Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Катунцевские


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25550
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7818
светвокошке Я Вам написала в личке, как связаться с Ивановой Мариной Гелиевной. Она похоже по Надежиным в родстве с Катунцевскими
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

VadimBorisov
Новичок

Арзамас
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Недавно узнал, в роду была некая Марфа Катунцевская, пра пра... бабка. Село Вторусское Арзамасский р-н Нижегородская обл
---
Вадим
mrpashanin
Новичок

А
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.
Спасибо за отклики.
С большим интересом прочел все изложенное в этой ветке.
Дело в том, что Николай Андреевич Катунцевский - мой Прадед по материнской линии.

Вот несколько фотографий из семейного архива.

На первом фото сам Николай Андреевич Катунцевский - священник с.Верякуши.Репрессирован и погиб в 1937году.

На втором фото его сын Сергей Николаевич Катунцевский со своей дочерью Людмилой на фоне церкви в тех же Верякушах /1968г./ .

... к Сожалению со смертью моей мамы -Людмилы Сергеевны Катунцевской история фамилии Катунцевские у нас закончилась.


Прикрепленный файл: SAM_4180.JPGSAM_4183.JPG, 3192427 байт
mrpashanin
Новичок

А
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
P/s


mdobrokhot написал:
[q]
Катунцевские действительно были из села Катунки Балахнинского уезда, но искать корни их в этом селе большая ошибка, т.к. прозвище давали детям поступившим на обучение именно из этого села потому, что там служил их родитель. В Катунках было несколько церквей, а теперь представьте, сколько мальчиков учились.
[/q]

Вот , кстати , интересная вырезка из газеты про село Катунки сохранилась..


Прикрепленный файл: SAM_4177.JPG
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈