Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Ивановы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 * 18 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
svetik77888
Новичок

Черновцы , Украина
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Иванова -Ткаченко

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Иванова Вера Семеновна 02.09.1902г.р
в браке с 1921г с Ткаченко Павел Филиппович 1891-1892 гражданин Турганской губерни Актюбинского уезда сын Ткаченко Николай Павлович 14.12.1923г.р. ( глухонемой )

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
отец мой Ткаченко Вячеслав ( глухонемой ) две
сестры сводные по отцу их имен не знаю

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков г.Оренбург , ул 2 Извозчичная ,47

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)

5. Сословие

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Zos62
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 24
Ищу родственников Иванова Петра Петровича ( умер перед войной), его жены Ивановой Дарьи Федоровны (умерла в 1941), проживающих в Ворошиловградской обл. Славяносербский район, п.Фрунзе( Сентяновка). У них было 11 детей.
Kuliev
Новичок

Израиль, Тель Авив
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Ивановы
Белебеевский уезд д. Привольная, д. Михайловка.

Иванов Андриян Гаврилович ( 1897-1944) , рождённый в Михайловском с/с, Белебеевского района - жена Пелагея Алексеевна ( 6 детей)
Иванов Гавриил …. .. - Белебеевский уезд
К данной теме присоединена тема "Ивановы" (4 февраля 2022 20:46)
Helenka7
Новичок

Helenka7

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Добрый день. Ищу родных по отцу.
Иванов Анатолий Гаврилович. 15 января 1939 года рождения. Маму его звали Анна , отца Гаврил. Сам он из села Беловодское, Кыргызстан. Окончил летное, работал лётчиком в Иркутске. Может у кого то есть отклик на эти данные ? На фото отец , его мама Анна, и моя мама , его жена.

Комментарий модератора:
Обратитесь в свой ЗАГС.

Прикрепленный файл: 20220211_163214 (1).jpg
Krupetskaia58

Камышин
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 54
Добрый день! Веду поиск по Ивановым Мой прадед Иванов Хрисанф Иванович родился Харьковская губ Змеевский уезд Соколовская волость его жена Постельник(Постельникова) Христинья родилась Тарановская волость годы их рождения примерно 1872 и 1887 Были переселенцы на Северный Кавказ Дальше просматривается Что Хрисанф Был в лазарети 1916г Призывался Новосельским РВК проходил службу в 586-я пешая Кубанская дружина.рядовой 1-ая рота. Предполагаю, что поженились уже на Кубани. У них родились дети 1904 г Иванов Дмитрий Хрисанфович х. Морозово Баталпашинский р-н Орджоникидз. обл Погиб в ВОВ 1907г родился мой дед Аким Хрисанович и 1920г родился Иван Хрисанович наверное еще были дети но не удалось установить Проживали уже (наверное переселили или раскулачили, а мне точно известно, что они были кулаки) Ставропольская губ Александровский уезд Падинская волость. У Акима родились дети 1928г сын Александр погиб под колесами авто примерно 1946 или раньше годах и моя мать 1930г/р Ставропольский край Новоселицкий р-н х. Харьковский(относится к с. Падинское) Ищу данные когда пересилились на Кавказ их брак и МК Иванова Хрисанфа (предполагаю что его родители тоже переселились) И так ищу когда и почему были переселены в х. Харьковский. Стало известно Что была еще дочь у Хрисанфа и Фристи дочь Ефросинья Хрисановна Иванова затем Смолова где родилась и проживала незнаю. Буду рада любой инф.
---
Галина К.
siadeblanc

Хабаровск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 119
Добрый день!
Веду поиск по Ивановым, старожил проживавших в с. Архангельское Верхнеудинский уезд Забайкальской области, а в 1920е гг. переселившихся в с. Михайловка Кижингинского района (в некоторые года относилось к Хоринскому) Бурятии.
Буду благодарна за любую информацию.
Karpishka

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 42
Здравствуйте!

Я ищу пропавшую в годы революции ветвь Ивановых: это Борис Иванович Иванов 1884 года рождения, русский офицер, капитан 17 артиллерийской батареи, его жена Ольга Федоровна Иванова (урожденная Клусова) и их дети - Людмила Борисовна Иванова (13.06.1913) и Вадим Борисович Иванов. (17.12.1911).
Если вдруг найдутся какие-то следы детей, было бы чудесно узнать об их судьбе!
Спасибо!
alexej72
Начинающий

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
Добрый день, интересуют Ивановы, проживающие в Ульяновске в период с 1886 года по 1915 год. Иванов Степан (умер в 1915 годв) и двое сыновей Михаил (1886-1965 г), имя второго пока неизвестно.
Интересует любая информация. Буду очень благодарен.
Korikov_Alexey1983

г. Владивосток
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 742

chebka написал:
[q]
Ивановы из МОСКВИТИно по данным переписи 1923 (РГИА ДВ)
Мартемьян Иванович 25 лет,
Платон Иванович 32,
Иван Михайлович 20,
Степан Харлампович 56,
Арсентий Степанович 26,
Иван Степанович 28,
Тимофей Степанович 30,
Семён Илларионович 31,
Иоана Ивлечев 22,
Фёдор Тимофеевич 38,
Матрёна Фёдоровна 51,
Мелания Евтеевна 33.
[/q]

Есть карточки по семьям Ивановых из Москвитино за 1928 г. (РГИА ДВ), в том числе и по семье Мартемьяна Ивановича.
По большинству Ивановых написано выходцы из губернии Ам (так написано), видимо Амурская область. По некоторым другая губерния и дата выхода.
Также указаны возраст, уровень грамотности, национальность.
По другим жителям с. Москвитино тоже есть карточки.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 * 18 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈