Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Карашевичи

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
AsCold
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Разыскиваю информацию о своем предке, Крашевиче Никаноре Никандровиче (?). До революции 17 года был начальником почтовой конторы г. Умань. Статский советник. Фамилия могла писаться как Карашевич - Катаржевский. Род происходит из Черногории. Интересует любая информация о нем, его предках и потомках.
---
Ищу сведения об Андриевском Василии Гордеевиче, бывшим священником 66-го пехотного Бутырского полка с 1914 по 1917 г.
Так же - о Карашевиче Никаноре Никандровиче и его потомках. Был до революции 17 года начальником почтовой конторы г. Умань. Статский сов
fominga

Украина
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 915
Вы уверены в написании фамилии Карашевич - Катаржевский? Или возможен такой вариант Токаржевский-Карашевич.
Если Вы ещё в поиске, думаю стоит обратиться в Госархив Одесской области http://archive.odessa.gov.ua/el_arh/doradjanski/f_301-400/ Фонды досоветского периода Ф. 305 - Бессарабсько-таврійський земельний банк | Бессарабско-Таврический земельный банк | 3 360 од.зб., 1872-1920 рр. Опис: [1] стр. 14. Может данное дело прояснит ситуацию, ведь г. Умань находится практически на границе Киевской губернии (к которой он относился) и Подольской губернии (к которой относились данные сёла)?..

Прикрепленный файл: токаржевский-карашевич.jpg
---
Все данные размещены мною на сайте добровольно.
--------------------------------
Ищу любую инф-цию о предках: Перекос, Вершигора, Мельник, Шевчук, Богуславский. География поиска: Балтский уезд (+Гайсин.) Подольской губ. - ныне Ульяновский р-н Кировоградской области
fominga

Украина
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 915
В дополнение к Токаржевским-Карашевич: тот же архив, тот же фонд, стр. 15

Прикрепленный файл: токаржевский-карашевич.jpg
---
Все данные размещены мною на сайте добровольно.
--------------------------------
Ищу любую инф-цию о предках: Перекос, Вершигора, Мельник, Шевчук, Богуславский. География поиска: Балтский уезд (+Гайсин.) Подольской губ. - ныне Ульяновский р-н Кировоградской области
arnina
Начинающий

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 27
Возможно Вам знаком этот господин?Он мой дальний предок..Украина,возможно Волынь,так же может быть Подольская губерния..

Прикрепленный файл: 1400617132040.jpg
---
arnina.
arnina
Начинающий

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 27
Здравствуйте,Марта!Я тоже ищу сведения о Токаржевских-Карашевичах,жили в Подольской губернии.Напишите мне,возможно найдутся какие-то общие связи?
---
arnina.
Gardener_VGD
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Мои предки:

Карашевич Юлия Федоровна (1864 г.р.)
Карашевич Фёдор Григорьевич, ее отец, дьяк церкви Покрова Святой Богородицы, с. Сырники Луцкого уезда Волынской губернии.
Карашевич Александра Григорьевна, ее мать.

С радостью узнаю любую новую информацию об этой ветви.
tmaua

tmaua

Киев
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 257
Карашевич Николай Никанорович священник ... - 1897 с. Забриддя
---
(Кузуб Комендант) - Лепляво
(Пелых Власенко Игнатенко Андрущенко) - Канев
(Губарь Рыбалко Татаренко) - Белополье
(Щенявский Янушевич Соколовский Пионтковский
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир