Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Кругликовы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 84 85 86 87 88 * 89 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
galina46
Участник

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
Дорогие мои Кругликовы и потомки славного рода, поздравляю вас с наступившим Новым годом!!!
Желаю всего вам самого доброго! Будьте здоровы и счастливы, пусть исполнятся ваши самые заветные желания, удачи вам в достижении цели,мира и взаимопонимания в семье!!! Н ny.gif е останавливайтесь на достигнутом, впереди возможны самые интересные открытия! Жду ваших новых сообщений по историческим расследованиям судьбы представителей нашего рода. Будем писать дополнительный том. Не забывайте о фотоснимках, они чрезвычайно нужны и интересны!!!
Еще раз, поздравляю всех с Новым годом и Рождеством Христовым!!!
Ваша Г.И.Маяковская (Кругликова)
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10458
Открытка, адресованная Кругликовой Екатерине Львовне в С.Петербург, угол Невского проспекта и Екатерининского канала, кв. 97. https://forum.vgd.ru/post/27/104558/p3211917.htm#pp3211917

Один из угловых домов Невский пр./Екатерининский кан. - дом №18.
В 1910 году в этом доме проживала дочь майора Кругликова Екатерина Львовна (дом по диагонали от Дома компании "Зингер" (сейчас Дом Книги)).

Прикрепленный файл: Кругликова_СПб_1910.jpg
---
С уважением, Ирина.
Nevka
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день всем!Подскажите,пожалуйста, Кругликовы -Гречаные это отдельный род? Ищу в Кругликовых,ищу в Гречаных,пока не нашла.Начинающий искатель,прошу прощения,если пропустила информацию.Мой прадед Николай Петрович Кругликов-Гречаный,умер в 1917,хочу по этой линии найти информацию.В интернете только упоминания про его брата Леонида,про которого мы знаем,и здесь увидела еще впервые Петра Петровича Кругликова-Гречаного.Проскуров(Хмельницкий),Киев
С уважением,Екатерина.Гродно.
Theodor

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 120
Nevka Те Кругликовы, о которых речь идет в этой теме, -- дворяне Московской, Ярославской и др. губерний. Вроде бы в родстве с ними находятся Чернышевы-Кругликовы. Но мне, к сожалению, не приходилось слышать о Кругликовых-Гречаных.

Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10458

Nevka написал:
[q]
Мой прадед Николай Петрович Кругликов-Гречаный,умер в 1917,хочу по этой линии найти информацию.
[/q]
РГИА. Ф. 1405 Оп. 523 Д. 1757. Формулярный список о службе чина судебного ведомства Н. П. Кругликова-Гречаного. (25 июня 1913 г.).

Вероятно, его же личное дело:
РГИА. Ф. 1405. Оп. 544. Д. 6721. О службе участкового мирового судьи Проскуровского округа Николая Кругликова-Гречаного. (Дело начато в 1903 году).
---
С уважением, Ирина.
maya

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 148
Государственный архив Рязанской области (ГАРО).

Ф. 98. Оп. 61. Д. 14 (О дворянском роде Кругликовых). 1846.
neborator

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 10

Irina Ol написал:
[q]
Открытка, адресованная Кругликовой Екатерине Львовне в С.Петербург, угол Невского проспекта и Екатерининского канала, кв. 97. https://forum.vgd.ru/post/27/104558/p3211917.htm#pp3211917

Один из угловых домов Невский пр./Екатерининский кан. - дом №18.
В 1910 году в этом доме проживала дочь майора Кругликова Екатерина Львовна (дом по диагонали от Дома компании "Зингер" (сейчас Дом Книги)).
[/q]

Подскажите пжлста по этой открытке. Там обращение дорогая тетя Катя. Кто мог так к ней обратиться и как разобрать имя подписавшего - любящий вас .... (Жан, Жак, Жорж, кто?)
NINETTA

NINETTA

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2133
Иван Иванович Кругликов, учитель словесности не имеет к Вам отношения?
---
Дорогу осилит идущий
Okhrimenko_Aleksey
Новичок

Южно-Сахалинск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя galina46 от 27 декабря 2017 10:52

Здравствуйте, я занимаюсь русско-японской войной на Сахалине, и одним из героев тех событий был поручик Кругликов, командир 2-й полубатареи нештатной лёгкой 8-ми орудийной батареи. По совпадениям вполне вероятно что это Иван Владимирович. Нет ли каких либо сведений по этому делу? Научный сотрудник музейно-мемориального комплекса Победа города Южно-Сахалинск
vikarii

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3884

Okhrimenko_Aleksey написал:
[q]
Здравствуйте, я занимаюсь русско-японской войной на Сахалине, и одним из героев тех событий был поручик Кругликов, командир 2-й полубатареи нештатной лёгкой 8-ми орудийной батареи. По совпадениям вполне вероятно что это Иван Владимирович. Нет ли каких либо сведений по этому делу? Научный сотрудник музейно-мемориального комплекса Победа города Южно-Сахалинск
[/q]

Послужной список поручика Кругликова можно искать в РГВИА. И мы можем Вам оказать эту услугу. Если есть желание и интерес к сказанному - пишите нам в личку.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 84 85 86 87 88 * 89 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)