ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Корх


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Корх (не Корф!) - фамилия моего прапрапрадеда одновременно с отцовской и материнской стороны (так уж получилось). Звали его Иван Иванович и был он, как будто, полковником. Родился примерно в середине XIX века, когда умер - не знаю. У него было две дочери - Александра (1870 - 1945, прапрабабка моего отца) и Агата (Агафья) (1872 - 1941, прапрабабка моей матери). Таки образом, от этого Ивана Ивановича никаких Корхов больше не получилось. Но Корхи есть! Давайте выясним, кто мы друг другу.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
Корх Ольга
Киев Украина тел.: 2646937 olga@omen.ru

Наташа Корх E-mail: natashakorkh@hotmail.com


vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
"Зинаида Ксенофонтовна родилась в 1910 году в
г. Зарайске Московской губернии.
В 1915 году семья была выслана на поселение в Омск - из-за публичных высказываний ее отца против Первой мировой войны.
Детство, юность и вся жизнь Зинаиды Ксенофонтовны связаны с Кировским районом. В середине 20-х годов вступила в комсомол - одной из первых в городе.
Окончила школу № 23, поступила в Омский педагогический институт на географический факультет. И с 1940 года вся ее жизнь была отдана школе, детям. Была директором школы № 23, школы №105.
Вспоминает бывшая ученица школы №105, народный учитель СССР Кичигина Лидия Яковлевна: "Зинаида Ксенофонтовна была учителем от Бога. Она была строгим, требовательным учителем и руководителем, но в то же время добрым, отзывчивым и интеллигентным человеком.
Зинаида Ксенофонтовна развивала и поддерживала пионерское и комсомольское движение не только в своей школе, но и в районе, была замечательным организатором культурно-массовых мероприятий, которые проводились на базе клуба мелькомбината, в саду им. Кирова, в клубе воинской части".
Л. Я. Кичигина вспоминает, как Зинаида Ксенофонтовна организовывала турпоходы в Тюкалинский район ребят школы №105, как, будучи директором этой школы, занималась общественной работой: была депутатом райсовета Кировского района, председателем комиссии по народному образованию.
В 1961 году Зинаиде Ксенофонтовне Корх было присвоено звание "Заслуженный учитель РСФСР" и вручена медаль.
Она имеет орден Почета и медали за работу в годы Великой Отечественной войны "Ветеран труда".
Сегодня Зинаида Ксенофонтовна не обделена вниманием и заботой близких людей, у нее три сына, три внука и пять правнуков. Все ее очень любят и заботятся о ней.
Такие люди, как Зинаида Ксенофонтовна, - гордость нашего города, являются частью его истории.
Клуб "Сударушка" Кировского административного округа поздравил Зинаиду Ксенофонтовну с Днем города как одну из старейших жительниц Омска, чья жизнь неразрывно связана с ним."
http://www.kprf.ru/redway/16679.shtml


Igor Ryasnoy
Новичок

Одесса
Сообщений: 3
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Есть Корхи и в Одессе...

Корх С.Г.  
телефон: 355061

Корх С.Г.  
телефон: 518789

---
С уважением, Игорь
г.Одесса
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
Ludenhoff По телефонному справочнику в Латвии имеется 3 -е:
Korhs Nikolajs, Ogre, 5023249
Korhs Vladimirs, Daugavpils, 5451579
Korha Anna, Daugavpils, 5425996
Адреса сообщу дополнительно, если надо.
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
В Москве живут 84 носителя фамилии Корх...
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Demesha и Trish, спасибо. Вот только не знаю, что делать с таким обилием. Ведь, как я узнал из Даля, "корх" означает кулак. Т. е. фамилия (вопреки моим надеждам), скорее всего, не уникальная. Но все-таки с московскими Корхами я бы постарался связаться (если известны их адреса). А там, может, и до Латвии дело дойдет.
Nath
Довольная

Nath

Екатеринбург
Сообщений: 1071
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 339
В телефонном справочнике Екатеринбурга двое человек с фамилией Корх. Если надо, могу выслать координаты.
---
Бываю редко. Пишите на e-mail в профиле.
TatianaOs
Как много было зорь и сумерек до нас...

TatianaOs

Киев
Сообщений: 277
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 27
Ludenhoff ,
и марками почтовыми тоже запасайтесь :-)
Вот здесь еще болеe полутора сотен немецких Korch
http://www.telefonbuch.de
с адресами и телефонами.
Удачи:-)

PS. Информация к размышлению :-)
http://www.ellisislandrecords....;dwpdone=1

(Сообщение отредактировал TatianaOs 16 июня 2004 12:42)

---
Удачи всем!
Татьяна
(на сайте и форуме сейчас бываю редко)

Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
Ludenhoff
http://www.kievinfo.com/viewphons.php
с этой ссылки найдено в Киеве 23 Корха
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈