Кузькин :: Кр - Кш :: К :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » К » Кр - Кш » Кузькин
Вниз ⇊

Кузькин

Исследую ветку видоизменившейся фамилии Кузин-Кузьмин-Кузькин. Рязанская губерния (область): Пронский уезд, Старожиловский район, Сапожок. Москва.

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Радомир
Rodinaau
Новичок

Московская область
Рейтинг: 4 

Первый Кузин обнаружен мной в Исповедной росписи 1898 года, ему около 70 лет, это Аверьян Кузин. Крестьянин государственного села Лучинска Пронского уезда Рязанской губернии.
Примерно в середине 19 века часть Кузиных мигрировало в соседнюю деревню Бутырки и в метрических книгах за 1905-1907 пишется как Кузьмины или Кузькины.
После революции 1917 года бОльшая часть семьи уезжает на заработки в Москву, 3 детей с отцом остаются в Москве насовсем, в 1968г отец умирает, одна из моих целей найти потомков московских веток Кузькиных.
4й ребенок (мой прадед) остается в Бутырках и дает начало рязанской ветке Кузькиных.
5 ребенок в ВОВ проходит плен, освобожден, далее исчезает, в архивах ФСБ дел нет, судьба не известна, еще одна потенциальная ветка Кузькиных, если выжил.

Это краткая история моих Кузиных-Кузьминых-Кузькиных. Прикладываю роспись. Постепенно дополню фамильную тему выписками из архивных документов и фотографиями.

Прикрепленный файл Screenshot_1.png
---
Кузькины (Кузины), Пономарёвы - Рязанская область, Москва
Храповы - Рязанская/Тамбовская область (Шацкий район/уезд)
Гудневы, Соложенковы, Денисовы - Рязанская область (Пронский уезд, Старожиловский район)
Rodinaau
Новичок

Московская область
Рейтинг: 4 

Таким образом, ищу в селе Лучинск (Бутырки тож) Пронского уезда Рязанской губернии:
Кузин Аверьян , не позднее 1825 г.р., 1 жена неизвестна, 2 жена Матрона Ионовна

Ветка одного из сыновей Аверьяна:
1. Кузин Феодот 1845
2. Кузин Феодор, 1870, сын Феодота от 1 брака, жена Домника Димитриева 1871, сын Иван 1895
3. Кузин Василий, 1889, сын Феодота от 2 брака
4. Кузина Гликерия, 1891, дочь Феодота от 2 брака

Ветка другого сына Аверьяна (мои предки):
1. Кузин Григорий, 1845
2. Кузин Иван, сын Григория, 1865, жена Пелагея Максимовна, сын Максим 1884, сын Тихон 1886, сын Арсений 1883
3. Кузин Тихон 1886, сын Кузькин Василий 1914-1984

Ветка моих, уже Кузькиных:
Кузькин Арсентий 1883-1968, умер в Москве, жена Гуднева Екатерина Ефимовна 1884
Их дети:
1. Андрей 1905-1973, жена Пономарева Александра Васильевна 1905-1999, сын Анатолий 1926-2000, дочь Надежда 1929-2012. Проживали в Рязани и Рязанской области.
2. Иван 1907-?, жена Матрена Ефимовна, в 1942 попал в плен, в 1945 освобожден, женой заявлена смерть в 1963г, жили в деревне Урицкой Рязанской области
3. Николай 1912, жена Маруся из села Борки Шацкого района, прошел ВОВ, проживал в Москве
4. Елизавета, в девичестве Кузькина, сыновья близнецы, проживала в районе Измайлово Москвы.
5. Анна, в замужестве Бубнова, имела 4 детей, одна из них дочь Любовь, проживала в районе Измайлово Москвы

---
Кузькины (Кузины), Пономарёвы - Рязанская область, Москва
Храповы - Рязанская/Тамбовская область (Шацкий район/уезд)
Гудневы, Соложенковы, Денисовы - Рязанская область (Пронский уезд, Старожиловский район)
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » К » Кр - Кш » Кузькин
Вверх ⇈