Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Кругликов
RSS

Кругликов

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 83 84 85 86 87 * 88 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
trysob
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 96 

В своих поисках встретил представителя Вашей фамилии в исповедных росписях церкви слободы Медвенка Обоянского уезда Курской губернии:
Владимир Матвеев Круглеков 1844 г.р., жена Белошапкина Прасковья Семенова (1845 г.р.), у них сын Иван 1864 г.р.

---
Фамилии предков: Галушко, Лашунин, Пастушенко (Брянская обл.); Белошапкин, Сигарёв (Курская обл.); Трунов (Орловская обл); Филиппов (Московская обл.).
Фамилии предков жены: Трахониотовский, Мошков, Лохин, Федорович, Закусилло, Лавров, Шаморгин, Маркин.
galina46
Участник

Рейтинг: 5 

Добрый день ув. Tatyhachoi на Ваше письмо от 13 .09.18 могу написать следующее:
все, что Вы написали крайне интересно. Вы спрашиваете о Иване примерно 1770 г.р. У нас несколько Иванов подходит по дате рождения. Поэтому нужны более подробные данные. Их легче всего запросить в Архиве г.Тамбова и Рязани. Но важно указать абсолютно все подробности , известные Вам. Во- первых : это дворянский, купеческий или крестьянский род. Если Вы пишете, что его брат(Ивана?) имел недвижимость в Моршанском у. Тамбовской губ. и в Сапожковском у. Рязанской губ., сообщите из каких документов Вы это знаете? Имя брата? Примерные годы жизни. А можно и самому поработать в этих архивах. Я работала сама и запрашивала архивы о своих предках. Конечно, данные придут не сразу, но результат будет!
Прошу сообщить нам о результатах поисков. Мы планируем в следующем году издать книгу о дворянском роде Кругликовых и будем рады вставить Ваши материалы в книгу, если будет стыковка с нашей родословной. Всего Вам доброго , пишите, звоните мне 8-918-209-29-04. Всегда буду рада Вам помочь. Галина Ивановна.
dregor
Начинающий

dregor

Киев
Рейтинг: 9 

Theodor написал:
[q]
Вчера купил книгу А. Н. Нарбута "Князья Урусовы" (М., 2007). Там сказано, что у Николая Павловича Кругликова (младшего, р. 1833), женатого на своей двоюродной сестре Анне Николаевне Урусовой, был сын Авенир (1870-1913). Кажется, это новая персона.
[/q]

У меня в записях значится такое -

254.170 Анастасия Александровна Урусова (р.1872)
Муж Авенир Николаевич Кругликов (1869-1920)

Меня в первую очередь интересует ветвь Урусовых.
Потомки и предки.
Может у вас есть какая-то информация? :)
ritars
Новичок

Рейтинг: 0 

Nick02 написал:
[q]
 - КРУГЛИКОВ Александр Васильевич, 1955 г.р.,
родом из д. Волковка, Мстиславский р-н, Могилевской обл, проживает в г. Киеве, тел. 8(044) 533-25-38
 - Отец, КРУГЛИКОВ Василий Антонович, 1930 г.р.
родом из д.Волковка
 - Брат отца, КРУГЛИКОВ Петр Антонович, 1928 г.р.
 - Дед, КРУГЛИКОВ Антон, погиб в первые дни войны
 - Двоюродный дед, КРУГЛИКОВ Павел, был раскулачен и отправлен в Красноярск.
Там сейчас и  проживает.
[/q]

Добрый вечер ! Мой прадед Кругликов Гавриил Семёнович тоже из д.Волково(так написано в бабушкином сведетельстве о рождении. Родился в1898 году, но где-то в 30 х годах он с женой и детьми переехал на Украину. Погиб на войне, числится пропавшим безвести .
INA06
Долгожитель форума

INA06

Санкт-Петербург
Рейтинг: 360 

В теме "Подписанные фотографии с барахолок" есть подписанная фотография Кругликовой Екатерины Николаевны, Москва

---
Тамбовская: Ивановы, Нестеровы, Агеевы
Могилевская: Табачковы, Басуматоровы
Галиция: Пушак, Габрей, Смеречанский
Дневник
galina46
Участник

Уважаемые "Кругликоведы" написана и издана книга "Кругликовы- дворянский род".Авторы Маяковская(Кругликова) Г.И. ,Бутрин Е.С. В сентябре она поступит в Московские библиотеки. Можно ее купить у авторов, заказав на форуме. Цена высокая - 5тыс. руб., т.к. издание подарочное с иллюстрациями и вложением родословной на 600 человек. Презентация будет проведена в Москве 19 сентября. Пишите о своих пожеланиях на форум. Или звоните мне по тел 8 -918-209-29-04.
Г.И.Маяковская
galina46
Участник

Сообщаю, что презентация книги "Кругликовы - дворянский род" Состоится 19 сентября ,в 14 часов по адресу : г.Москва, ул. Поварская , 21. Цена на книгу составляет 3 тыс. рублей. Приходите, ждем.
С ув. Г.И.
galina46
Участник

Дорогие мои, презентация книги "Кругликовы - дворянский род" состоялась. Все прошло отлично. Если нужен экземпляр книги звоните мне 8 -918-209-29-04. Есть в Москве несколько книг.

Прикрепленный файл IMG_0313.JPG
VERA V
Новичок

VERA V

Коломна- Курган
Рейтинг: 6 

Добрый вечер всем!
Разыскиваю потомков Кругликовых из Ирбита Свердловской области.
Моя прабабушка Мария Марковна в девичестве Кругликова, по рождению иудейка. Была еще сестра Аграфена. Младшая или старшая- не знаю.
Семья была небедная, возможно, имели свое дело. Глава семьи- Марк Кругликов. Ничего о нем не знаю.
Мария Марковна вышла замуж за Гаврилу Стихина, перекрестилась, стала православной. Семья какое-то время жила в Ирбите, родились трое детей. Затем все перебрались в Москву.

На фото Мария Марковна одна и с сестрой.

Если кто-то что-то знает- пожалуйста откликнитесь!

Прикрепленный файл 3.jpg
---
ищите и обрящете
Theodor
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 106 

INA06 написал:
[q]
В теме "Подписанные фотографии с барахолок" есть подписанная фотография Кругликовой Екатерины Николаевны, Москва
[/q]

Спасибо! Вполне вероятно, что это из наших Кругликовых — Екатерина Николаевна, родившаяся в 1865 г., двоюродная племянница художницы Елизаветы Сергеевны Кругликовой.

---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 83 84 85 86 87 * 88 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Кругликов
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй