Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Куровы

Тверская губерния, г. Тверь.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
NatalyR
Начинающий

Челябинск
Сообщений: 35
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
К сожалению о моем прадеде почти ничего неизвестно. Родился в с.Миньяр Челябинской области либо где-то около Верхнеуральска. В 1924-25 его и его брата арестовали. Больше о нем ничего неизвестно. Звали его Куров Георгий или Егор. Буду благодарна за любой совет по дальнейшим поискам.
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4211
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28517
Вот, попались Куровы в ощип:

Прикрепленный файл: Куровы.jpg
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4211
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28517
Вот они отсюда:

Прикрепленный файл: ШапкаКниги.jpg
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4211
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28517
Вот ещё один Куров:

Прикрепленный файл: Куров.jpg
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4211
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28517
Это отсюда:

Прикрепленный файл: ШапкаКорма.jpg
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4211
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28517
Продолжение:

Прикрепленный файл: Куров2.jpg
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683
Rufina, не против, если из темы про ГАТО перейдем сюда?
А вы не пытались найти домовые книги по указанным вами адресам в Твери? У меня пока руки не дошли до их поиска. Даже не знаю, с чего начать. В ГАТО их точно нет.
По поводу пересечения Прасоловых и Куровых. 7 февраля 1843 года во Владимирской церкви г.Твери сочетались браком тверской приписной мещанин Иродион Ананьев Куров, православный, первым браком, 40 лет и тверская купецкая дочь девица Мария Алексеевна Прасолова, православная, первым браком, 37 лет. Не знаю, ваш ли это Куров.
За Николая Нечаева вышла замуж еще одна Прасолова - Серафима Петрова, пока точно не могу назвать год, нашла ее в исповедках Владимирской церкви в 1892 году уже как вдову с дочерью Марьей Николаевой.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1378
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7120
Kuzenka
Домовые книги я не искала. Надо будет подумать, где они могут быть. Адрес у меня только один - проспект Чайковского. Еще жива тетя 87 лет, которая тоже мне раньше писала про квартиру на Свободном переулке. Сейчас не могу с ней связаться, чтобы рассказала, какой с виду дом.
По поводу Куровых и Прасоловых. В принципе, сестра мне говорила, что Куровы в Твери только наши, однофамильцев не было. То есть мы думали на многих Куровых, что однофамильцы. Оказалось - родня. Но я сейчас глянула навскидку в книгу, и пока этих имен не нашла. Может, напишу сестре Любе, чтобы она вспомнила , в какой ветке Иродион Ананьев. И про Нечаевых спрошу, поскольку она - правнучка Курова от сына 1 брака с Нечаевой, а я от дочери 2-брака с Культепиной.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
Vikmedokur
Новичок

Vikmedokur

Житомир ,Киев, Украина
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Куров Евгений Перович

1. Год и место рождения
10.12.1923г. Тверь


2. Известные вам места проживания
Тверь, Россия; Житомир, Украина,


3. Год и место бракосочетания -


4. Сословие -


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Супруга: Гакал (в девичестве) Анна (Ганна) Архиповна, 17.03.1920 г.р., родилась с. Девочки (Девоньки), Черняхов, Коростышев, Житомирская область, Украины

Сын: Куров Валентин Евгениевич 24(27).09.1947 (или 48)г. Житомир, Украина; Радужный ,ХантыМансийский.

Брат: Куров Юрий Петрович, родился Россия,Тверь, после с братом проживали после войны в Житомире.

Куров Евгений Петрович служил войска связи в/ч 77727, дошел до Кенисберга.

---
Счастье приходит в дом, где слышан смех (япн.)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8415
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1018
КУРОВ АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ ИНЖЕНЕР ГОРОДСКОЙ УПРАВЫ
ЖИЛ В пЕТЕРБУРГ ЗАФОНТАННАЯ ЧАСТЬ - НЕСКОЛЬКО АДРЕСОВ
ЕМУ ПИСАЛИ ЗНАКОМЫЕ
сИГАРЕТЫ
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈