Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Козловские

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
EMila_1959
Новичок

Снежинск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
добрый день!. Хотелось бы узнать о родственниках Козловских, которые начинали свой жизненный путь в деревне Барань, Витебской области. Тогда эта была Могилевская Губерния. Мой дед Козловский Архип Егорович родился в 1877-1976 прожил 99 лет. Был женат -Козловская ( Титова ) Елизавета Ивановна. Родилась 1885- 1930.Прожила 45 лет.Родители Титов Иван и Титова Екатерина Поликарпова. У них было 7 детей (Парфен (Петр), Анна, Ефим, Дуся, Люба, Иван, Тимофей) Прадед Козловский Егор - у него было 3 сына (Петр,Архип,Степан, может еще кто был. Вроде бы дед рассказывал, что предки из Поляков.
Gubernskaya

Gubernskaya

Казань
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 565
Здравствуйте. Найдено

Церковь Девяти мучеников близ Пресни г.Москва
1901 год
Метрическая запись о браке от 28 января
Дворянка Анастасия Ивановна Козловская
29 лет

Прикрепленный файл: 00000150.jpg
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
Родивиловы (Курская губерния), Батурины (Воронежская губерния), Барановы (Воронежская губерния), Полыновы (Рязанская губерния)
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3005
Отмечусь тоже в этой теме. Ищу Козловских - дворяне, но не князья (!) и не из западных губерний.
Регион проживания - Московская, Тульская, Калужская, Рязанская губернии - в частности, кроме сел, где были имения, уездные города Чернь, Серпухов.
Если совпадем по географии - уже будет смысл сверять известные имена.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Gubernskaya

Gubernskaya

Казань
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 565
ЦЕРКОВЬ СПАССКАЯ ПРИ БАРЫКОВСКОМ БОГАДЕЛЬНОМ ДОМЕ г. Москва
1903 год
Метрическая запись о браке
Дворянин Николай Александрович Козловский
54 года

Прикрепленный файл: 00000041.jpg
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
Родивиловы (Курская губерния), Батурины (Воронежская губерния), Барановы (Воронежская губерния), Полыновы (Рязанская губерния)
Лайк (1)
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.

Gubernskaya написал:
[q]
Метрическая запись о браке
Дворянин Николай Александрович Козловский
[/q]

Ой, а это мой, похоже!!!
Спасибо! Спасибо!! rose.gif

P.S. Проверила - точно, мой! Родной брат прапрабабушки! И этой информации у меня не было!!! yahoo.gif
---
Лайк (1)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6458
ссыльные и переселенцы Козловские в делах фонда Ф-3 Госархива Томской области

Ф.3 Оп.2 Д.1860
Дело об устройстве на государственную службу польского политического ссыльного Э.Козловского.
Ф.3 Оп.2 Д.3116
Переписка с енисейским губернатором, томским полицмейстером о предоставлении енисейскому губернатору сведений о ходе расследования по делу о нарушении питейного устава мещанином Козловским.
Ф.3 Оп.2 Д.6789
Журнал заседания управления и прошение крестьянина д.Цыпиной Касьминской волости Кузнецкого уезда В.Н.Козловского об освобождении от призыва на военную службу В.В. или М.В.Козловского.
Ф.3 Оп.4 Д.576
Переписка томского губернатора с Главным управлением Западной Сибири, Томским губернским правлением, Томской казенной палатой и др. об освобождении из-под надзора полиции и устройстве на государственную службу польского политического ссыльного Ф.Б.Козловского.
Ф.3 Оп.4 Д.1562
Дело о политической ссыльной Е.Д.Субботиной (Козловской).
Ф.3 Оп.4 Д.1703
Дело о ссыльном В.С.Козловском.
Ф.3 Оп.12 Д.972
Документы о предании суду урядника Козловского и сотника Бахарева за избиение Зарецких (приговор, определение, журнал присутствия, переписка).
Ф.3 Оп.12 Д.1160
Документы о высланном в Нарымский край под гласный надзор полиции Ю.-Ф.В.Козловском (рапорты, список, переписка, свидетельство, история болезни, прошения).
Ф.3 Оп.12 Д.1169
Список и подписка о гласном полицейском надзоре, высланного в Нарымский край А.С.Козловского.
Ф.3 Оп.16 Д.1335
Дело по прошению Козловского
Ф.3 Оп.26 Д.215
Дело о рассмотрении прошений крестьянина из ссыльных А.Г. Козловского о возвращении на родину
Ф.3 Оп.27 Д.2867
Прошение ссыльного Л. Козловского о разрешении ему выезда в Россию
Ф.3 Оп.29 А Д.711
Козловского М.
Ф.3 Оп.29 Б Д.1311
Козловским З.О. /и Вл. В. Козловским/
Ф.3 Оп.29 Б Д.1312
Козловского К.
Ф.3 Оп.30 Д.2116
Дело о рассмотрении прошений ссыльного Козловского М.С. и Оторвина Ф.
Ф.3 Оп.30 Д.2123
Дело о рассмотрении прошений ссыльного Козловского М.
Ф.3 Оп.30 Д.2125
Дело о рассмотрении прошений ссыльного Козловского Л.
Ф.3 Оп.30 Д.2129
Дело о рассмотрении прошений ссыльного Козловского Д.
Ф.3 Оп.32 Д.537
Дело по исполнению приговора над Козловским Теодором Ивановичем, осужденного по ст. 1629, 1632 к 20 годам каторжных работ
Ф.3 Оп.37 Д.179
О разыскании польского переселенца Козловского Л.
Ф.3 Оп.46 Д.1015
Письмо чиновника особых поручений переселенческого управления по Мариинскому уезду в Томское губернское управление со сведениями об имущественном и семейном положении переселенца п. Оскаровского Боготольской волости С. И. Козловского, ходатайствовавшего о выдаче ссуды на домообзаводство
Ф.3 Оп.54 Д.1036
Документы о высылке в Семипалатинскую область Козловского
Ф.3 Оп.54 Д.1088
Документы о предоставлении сведений о политическом ссыльном Козловском
Ф.3 Оп.54 Д.1108
Документы о выдаче пособия Козловскому и Тверлановичу И.
Ф.3 Оп.56 Д.678
Дело о политических ссыльных Вербицком В. Рублеве А., Злобине И., Субботиной-Козловской Е.
Ф.3 Оп.70 Д.712
Рапорты начальника Томского исправительного арестантского отделения и смотрителя губернского тюремного замка о доставке в тюрьмы политических арестантов: Куйбышева А., Попова П., Глодовского В., Трейсмана Г., Андреева М., Романа Ф., Гольденберга М., Самайтиса О., Куйберга А., Плотникова Г., Доброхотова Е., Клементьевой Х., Наникова А., Левина Г., Позднякова В., Козловского А., Евдокимова Г., Егланского А., Зубова И., Власова В., Шадрина С., Блюма И., Александрова П., Батурина В., Тарасова В., Иванова О., Урусова Я., Петухова А., Лебедева И., Рабиновича М. Список арестантов, доставленный в Томский тюремный замок
Ф.3 Оп.70 Д.812
Квецень П., Сохановский, Шиманский А., Козловский В., Яхимчак Ф., Анчак А., Малкевич И., Денис Ю., Карась И., Радомский Л., Миллер К., Патурский Я., Польман О., Лакомька Ф., Палуха К., Гейн А., Дембинский В.
Ф.3 Оп.70 Д.1789
Козловский С.А.
Ф.3 Оп.70 Д.2173
Козловский П.В.
Ф.3 Оп.70 Д.2219
Козловский В.В.
Ф.3 Оп.77 Д.1249
О высланном в Томскую губернию Болеславе Козловском.
Ф.3 Оп.77 Д.1250
О высланном в Томскую губернию Романе Козловском.
Ф.3 Оп.77 Д.1251
О высланном в Томскую губернию Станиславе Козловском.

Узнать больше
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6458
ГАТО. Ф. Ф-196. Оп.15. Д. 3833 Документы о причислении к Казанской волости Каинского округа ссыльно-каторжных А.Ш. Козловского и А.Ивановой (резолюция, рапорты, копии со статейных списков)
Количество листов
8
Хронологические рамки
09.06.1881 - 26.06.1885

Постоянная ссылка на данное описание
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Ф.3 Оп.4 Д.1703
Дело о ссыльном В.С.Козловском.
[/q]

Владимир Савельевич?

А не знаете, он-лайн доступа нет? (а то у меня почему-то не открылась ссылка внизу поста...)
---
HUMMER500
Новичок

Ярославль
На сайте с 2021 г.
Добрый вечер, дорогие форумчане!
Прошу прощения, может что то не так напишу)
Ищу информацию о своих прадеде и прабабушке.
Знаю одно, жили в Ярославле, там же и похоронены на Иваньковском кладбище.
Фамилия была Козловские, но по понятным причинам была изменена на Козловы.
Имели до революции трактир Козловых в городе Ярославля.
Бабушка 1918 года рождения, а вот ее родители, о них ничего не известно.
Пытался на кладбище найти хотя бы могилы, но оно заброшено, батюшки в приходе новенькие(нет и трех месяцев-ничего не знают).
Обратился в Ярославский архив.
Может кто то что то знает о такой фамилии в Ярославле, буду очень рад.
Прадед- Александр Козлов.
Прабабушка с большой вероятностью Анна.
Как понимаю -до революции или раньше -Козловские.
Artur100
Новичок

На сайте с 2021 г.

mpow написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли найти какую-либо информацию про семью Козловских проживавших в деревне Борки, Пружанского района, Брестской области? Прадеда звали Василий Козловский, сколько детей было не знаю но одного сына, моего деда звали Иван. Заранее спасибо!
[/q]

Добрый день. Мой отец родом из Борок Пружанского района Брестской области. Его отец 1926-го г.р. Козловский Николай Данилович жил в оккупации. После освобождения призван в Красную Армию.
Женился после войны. Бабушку звали Надежда Кузьмич. Родом из Осиповичского района, д. Крынки.
В Борках много жило Козловских. У моего деда было ещё два брата и несколько сестер.
Про прадеда пока ничего не подскажу. Расспрошу дядь и тёть)
Про деда ссылка ниже:

https://pamyat-naroda.ru/heroe...ie37750045
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈