Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кудрявцевы

Бийский уезд, Алтай

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
verbezr

verbezr

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 875
KarLa, спасибо большое за ваше сообщение о том, что по посёлку Бухтарминский фамилии КУДРЯВЦЕВЫ не значатся… Следовательно, к 1917 году уже ВСЕ Кудрявцевы покинули этот посёлок и мне НЕ надо больше искать этот населённый пункт. Буду продолжать искать их как и раньше через социальные сети в «Одноклассниках» и в «Контакте»… На этом этапе поисков мне пока достаточно тех сведений которые у меня есть и которые я нашла в ГААК за два посещения архива. (Старшим в нашем ОБЩЕМ генеалогическом древе в роду Кудрявцевых - Кудрявцев Трофим. Далее цепочка имён такая: Кудрявцев Трофим / Кудрявцев Николай Трофимович : сыновья – Сафоней, Трофим, Иван, Фёдор, Семён, Пётр, Аксинья, Ульяна.
Далее: известны все поколения потомков (до наших дней) только у Кудрявцева Петра (Петрована) Николаевича, его жены Кудрявцевой Марии Николаевны (Тиминой), которые проживают в городе Бийск. И Кудрявцева Николая Трофимовича, потомки которого раньше проживали в селе Кастахта, Усть - Коксинского района, а в данное время в селе Малоенисейское Бийского района... У остальных сыновей Кудрявцева Николая Трофимовича известны только их дети и некоторые потомки, с которыми удалось установить связь по переписке через социальные сети в "Одноклассниках" ...

По селу Енисейское всё ясно. В своё первое посещение ГААК я нашла анкеты на на пятерых ЛАРИНЫХ. в которых перечисляются семь братьев Лариных и их отец Ларин Дмитрий Филиппович, а так же Ларин - Корнюшин Родион из села Мало - Еланское...

А вот по селу Малоенисейское (МАЛО - ЕНИСЕЙСК) ещё много вопросов. Я очень рада, что всё-таки в архиве ГААК можно открыть данные по Анкетам сельскохозяйственной переписи 1917 года и узнать список фамилий нового села за четыре года, потому, что переселение из села Енисейское в село Малоенисейское длилось десять лет – до 1922 года. И по всей вероятности в семейной легенде о годах переселения НАПУТАНЫ ДАТЫ. Поэтому - то я и искала анкеты по Лариным в селе Малоенисейском.
Ведь это только я виновата в том, что я такая неумеха и не могла за два раза открыть по реквизитам нужные мне село. ( ИЛИ в реквизитах по селу Малоенисейское закралась какая - то ошибка и надо искать НЕ дело: 289 , Опись 1 А, фонд: 233 , а какое то другое дело...) И список фамилий села Малоенисейское на то время должен быть не очень длинным, но очень нужным для меня, так как в нём будут указаны будущие родственники потомков Ларина Дмитрия Филипповича.

Как гласит русская, народная пословица: «Бог любит троицу». Надеюсь, что и эта тайна когда-нибудь мне откроется и я СМОГУ всё –таки научиться открывать «этот ларчик с секретом» и в третий раз мне повезёт больше….
KarLa, ещё раз Благодарю Вас за ваше сообщение. Оно для меня очень много значит. СПАСИБО.
verbezr

verbezr

На сайте с 2020 г.

Решила ещё раз пересмотреть алфавитные списки переселенцев в Сибирский округ ( которые мне помогли найти место выхода НАШИХ родственников по фамилии БЕЗРУЧЕНКОВ из Пензенской губернии...)

Только теперь я ищу место выхода КУДРЯВЦЕВЫХ ... И эту фамилию я нашла в списках
этих переселенцев вот из этого списка: "Алфавитный список переселенцев в горный округ в 1887г. (ГААК Ф.3 Оп.2 Д.65)" из Дневник Olya_ » Фамилии » Переселенцы.

Ранее я ёщё несколько раз встречала эту фамилию, но сейчас не могу найти и вспомнить ОНИ из какой губернии были указаны...

А в ЭТОМ СПИСКЕ переселенцев есть информация на человека по фамилии ЛАРИН

Алфавитный список переселенцев в горный округ в 1887г. (ГААК Ф.3 Оп.2 Д.65)
(Управление Алтайского горного округа)

Прошу помощи у тех, кто имеет доступ к этим документам в ГААК ( по улице Анатолия 72)
Посмотрите , пожалуйста, место выхода ЛАРИНА и КУДРЯВЦЕВА,
verbezr

verbezr

На сайте с 2020 г.
Выписки из дел ГАТО (по переписи 1901 г.),
в которых указаны адреса выхода переселенцев

Кудрявцев Алексей Иванов (Барн.у., село Черемновское)
Кудрявцев Гаврила Фед. (Барнаул.у., Лянинская в., д.Алексотовская)
Кудрявцев Ермолай Савельевич (Барнаул.у., Белоярск.в.,с.Бобровское)
Кудрявцев Максим Иванов (Барн.у., село Черемновское)
Кудрявцев Саватий Ник. (Барнаул.у., Лянинская в., д.Алексотовская)
Кудрявцев Тимофей Иванов (Барн.у., село Черемновское)
Кудрявцев Федор (Барн. у., с.Овечкинское)

Воронежский АИС-архив
1 января 1772 г. - 31 июля 1782 г.
Ф. И 263, Оп.1, Д.732
Дело о сопротивлении изъятию корчемного вина однодворцев села Городецкого Орловского уезда М. Кудрявцева с товарищами
verbezr

verbezr

На сайте с 2020 г.
[18.12.2020 22:41]. О ПРОЕКТЕ ДОБАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА ВОЛОНТЁРАМ ПОИСК В АРХИВАХ
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ВОЙТИ
Поиск по открытому списку жертв политических репрессий в СССР, в котором уже 3 224 908 записей о людях.

1 Кудрявцев Михаил Трофимович
Дата рождения: —
Место рождения: Алтайская губ. Бийский уезд, Усть-Коксинская вол., д. Огневка
Профессия / место работы: крестьянин
Обвинение: за контрреволюционную деятельность
Осуждение: 22 февраля 1921 г.
Осудивший орган: Отделом РВТ 64 бригады Войск Внутренней Службы
Приговор: к лишению свободы на 5 лет . В связи с амнистией ВЦИК от 07.11.1922 срок наказания сокращен на одну треть
Дата реабилитации: август 2005 г.
Реабилитирующий орган: Прокуратура г.Москвы
Архивное дело: фонд 33009, без номера дела и описи

2.Кудрявцев Миней Харлампиевич
Родился в 1893 г., Усть-Коксинский р-н, с. Баштала; русский; грамотный; колхозник.. Проживал: Усть-Коксинский р-н.
Арестован 15 февраля 1938 г.
Приговор: расстрелян Расстрелян 28 марта 1938 г.
Источник: Книга памяти Республики Алтай

3 Кудрявцев Макар Антонович
Родился в 1876 г., Усть-Коксинский р-н, с. Тюгурюк; русский; неграмотный; крестьянин-единоличник.. Проживал: Усть-Коксинский р-н.
Арестован 10 декабря 1929 г.
Приговор: расстрелян Расстрелян 7 февраля 1930 г.

4. Кудрявцев Максим Елисеевич
Родился в 1870 г. Проживал: Алтайский кр., Покровский р-н.
Приговорен: 6 июня 1931 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл., ум.10.12.1931
Источник: УВД Томской обл.

5 Кудрявцев Максим Иванович
Родился в 1887 г., Усть-Коксинский р-н, с. Красноярка; русский; неграмотный; Рабочий прииска "Чернавка".. Проживал: Усть-Коксинский р-н, с. Тюгурюк.
Арестован 1 августа 1937 г.
Приговор: 8 лет.

6. Кудрявцев Максим Киприянович
Родился в 1891 г., Усть-Коксинский р-н, п. Бетик; русский; грамотный; колхозник.. Проживал: Усть-Коксинский р-н.
Арестован 24 февраля 1938 г.
Приговор: расстрелян Расстрелян 28 марта 1938 г.

7 .Кудрявцев Матвей Михайлович
Проживал: Алтайский кр., Грязнухинский р-н, с. Красный Яр.
Приговорен: 12 декабря 1930 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл

8. Кудрявцев Максим Сергеевич
Родился в 1904 г. Проживал: Алтайский кр., Алейский р-н.
Приговорен: 9 сентября 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.

Лайк (1)
verbezr

verbezr

На сайте с 2020 г.
Фонд 350 - указатель к делам
Сказки о помещичьих крестьянах Опольского стана Суздальского у.
РГАДА, Ф. 350, Оп. 2, Д. 3454. 1762 г.

Без начала. Лист реставрирован, фамилия владельца не читается.
Ярославского уезду Череможской волости в сельце Ильинском
Ярославского уезду Череможской волости деревня Степановская вотчина (имя владельца не читается)
Алфавитный указатель (по Суздальскому уезду)

Капитана Александр Иванова сына КУДРЯВЦЕВА того ж села – л. 827 (с. НИКУЛИНО)
(В деле 3454 листы до л. 438 об.)
фонд 350 опись 2 д. 3453 Сказки помещичьих крестьян Опольского стана Суздальского уезда

Это дело продолжает д. 3454, https://forum.vgd.ru/post/252/35813/p1176610.htm#pp1176610 - здесь приведен только алфавитный список:

827 -капитана Александр Иванова сына КУДРЯВЦЕВА того ж села

Нумерация страниц с 442. фамилии и названия деревень, прочитанные по-другому. выделены жирным шрифтом. Добавлены деревни, которых нет в списке. В конце с листа 1264 - помещики и села Назарьевской волости Опольского стана что за лесом..
verbezr

verbezr

На сайте с 2020 г.
В данное время ( февраль, март, апрель) веду активную переписку с потомками НАШИХ Кудрявцевых из ГОРНОГО Алтая и с АЛТАЯ: уточняем родственные связи, делимся информацией...

Стала участником группы в Одноклассниках "КУДРЯВЦЕВЫ" ( в группе более шестисот участников со всех регионов нашей страны и тех, кто сейчас живёт за рубежом. но продолжает искать своих предков на Родине). Создала свою ЗАКРЫТУЮ группу - только для РОДСТВЕННИКОВ.

Думаю, что через месяц, два можно будет снова поработать в читальном зале ГААК. Очень надеюсь на это....
verbezr

verbezr

На сайте с 2020 г.
Kudryashkina, здравствуйте. Хорошо, что я зашла на эту страничку и увидела ЭТО сообщение.. Полчаса назад я Вам написала несколько писем в "Личные сообщения"... Прочитайте...

verbezr

verbezr

На сайте с 2020 г.
Анастасия, надо уточнить места проживания Кудрявцевых:

У Вас в родословной Вашего деда указано:
селе Черемное Павловского района Алтайского края.

А в моём списке Кудрявцевых из Архива: Выписки из дел ГАТО (по переписи 1901 г.),
в которых указаны адреса выхода переселенцев» написано:

Кудрявцев Алексей Иванов (Барн.у., село Черемновское)
Кудрявцев Максим Иванов (Барн.у., село Черемновское)
Кудрявцев Тимофей Иванов (Барн.у., село Черемновское)

Так село ЧЕРЕМНОЕ и село ЧЕРЕМНОВСКОЕ - это одно и то же село или разные сёла?
Kudryashkina
Начинающий

Барнаул
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 34
Вера, это одно и тоже. Я специально посомотрела Черемновский сельсовет с центром село Черемное
Лайк (1)
verbezr

verbezr

На сайте с 2020 г.
Анастасия, добрый день. Вы всё правильно делаете – теперь, когда вы уверены в месте проживания ваши предков, то Вам нужна своя ФАМИЛЬНАЯ тема для ведения поиска Ваших предков. Первое и главное для Вас сейчас, это найти реквизиты архивных дел – то есть Анкеты сельскохозяйственной переписи 1917 года по селу Черемное.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈