисленных родственников есть в семейном альбоме. https://forum.vgd.ru/post/48/137981/p4315515.htm#pp4315515
---
Ищу сведения о Берняковичах и Садовских из Мядельского района, Белоруссия; Липовских и Макаровых из Купинского района, Россия; Кравченко из Черниговской области, Украина; Караковские из Курской области, Россия.
Egor16
Начинающий

Egor16

Город Павлодар, Республика Казахстан
Сообщений: 45
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 71
На сайте "Память Народа", есть некий Кравченко Григорий Афанасьевич (1909 г.). Не могу сказать точно, что это мой предок.
https://pamyat-naroda.ru/heroe...0обл.&
Дата рождения: __.__.1909
Место рождения: Украинская ССР, Черниговская обл., Менский р-н
Дата призыва: 22.06.1941 Менский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Менский р-н
Дата призыва: 22.06.1941
Воинское звание: красноармеец
Причина выбытия: попал в плен (освобожден)
---
Ищу сведения о Берняковичах и Садовских из Мядельского района, Белоруссия; Липовских и Макаровых из Купинского района, Россия; Кравченко из Черниговской области, Украина; Караковские из Курской области, Россия.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈