Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Костенко Яков Алексеевич

Екатеринославская губерния, Павлоградский уезд, Михайловская волость, д. Георгиевка
Екатеринославская губерния, Александровский уезд, Покровская волость, д. Григорьевка

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
pobedam20

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 136
Вспомнил. Встречается фамилия КостенкоВ. Уверен это одна и та же фамилия. Если Вам что встретится по Хорошево/Елисаветовка сверх известных метрик, прошу сообщить.
Не забудьте посмотреть и здесь https://gwar.mil.ru/
Antonio_Kosta
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13
[ Ответ на сообщение pobedam20 ]

Спасибо за полезные ссылки! 101.gif Буду изучать!
---
Веду поиск по фамилиям: Костенко, Кравцов, Бессмертный, Лопаточкин
Antonio_Kosta
Новичок

На сайте с 2016 г.

pobedam20 написал:
[q]
Вспомнил. Встречается фамилия КостенкоВ. Уверен это одна и та же фамилия. Если Вам что встретится по Хорошево/Елисаветовка сверх известных метрик, прошу сообщить.
Не забудьте посмотреть и здесь https://gwar.mil.ru/
[/q]

/Да, знаю этот сайт, очень хороший, даже лучший, нежели 1914.strv.
---
pobedam20

На сайте с 2012 г.
Георгиевкой плотно занимается Леонид Щербак. Вот что он мне сообщил: Костенко у меня записях рядом с моими попадались:
по Хорошево 24.01. 1880г .воспр. ПГУ, Новогригорьевки Ивана Костенко жена Марфа Ивановна,
по Лубянке - 13.03. 1887г. рожд. Александр Александровск. уезда, Покровской вол. Дер. Григорьевки Иван Стефанов Костенко, жена его Марфа Иванова, воспр. дер. Григоровки Яков Алексеев Костенко
9.01. 1888г. смерть Алексея Костенка жена Евфимия, 50л
. 11.01. 1890г. смерть Алексей Трофимов Костенко 55л.
по Синельниково 30.08. 1905г. воспр. ПГУ Михайл. вол. дер. Григориевки Якова Костенко жена Акилина Лукианова
Antonio_Kosta
Новичок

На сайте с 2016 г.

Спасибо за отклик pobedam20! 101.gif
Множество записей нашел, в том числе и эти, проштудировав книги метрические по трём церквям. Жаль, конечно, что глубже 1879 года не проанализируешь информацию, но надежда на лучшее еще не умерла 101.gif
Сероухов В.А. упоминал три года назад о Леониде Щербаке. Если не ошибаюсь, потомки Щербака тоже жили в Георгиевке, только под фамилией Судак.

---
Antonio_Kosta
Новичок

На сайте с 2016 г.

Хотел бы еще один вопрос задать Вам.
Как Вы считаете, мог ли человек быть женатым на двух разных женщинах?
Аналогичный вопрос я уже задавал одному пользователю ВГД-форума. Он ответил, что это законом каралось, но такие случаи имели место в метриках, особенно, если человек переезжал с одного места жительства на другое.
---
pobedam20

На сайте с 2012 г.
Скорее нет, чем да. Но в жизни всякое бывает. Не забываем про полных тезок. У меня не раз было, что вот все совпало, а позже находил информацию, что это не так.
spinnaker

Запорожье
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 171

Antonio_Kosta написал:
[q]

Как Вы считаете, мог ли человек быть женатым на двух разных женщинах?
[/q]

Вопрос не мне, но встряну. Если супруга умирала, то зачастую (особенно если были малые дети) женились вновь. Церковь допускала до трёх женитьб и в метриках записывалось каким по счёту браком сочетается каждый супруг. Не раз у меня было что указывают одну мать всем детям, а потом выясняется, что это вторая жена и разбираться приходилось кто чей).
pobedam20

На сайте с 2012 г.

spinnaker написал:
[q]
Если супруга умирала, то зачастую (особенно если были малые дети) женились вновь. Церковь допускала до трёх женитьб и в метриках записывалось каким по счёту браком сочетается каждый супруг
[/q]

В моих метриках писалось какая жена применительно к смерти. Были пометки в записях о браке каким браком (первым, вторым и т.д.). При рождении какая по счету жена не встречал.
nsemeinaia1954

г.Донецк, Украина (ДНР)
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 365
https://www.familysearch.org/search/catalog/787929

Ф. 2013-1/1 Konstantinograd district parishes рождения, бракосочетания, смерти 1786 -- Ф. 2013-1/2 Barvenkova (Izyum) рождения, бракосочетания, смерти 1789
Granite Mountain Record Vault
International
2009967
Items 4 - 5
4810596

стр. 389 о смерти Костенко под номером 6

Прикрепленный файл: костенко 1788 год.png
---
Ищу сведения о Борисюк, Семеин, Маслов из Валуйского уезда, Льговского уезда Курской губернии, Кобринского уезда Беларуси, Челябинска.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈