Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ивановы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
korolevayulianna
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте,моего деда зовут Иванов Геннадий,отец мой Иванов Юрий Геннадьевич,на сколько знаю у моего отца была сестра,отец мой родился 18октября 1960,сама ищут тут родственников.
iso007
Новичок

г. Щёлково, Московской обл
Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. Ищу сведения об Ивановых, проживавших в Астраханской обл. Информация теряется на Иванове Константине Ивановиче, родившемся 1875 г. В 1902 в с. Тепленка Астраханской обл. у него родилась дочь Евдокия. Умер в г. Астрахань в 1946.
---
Ищу Шидловских (г. Острог - 1860, с. Михайловское Тульской обл - 1930), Кошеляевых, Бураковых, Сотниковых - Воронежская обл., Михайловых, Леонтьевых, Помогаевых, Ивановых - Астраханской обл.
OlgaVal
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Доброго дня. Ищу сведения о семье моей бабушки.

Иванова Антонина Васильевна
. В замужестве Панова. Родилась в г. Кологрив Костромской области. Из многодетной семьи, вроде 5 детей было. По имени знаю только младшего брата Иванов Александр Васильевич. С детства глухонемой, последствия какого-то заболевания.
После замужества уехала в Ленинградскую обл, потом в Лениград.

Хотелось бы узнать о бабушкиной семье побольше. Совсем не знаю прадеда и прабабушку.

Пока молодая была не задумывалась даже, чтобы расспросить родных. А теперь спрашивать не у кого.
Даже моя мама почти ничего не знала или не помнила о своем деде. Сказала, что вроде работал её дед ( мой прадед) в Кологриве что-то по агро- , не агроном, но что-то связанное с землей. Отчества она его не помнила. Иванов Василий ... Вот и все , что я знаю о Кологривских родственниках. Брат бабушки был бездетным. А вот у старших сестер дети были. Но я совсем не помню, чтобы она с сестрами встречалась. Может только письма писали друг другу.
---
Пановы Кологрив, г.Ленинград (работал)
Ивановы Кологрив Костромской обл.
Мельниковы Свердловск
ivanov196141
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей бабушки.Ищу родственников по бабушкиной линии. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения
родилась 21 сентября 1916 года

2. Известные места проживания
Новосибирская область
Маслянинский район село Елбань Соц.городок каркасный дом 9 кв.8 а


3. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске

Моя бабушка Иванова Вера Григорьевна была замужем за моим дедушкой Ивановым Никифором Меркурьевичем. Дедушку призвали на войну в 1943 году Маслянинским РВК Новосибирской области. В июле 1943 года пропал без вести. До призыва они проживали в село Елбань. После войны бабушка проживала в городе Новоисибирске вместе со своим сыном (моим отцом) Ивановым Александром Никифоровичем. Умерла 14 июня 1968 года и похоронена на Заельцовском кладбище г. Новоисибирска. Из трех сыновей (мой отец Александр, Владимир и Юрий) в живых дядя Юра, проживающий в г. Новосибирске.
Baranova Tula
Начинающий

Тула
Сообщений: 48
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 43
Доброго дня,

Может быть кто то встречал в своих поисках:

Иванов Ефрем Данилович - Тульский Мещанин Коптевской волости деревни Жировка на 1869 г.
Предположительно в 1870-1900 годах мог жить в г. Москве или Сергиевом Посаде, по промыслу - ткач.
Известно о 3 дочерях: Варваре (1869 г.), и Анне (1866 г.р), Надежде (1861 г.р) и сыне Иване (?).
Варвара - вышла замуж в 1889 в с-цо Епишково Алексинского уезда, стала Носовой. Иван Ефремович был свидетелем на бракосочетании Варвары.
Анна (1866)- вышла замуж в с. Спас-Конино Алексинского уезда, стала Привезенцевой.

Нашлись... только не в Тульском уезде, а в Алексинском...

Его отец был призван в рекруты, вернулся в родную деревню Богучарова Алексинкого уезда... а потом уже сын был причислен в мещанство Тульского уезда...
Фамилия была добавлена, когда Даниила Ивановича призвали в рекруты... по отчеству Иванов...
При браке Варвары 1889 - девица была вписана в метрику без фамилии, так же как и ее брат Ивана Ефремовича
Так что с какой фамилией стало жить семейство после 1891 г. не известно.
---
Ищу сведения о Барановых и Кулижских родом из Рыльска, мещане. Носовых родом из с-ца Епишково Алек. р-на , Щипакиных, Козловых, Шелепиных, Питерский из д. Лобаново Ефремовского р-на, Тульской области, Милявских (Милевских) из Беларуссии
Felina14
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Добрый вечер, очень хочу узнать информацию о семье прапрадеда.
Иванова ориентировочно в 1913-19.. годах. Территориально проживал в Харьковской губернии, городе Харькове или городе Балаклее, Змиёвский уезд, Балаклейская волость..
Похоронен в г.Балаклея.

У него была дочь Анна, она же (Ганна и Галя), Ивановна , годы жизни 7.11. 1913-23.12.1970 г.г. Проживала в г.Балаклее на Ул. Муканова. Работала в столовой , в центре города Балаклеи, заведующей столовой или заведующей производством.
Так же у Иванова Ивана был сын Сергей Иванович Иванов, но о его судьбе ничего не известно.
guzara
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Ищу информацию об Ивановых Гордее Михаиле Александре приехавшим из центральных областей России в Мариинский уезд Томской губернии предположительно в 1890 -1905 годах ,обосновались близ села Благовещенка -высел Ивановский,по рассказам по их фамилии и назвали

confused.gif Кто что -то знает об Ивановых основавших высел Ивановский близ села Благовещенка Мариинской волости или уезда Томской губернии.Знаем ,что Гордей Иванов женился на Новиковой Ульяне .У них было 11 детей -8 оставались в живых - Александр ,Гавриил , Михаил,Федор ,Василий,Иван,Александра и Елена Ничего неизвестно о Гаврииле. Александра сослали при раскулачивании в Нарым. Гордей отец не пережил ,того ,что их раскулачили -забрали дом и лобогрейку и семью сослали на Гарь-то ли ближе к Томску ,то ли в Чебулинский район. Отец Гордей умер в 45 лет -где -не знаем. Сын Александр остался в Нарыме -воевал в ВОВ вернулся. И вроде бы приезжал матери Ульяне на Ивановский высел. А потом Ульяна с последней дочерью .Еленой уехала в Юргинский район . пос Мясокомбинат. Дальнейшую судьбу ее мы знаем.
Иван Гордеевич погиб 5 мая 1945 г в Берлине.
.Хотим найти сведения об Гаврииле Гордеевиче Иванове год рожд не знаем,об Александре Гордеевиче Иванове 1906 год рождения.Он проживал где-то в районе Нарыма Томской губернии , а потом области.
---
ivanov
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
Фамилия Иванов
Имя Гаврил
Отчество Гордеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Дата и место призыва 30.05.1941 Мариинский РВК, Кемеровская обл., Мариинский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.09.1941
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=65940657
Фамилия Иванов
Имя Федор
Отчество Гордеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Место рождения Новосибирская обл., Мариинский р-н, с. Благовещенское
Дата и место призыва Мариинский РВК, Новосибирская обл., Мариинский р-н
Последнее место службы 350 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 03.01.1943
Первичное место захоронения Воронежская обл., Кантемировский р-н, с. Пасюковка
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=52670569

Фамилия Иванов
Имя Иван
Отчество Гордеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Дата и место призыва __.12.1941 Мариинский РВК, Кемеровская обл., Мариинский р-н
Последнее место службы п/п 59833 к
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.04.1945
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=65940673
Войсковая часть полевая почта № 59833
Название: 10 гв. вдсп
Подчиненность: 3 гв. вдд
http://podvignaroda.ru/?#id=20...ilManAward
http://podvignaroda.ru/?#id=26...ilManAward
http://podvignaroda.ru/?#id=31...ilManAward
Федор 3.01.43 не погиб. А воевал дальше в составе другой части.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17247
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8130

guzara написал:
[q]
села Благовещенка Мариинской волости или уезда Томской губернии
[/q]

На рубеже XIX-XX вв. -- Баимской волости Мариинского уезда
В начале ХХ в. -- Тюменевской волости Мариинского уезда


guzara написал:
[q]
Александра сослали при раскулачивании в Нарым.
[/q]

Шлите в Госархив Кемеровской области социально-правовой запрос о предоставлении информации о раскулачивании семьи.

После получения ответа из ГАКО и сбора документов, подтверждающих родство, -- социально-правовой запрос в ИЦ УВД Томской области о предоставлении информации о нахождении на территории Томской области Ваших родственников, высланных при раскулачивании. К запросу нужно приложить нотариально заверенные документы, подтверждающих родство.


guzara написал:
[q]
Хотим найти сведения об Гаврииле Гордеевиче Иванове год рожд не знаем,об Александре Гордеевиче Иванове 1906 год рождения.
[/q]

Где они родились?
ANNA-84
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Мой прадедушка Иванов Иван Иванович примерный год рождения 1865.Родился в Саратовской губернии Хвалынского уезда в селе Новое Чирково.В селе была церковь Иоанна Предтечи.Служил в царской армии на Кавказе по званию фейерверкер определили по фото которое у нас осталось.Был женат на Анастасии Ивановой (Нестеровой) и было у них четверо детей Ефим,Петр,Иван,Проскева.Хотелось бы узнать его послужной список.Точный год рождения.И всю информацию что касается его.

Фото прадеда тоже чудом сохранилось.Знаем все примерно где служил на Кавказе а какой род войск был у него по фото уже не определить.Тоже со слов чтоб был писарчуком.А хотелось бы узнать все точно и записать для потомков.


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈